Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 18:52

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня я хочу рассказать вам о молочке для тела для чувствительной кожи Hamamelis от Yves Rocher.

Приобрела я его добровольно, а не получив в качестве подарка за заказ косметики с сайта Ив Роше, и, вероятно, именно по этой причине окончательное мнение о продукте я сложила и решила выложить здесь только после опустошения всего трехсотмиллилитровой бутылки.

Итак: пластиковая бутылка имеет лаконичный дизайн, информация на ней представлена на французском и русском языках, а также состав на латыни. Разработан продукт хоть и во Франции, но произведен всё же в России. Имеет внушительный срок годности, что лично меня заставляет весьма усомниться в натуральности молочка.

Молочко имеет резковатый запах, мной так и не идентифицированный и для меня скорее неприятный. Цвет белый, текстура однородная. Консистенция именно как у молочка, слегка жидковата. При неосторожном нажатии или переворачивании бутылки будьте готовы удалять растекшийся продукт со всех окружающих поверхностей.

Молочко само по себе не жирное, но расходуется достаточно экономично. Впитывается хорошо, ощущения пленки или липкости на коже не оставляет. Увлажняло оно мою сухую кожу хорошо, до следующего контакта с водой. Однако всего лишь пару месяцев. Затем что-то произошло... Полагаю - привыкание. Всё, чудеса закончились. Как обильно я ни обмазывалась молочком, как ни выкручивалась с подготовкой кожи - всё без толку. Кожа перестала хоть как-нибудь реагировать на него и одаряла меня омерзительным ощущением стянутости уже через 5 минут после душа или мытья посуды. Промучившись таким образом еще добрую пару недель, в надежде на перемены в лучшую сторону я изничтожила таки бутылку средства, написала этот отзыв и выбросила её из ванного шкафчика, из головы и из жизни.

Вывод таков: если ваша кожа "переваривает" всё, чем бы вы ее не побаловали и если она нормального типа, молочко может вам понравиться. Мои же надежды на него не оправдались.

Нектарекомендует