Опубликовано 14 Июль, 2020 - 17:47

Заголовок этого отзыва - неплохое название для повести о длинношерстной стандартной таксе)))

Итак, знакомьтесь. Это Барсик. Дада, Барсик. Не надо смеяться, просто он единственный родился длинношерстным в помете, последним, еще и лапками вперед. А если взять в расчет добродушный, трусливый характер, то никакая другая кличка не подойдет. Только кошачья, только хардкор)))

Этот пес появился у меня вместе с 1 паспортом, а в комплекте шли разгрызанные туфли (особенно на каблуках ему очень нравились), погрызанная одежда, мебель и все то, что находится в доступности для этого длиноносого террориста) Мы все дружно подумали, что весь этот домашний катаклизм в силу того, что он еще щенок. "Перевоспитаем",- подумали мы и терпели убытки и дефицит обуви в квартире))

Время шло, а испорченных вещей меньше не становилось. И выяснилось, что таксы слишком коммуникабельны, им просто необходимо общество все время. Когда мы уходили, Барс начинал лаять, выть, копать пол, грызть и царапать входные двери (и сейчас спустя 8 лет ситуация не изменилась). Вы только посмотрите на наши дизайнерские двери и журнальный столик))

а вот работа когтями по входной двери
до появления собаки дверь была идеально белая, без сколов и полукруга внутри)) отмывать ее бесполезно, к вечеру снова становится такая же
вот свежая его работа. Рукав моей кожанки))

Из плюсов это верный товарищ и друг : и на поесть, и на поспать, и на побегать))

Особенно важно заставлять его бегать, тратить калории, потому что таксы быстро толстеют, а им этого катастрофически нельзя делать. Мы стараемся его как-то заставить играть, плавать, бегать, но зимой он все равно толстеет почти до 20 кг. Кинологи все думали, что он у нас кастрат, раз такой жирненький))

Если видит, что кто-то плачет, то сразу идет обниматься, целоваться; если что-то болит, то старается лечь на это самое место)

Очень любит маленьких детей и других животных, но если те ему не делают ничего плохого. Однажды один ребенок его ударил по носу, так теперь он всегда прячется и рычит на этого киндера.

Таксы очень любят путешествовать на машине, правда первое время он сидит ноет, стонет, но это обычное его поведение) У нас не раз происходили стычки с соседями из-за того, что он воет, когда мы уходим из дома.

Перевоспитать в плане порчи имущества и умышленных сольных концертов для соседей в наше отсутствие так и не получилось, поэтому все вещи мы максимально прячем и убираем, когда уходим, и стараемся распределять время так, чтобы он находился один дома минимальное время. Самое интересное, что обучить его новой команде не составляет никакой проблемы, а вот эти 2 решить так и не вышло.

Про характер можно сказать, что это добродушный пес, трусливый, у него четкий режим сна, и если его не соблюдать, затычет носом на смерть))) когда спит храпит как дальнобойщик после дальняка)))

А если увидит уточку в озере, то это все)) из воды не вытащишь, хотя эта проблема возникает и без уточек)) однажды мы его потеряли на даче, а он пошел на озере купаться))

Также спустя какое-то время мне подарили еще и кошку, и теперь это его самая большая и искренняя любовь))если они долго не видятся, то потом обнимаются, спят вместе, облизывают друг друга))

В целом порода неплохая для семей с маленькими детьми, если дети не будут лупить собачку, с другими домашними животными (любят всех без разбору)), и главное - с хорошей шумоизоляцией, потому что у всех знакомых, у кого тоже есть таксы, все воют и лают, когда уходят хозяева. Здесь главное хорошо все взвесить, ведь домашнее животное не игрушка, которую в любой момент можно выбросить) Всем спасибо за внимание))

Достоинства
  • Дружелюбный
  • Ум
Недостатки
  • Воет
  • Линяет
  • Пачкается на улице
  • Портит вещи
Milomartazzрекомендует
14.07.2020
У моей подруги тоже такса, только короткошерстная. И тоже всю обувь сгрызла))))
14.07.2020
Ой у нас вся одежда и обувь модная)) в дырках все... сейчас же модно дырявые вещи носить? Или уже не ?)))
14.07.2020
Какой милый зверь! 😍 А как у него позвоночник? Читала про эту породу, что часто бывает смещение позвонков и грыжи, именно из-за этого в своё время отказалась от таксы в пользу эрделя.
14.07.2020
У него пока что все хорошо)) а вот у его мамы, ей 8 лет, грыжа, почти задние лапки отказали, вовремя заметили(( теперь у неё очень ограничены движения: на диван запрыгивать самой нельзя, спрыгивать тоже, на лестнице тоже только на руках. Но я не готова снова к подвигу, чтоб на 5 этаж без лифта на руках 20-25 кг тащить)) а то у Барса тоже в детстве пока кости не окрепли, их тол ко на руках по лестнице переносить, и это было ужасно)
Имя просто супер👍 Big smile Очень милый)
14.07.2020
посмотрите на наши дизайнерские двери и журнальный столик))
))) очень талантливый дизайнер, сразу видно- с Музой. Одна из причин, по которой не готова к еще одному хвосту.
15.07.2020
Оххх то ещё что) у меня у брата 3 хаски, двор-терьер и кошка))) вот у них хаски огонь ремонт делают постоянно😂😂😂
15.07.2020
Он у Вас такой огромный и милый.
Правда разрушитель конкретный. Я к такому не готова конечно...