Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 20:24

Здравствуйте!

О данной маске узнала именно отсюда: без отзывов других пользователей я бы вряд ли обратила на неё внимание в магазине. К марке Рецепты бабушки Агафьи отношусь спокойно, не считаю ни панацеей, ни абсолютно пустой тратой денег, поэтому очередную новинку купила с интересом ( хотя у меня и был неудачный опыт с этой маркой ).

Общая информация

Цена: 53 рубля.

Объём: 100 мл.

Упаковка мне нравится, не думаю, что это самый плохой вариант выпуска глиняных масок — одноразовые пакетики с глиной гораздо неудобней, особенно если вы собираетесь растянуть этот пакетик надолго. Но бабушка Агафья верно выбрала упаковку: маску удобно выдавливать, есть отвинчивающаяся крышечка, а в случае чего упаковку можно и разрезать, чтобы не потерять остатки маски.

У маски приятный цветочный аромат, по консистенции она как густая глина: не растекается, мягко ложится на кожу.

Результат использования

О свойствах глины не приходится говорить, когда это средство считается универсальным на протяжении уже тысячи лет.

По поводу данной маски могу сказать, что она хорошо очищает поры, уменьшает воспаления, выравнивает цвет лица и матирует кожу. Благодаря входящим в состав глицерину и травяным отварам маска не высушивает кожу так сильно как обычная глина. Никаких раздражений замечено не было. В общем, сплошные плюсы.

Мой способ нанесения

В Интернете я везде встречала советы держать глиняную маску до полного высыхания, но что делать, если глина высохла за три минуты, а держать её нужно 10-15? Я пробовала сбрызгивать лицо водой, но должна сказать, что это элементарно неудобно: если вы пользуетесь пульверизатором, то часть воды будет разлетаться в сторону, а та, что попадёт на лицо, стечёт вместе с маской. Даже если не распылять воду на близком расстоянии, то толку особого не будет, потому что потребуется пшикнуть не три раза, чтобы увлажнить слой глины на лице как следует ( я наношу не самый тонкий слой ). Так что вариант с механическим увлажнением отбрасываем.

Казалось бы, толстый слой глиняной маски = долгое высыхание. Отчасти это так, но всё равно маска успеет высохнуть до того, как понадобится её смывать, а перспектива наносить глину слоем в сантиметр или пытаться оттереть лицо от маски спонжем меня не прельщает: последнее весьма травматично для моей чувствительной кожи, да и ощущения под конец, когда маска начнёт высыхать и "выпивать" из кожи последнюю влагу, не самый приятные. Поэтому я придумала свой способ, который идеально мне подошёл.

Пример точечного нанесения маски.

Я наношу глину хорошим слоем, чтобы не было видно кожи. Беру пару обычных салфеток, разворачиваю их, чтобы они были сложены только в два раза, и аккуратно намачиваю влажной рукой. Тут главное не перестараться: в противном случае салфетка будет слишком мокрой и маска под ней потечёт. Смоченные салфетки я разрываю на куски, подходящие для разных участков лица, и накладываю на маску. Готово! И ваша маска будет оставаться влажной все 10-15 минут. А в случае, если салфетка немного высохла, её можно запросто смочить мокрой ладонью.

Таким образом можно избежать травмирования кожи и продлить эффект маски.

Подводим итоги

Глиняные маски я очень люблю. В разное время пользовалась и зелёной, и белой, и розовой глиной. Голубой мне пользоваться мне ещё не приходилось до Баньки Агафьи, но результатом я осталась полностью довольна. Очень понравилось, что глина в этой маске разбавлена не только водой, но и травяным отваром, что усиливает благотворное воздействие глины.

Упаковка безумно удобная: маска в ней не высохнет, и глину не нужно ничем больше разводить.

Однозначно рекомендую!

☆彡

Достоинства
  • Очищает поры
  • Приятная цена
  • Приятно пахнет
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
.vesta.рекомендует
27.02.2016
Я просто брызгаю из пуливизатора Smile
27.02.2016
Не-не-не, после того, как я попала себе водой из пульверизатора в глаз ( закрытый, конечно ), я оставила его в покое.
Мне тоже нравится такая
04.03.2016