Опубликовано 19 Май, 2016 - 14:43

Доброго дня всем! Сей отзыв хочу посвятить одному из старожилов марки Ив Роше - гелю для душа с гамамелисом. Помню как 13 лет назад впервые его попробовала и влюбилась навсегда. Почему запомнила точную дату? Я тогда устроилась на первую работу, где все сотрудники были увлечены продукцией Ив Роше.

Не знаю почему, но всегда думала, что гамамелис - это ромашка))) и только недавно, когда на упаковке геля, мыла и других средств серии Гамамелис появились стебли с листьями, я поняла, что это другое растение.

Удивительный кустарник, достигающий в высоту до семи метров, был открыт, как полезное для человека растение, индейцами Северной Америки. Этот кустарник долгое время именовали "орехом ведьмы" из-за его необычного графика цветения: гамамелис зацветает зимой, в тот момент, когда прошлогодние листья уже сброшены, а прошлогодние плоды еще не созрели.

Гель для душа, помимо внешнего оформления, также изменился и внутри. Раньше он имел кремовую текстуру, был непрозрачного молочного цвета. Сейчас это прозрачный гель, практически бесцветный. Но это изменение ни в коем случае не ухудшило качество продукта.

Состав у геля по заверению производителя содержит компоненты растительного происхождения, в том числе растительную моющую основу.

Гель содержит экстракт Гамамелиса, который имеет огромного количество полезных свойств:

Экстракт гамамелиса получают из побегов и листьев растения, содержащими дубильные вещества и гамамелитанин - компонент, обладающий сосудосуживающими и вяжущими свойствами. Гамамелис в составе косметических средств оказывает успокаивающее, тонизирующее и очищающее действие на кожу, способствует активизации микроциркуляции крови. Стоит отметить и сильнейшее антисептическое, а также противовоспалительное действие гамамелиса.

Запах у геля ненавязчивый травяной, мне очень нравится.

Гель очень хорошо пенится, порой одной мочалкой можно вымыть все тело.

Смывается с тела легко. А вот мочалку долго ещё приходится промывать от пены.

После геля кожа хорошо увлажнена, на ощупь шелковистая, пахнет свежестью.

Цена на сегодняшний день (без скидки!) 220 рублей за 300 мл, 320 рублей за 500 мл. Есть также мягкие блоки с гелем (170 рублей за 250 мл), которые можно перелить в упаковку-наполнитель, оставшуюся после израсходования геля. Таким образом, вместе с Ив Роше экономим наши средства и сохраненяем окружающую среду.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Ещё отзывы о продукции Ив Роше:

- о растительном гоммаже для лица "Сияние свежести" тут,

- о растительном гоммаже для тела тут,

- о сыворотке для коррекции пигментации тут,

- о лучшем геле для умывания тут,

- о восстанавливающей маске для лица тут,

- об антивозрастной шампуне тут.

А также отзыв о нежнейшем креме-геле для душа от Dove "Объятия нежности" с ароматом сливочной ванили и пиона!

Достоинства
  • Нежная текстура
  • Нейтрально пахнет
  • Увлажняет
  • Хорошо пенится
  • Экономный в использовании
Оксана34рекомендует
19.05.2016
очень приятный гель
19.05.2016
Побаловать себя новым килем для душа!
24.05.2016
какая шапка из пены!! ух)
Вы не шутите? 13 лет назад??