Опубликовано 29 Август, 2023 - 18:37

Hi! Этим летом я продолжила разгребать свои косметические запасы и взяла с собой на юг молочко для тела, которое с такой радостью заказала и которое поставило меня в тупик, когда вчиталась более внимательно в его описание.

В общем, рассказываю о молочке для тела и лица Ив Роше/Yves Rocher Гамамелис. Таком:

Купить Ив Роше молочко для тела и лица можно в сети магазинов Yves Rocher или на их официальном сайте.

Цена 1200 руб. (я брала со скидкой куда дешевле)

Объем 200 мл.

Производство Франция.

Раньше у меня много чего было из косметики марки Yves Rocher, я частенько захаживала в магазины их сети, а потом как-то интерес пропал. Сейчас, бывает зайду в конце осени или зимой за какой-нибудь интересной лимиткой и на этом всё.

Обещания производителя

На момент выбора молочка для тела, я отталкивалась от его возможного аромата, уж очень мне нравятся вкусно пахнущие продукты, а у Ив Роше отдушки обычно прям удачные. До этого продукта у меня уже были средства с гамамелисом и пахли они приятно, по этой причине я подумала, что молочко тоже может быть имеет приятный запашок.

Каково же было моё удивление, когда уже дома обратила внимание, что молочко не имеет запаха. Совсем. Причем на упаковке молочка это прописано, прописано БОЛЬШИМИ буквами. Куда смотрела? Непонятно.

Чего ждала от молочка Ив Роше?

1. Ухода.

Как бы там ни было, такой продукт, как молочко для тела, должен хорошо ухаживать за кожей, должен увлажнять ее, может быть даже немного питать.

2. Отсутствия неприятных ощущений.

А вот чего он не должен, это оставлять после себя какие-то неприятные ощущения, будь то стянутость кожи, пленка или ощущение липкости.

Состав

Состав молочка прям в лучших традициях Yves Rocher. Здесь много всяко-разных компонентов, среди которых как натуральные, так и не совсем. Из натуральных отмечу обещанный производителем гамамелис в виде воды (а-ля гидролат, я думаю). Плюс кокосовое масло, которое мне больше подходит именно в средствах для тела, либо лица, чем в средствах для волос.

Обратите внимание, в списке компонентов нет отдушки. То есть, когда производитель писал, что молочко без отдушки, он именно это имел ввиду, а не какую-нибудь легкую добавку.

Упаковка

Упаковано молочко неплохо. Это белая, крупная такая туба-перевертыш из пластика с изображением того самого гамамелиса, из-за которого начался весь сыр-бор.

Описание и прочая необходимая информация указаны на обеих сторонах тары, язык английский, французский, но русифицированная наклейка есть, посему особых проблем с переводом возникнуть не должно.

В нижней части расположена широкая отщелкивающаяся крышка по типу флип-флоп. Открывается она с громким характерным щелчком. Движется туговато, влажными руками открыть затруднительно, а ногти, так вообще, можно легко сломать.

Под крышкой находится в меру широкое отверстие дозатора, продукт через него извлекается без проблем.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция молочка в меру густая, легкая, можно сказать взбитая. Ощущение, что взяли какой-нибудь крем для тела и сделали его более воздушным, ибо продукт форму держит, особо не растекается. Текстура средства однородная, никакие частицы (капсулы, например) в него не добавлены.

Цвет белый, довольно насыщенный. Шиммера в молочке нет.

Запаха, как и обещалось, нет. Продукт на самом деле ничем не пахнет, лишь только сильно принюхавшись я чувствую нечто подобное на запах чистоты, эдаких помытых просто водой (без мыла) рук.

Честно скажу, поначалу было крайне непривычно пользоваться этим молочком. К отсутствию запаха я привыкла, наверное, через неделю или чуть больше.

Способ применения

Чтобы вы не искали, где именно на упаковке указан способ применения молочка, добавлю его в цитату ниже:

Наносить на кожу лица и тела легкими массирующими движениями

Молочком, в роли средства для лица я не пользуюсь, поскольку для этого у меня есть гель, а вот в роли продукта для тела - да.

Просто набираю небольшое количество молочка в руку и переношу на кожу тела. Наносится, распределяется оно отлично, буквально скользит по коже, попутно оставляя ощущение максимального увлажнения.

Никакого дискомфорта не возникает. Нет ни липкости, ни пленки, ни намека на раздражение.

Впитывается молочко нормально, именно нормально, а не быстро. Все дело в этом увлажнении, ибо некоторое время после нанесения кожа еще немного влажная.

В среднем, где-то минута-две уходит на полное впитывание, потом от молочка не остается и следа.

Результат

Результатом использования молочка для лица и тела Ив Роше/Yves Rocher Гамамелис я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя, закончив отсебятиной.

успокаивающее

Да, да и еще раз да! Молочко, на самом деле, здорово успокаивает кожу. Обычно я его использую после купания, ну или просто когда захочется, хотя были случаи нанесения его в жаркий день, когда провела много времени на солнце.

Продукт здорово нивелирует сухость, возникающую после жесткой воды, сухого воздуха или солнечных лучей. Он действует моментально, сразу же успокаивая кожу, даря ей ощущение комфорта.

для чувствительной кожи

Очень даже может быть. Хотя скорее так: молочко подходит любой коже, хоть жирной, хоть нормальной, хоть сухой и чувствительной.

Оно даже вполне себе может подойти детской коже. Но. Я не уверена насчет трехлеток. Скорее оно будет кстати дошкольникам и тем, кто старше. Тем, кто младше, всё же лучше использовать специальную продукцию для детей.

смягчение и защита

Насчет защиты даже не знаю, по крайней мере особо защищать что-то там молочку не пришлось. А вот смягчение кожи есть, после средства она мягкая, приятная на ощупь.

Теперь добавлю отсебятины.

• увлажняет

Вот что-что, а увлажнение молочко дает прям отличное такое, глубокое, ощутимое. Особенно сильно чувствую его в момент нанесения, распределения продукта.

По мере впитывания оно становится менее заметным, но всё еще качественным. Коже комфортно, она холеная, нежная.

• немного питает

Помимо увлажнения, средство неплохо питает кожу. Конечно питание здесь не как у масляных продуктов, типа баттеров, смесей масел или даже плотных кремов, но оно есть.

После молочка кожа мягкая, нежная, приятная на ощупь. Нет ощущения недостатка ухода, нет такого, чтобы хотелось нанести на себя чего-нибудь поплотнее, эффективнее.

• кожа гладкая

К плюсам молочка могу отнести и то, что кожа после него гладкая, причем это гладкость за счет хорошего ухода, ведь ничего отшелушивающего в продукте нет.

• нет дискомфорта

Ни во время использования молочка, ни после его полного впитывания никакого дискомфорта я не заметила. Продукт не стягивает кожу, не лежит на ней пленкой, не оставляет жирности или липкости. Нареканий нет.

• расход ниже среднего

Расходуется у меня молочко довольно экономно. На одно использование тратится не очень много продукта и даже при учете частых применений на сегодняшний день флакон всего лишь ополовинен и хватит мне его еще на месяц-два.

Итог: молочко для тела Yves Rocher Гамамелис мне понравилось. Первой реакцией был шок, что оно не пахнет, потом была стадия принятия, а сейчас продукт меня устраивает. Рекомендую.

Достоинства
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
Nata refрекомендует
От Ив роше действительно не ожидаешь что средство будет вообще без запаха, потому что их фишка это вкусные отдушки
Да! Вот и я не ожидала Shy
О, мне прям нужно такое, я люблю средства без запаха 👍
Попробуй, может понравится)
29.08.2023
Отличное!)
30.08.2023
а потом как-то интерес пропал
вот аналогично, у многих так произошло
30.08.2023

Вот и у меня также. Я сейчас только гели для душа у них иногда беру, да и то цена кусается
Ну да, есть такое
30.08.2023
Я часто подобными продуктами (не этой марки) снимаю декоративную косметику
Хм, интересно...
30.08.2023
У меня из этой линейки был крем для душа, очень понравился мне по аромату
Жаль этот не пахнет(