Опубликовано 26 Июль, 2019 - 19:48

Привет!

Магазин Ив Роше я люблю за гели для душа и молочко для тела. Обычно беру классические упаковки молочка ( которые с дозатором), но в этот раз покупку сделал муж по моему наказанию. Купил не классическую версию, а молочко Гамамелис, так что пришлось пользоваться им. ( мой вам совет: давайте своему мужу фотографию, даже если он кивнул и сказал, что все понял).

• Немного дежурной информации.

✔️ Стоимость 420 рублей без учета скидок. Это очень дорого за обычное молочко от такой фирмы. Ив роше в последнее время как-то загнул с ценообразованием, что печалит.

✔️ Купила я данное молочко в оффлайн-бутике Ив роше.

✔️ Форма выпуска большая туба с крышкой флип-топ.

✔️ Вес 300 мл.

✔️ Производитель Россия по рецептуре Франции.

• Внешний вид.

Молочко по внешним признакам можно спокойно спутать с баночкой из под геля для душа. Выглядит упаковка точно не на 4 сотни рублей. Обычно все гели, гоммажи и средства для тела у Ив Роше в прозрачной красивой упаковке, тут же стиль Эйвон и Орифлейма.

На лицевой стороне название бренда, продукта, главный ингредиент и для какой кожи средство предназначено:

На обратной стороне мы можем увидеть, что молочко не содержит всякой дряни, а упаковка подлежит вторичной переработки ( вот только куда сдавать эту упаковку не понятно, в мусоре она сгниет).

Есть так же состав, прикрепляю для особо разбирающихся:

Внизу пропечатан конечный срок годности. В открытом виде упаковку можно хранить только 6 месяцев, что правильно, ведь состав позиционируют как натурэль, который может тухнуть.

• Дозатор.

Я предпочитаю помпу в таких средствах, а не дозатор. Дозатор тут откровенно говоря отвратительный: средство выливается, если немного потрясти слегка упаковку, он плюется при выдаче продукта, а иногда вообще не выдает его.

Дозатор мне не понравился. Крышка флип-топ нормальная, за время эксплуатации не лопнула.

• Аромат.

Тут отдушка на любителя, советую перед покупкой обязательно понюхать. Пахнет чем-то травянистым, но специфично. Муж этот аромат на мне ненавидит, ему чувствуется какой-то тухляк.

Аромат на коже остается до принятия душа.

• Консистенция.

Молочко не такое густое и плотное как в классической версии, тут консистенция более жидкая и легкая. Средство полностью однородное, имеет белый цвет.

• Нанесение, ощущения на коже.

В нанесении молочко Гамамелис ведет себя как обычное молочко для тела. Нанес небольшое количество - распределил и ждешь пока высохнет и окончательно впитается.

Такого количества молочка мне хватает на всю руку:

Подсыхает молочко откровенно говоря долго. Нужно ходить около 15 минут в ожидании, пока все впитается. В некоторые моменты молочко оставляло после себя стягивающую пленку, в другие такого ощущения не возникало.

После нанесения кожа не липкая, минут через 15 выглядит даже увлажненной и более-менее норм.
Молочко Гамамелис, хоть и полностью впитывается, все равно как-то мерзковато ощущается на коже. Словно ты до сих пор ходишь влажный с кремом на теле. это ощущение проходит где-то через час. Через час проходит и весь увлажняющий эффект - т.е. мне необходимо снова увлажнить кожу там, где она сохнет

Это молочко в течение дня мне приходится обновлять несколько раз, так как руки, ноги и пятки начинают дико сохнуть. Такой поворот меня не особо устраивает, я люблю раз нанести средство и забыть об увлажнении тела до следующего дня.

Увлажнение, кстати, в начале тоже не особо мощное. На троечку, не более того.

Аллергических реакций молочко не вызвало, что радует, ведь у меня как раз чувствительная кожа. Накопительного эффекта, как вы уже поняли, нет.

Что касается расхода - он огромный из-за того, что я вечно стараюсь обновить слой молочка на теле.

Так же хочу пожаловаться на упаковку - когда средство на половину израсходовано, молочко сложно достать - приходится вечно трусить и сильно давить. Опять же, помпа была бы в тему больше.

• Плюсы и минусы.

Из плюсов выделю аромат, он мне понравился.

Минусы:

1. Плохой дозатор,
  2. Плохая упаковка,
  3. Молочко оставляет пленку,
  4. Хочется нанести средство повторно, так как увлажнение недостаточно.

• Вывод.

Данное молочко к покупке не советую. У Ив роше есть крутые банки с дозатором, вот они хорошо увлажняют и питают кожу. Это же молочко меня расстроило.

Спасибо за внимание

Elizaveta_murmurmurне рекомендует
28.07.2019
Ой, что-то оно вообще слабое.... С моей сухой кожей можно и не приступаться, потому что буду с утра до вечера только то и делать, что мазаться Big smile