Опубликовано 26 Июль, 2015 - 03:32

Ретиноевая мазь...Если бы не прирожденное любопытство и всемогущий гугл, то никогда бы в жизни не поверила бы, что мазь от угрей может устранять морщины, но как пишет народец на интернет-форумах, эта мазь просто на глазах омолаживает и разглаживает морщинки. Ну как не проверить, когда тебе уже не 20 и даже не 25...Когда известные кремы не помогают, а хочется ну хоть немного разгладить свои первые неглубокие морщинки.

Где-то ещё в июне я прочла несколько статей о том, что Ретиеновая мазь эффективна против морщин. Привожу вырезки из этой статьи:

Ретинол и ретиноиды ускоряют процесс обновления клеток соединительной ткани. Но моментального эффекта ждать не приходится. Для того, чтобы избавиться от морщин на лице, необходимо время. Результат можно будет увидеть через несколько недель после начала применения мази. Если хватит терпения и настойчивости, то достигнутым эффектом можно будет гордиться!

Далее я на одном известном женском форуме, я наткнулась на откровенно лестные отзывы о том, что мазь действительно разглаживает морщины.Причем пользователи форума писали о том, что морщинки она способна разгладить чуть ли не за несколько недель.

Привожу наглядный пример:

Хотела купить Амвейевский крем от морщин, да ***** душит, что дорого и вдруг не поможет. Почитала отзывы ваши здест и вчера купила эту мазь. Умыла вечером лицо умывалкой и намазала всё лицо ретиноевой мазью. Через 15 минут пришла в восторг. Кожа как затянулась. Не до конца конечно, но я была поражена. Мазала и вокруг глаз, чуток пощипала и всё. Так я с ней поспала ночь. Утром снова умылась и намазалась ею. Короче, сижу сейчас на работе и без конца в зеркало смотрюсь. Лицо не такое, как вчера до мази. Супер-Супер!

Вот такого рода комментариев тьма тьмущая.

Была не была, я и купила Ретиноевую мазь.

• РЕТИНОЕВАЯ МАЗЬ 0,05%

Цена- 312 рублей

Объем - 10 г

Производство : ЗАО ФНПП "Ретиноиды", Москва

Отпускается в аптеке без рецепта врача.

Внутри картонной коробки имеется небольшая туба с мазью и инструкция по применению.

• ТЕКСТУРА, ЗАПАХ

Мазь довольно жирной текстуры, так как в составе присутствует вазелиновое масло. Цвет белый, характерного запаха не имеет.

• СОСТАВ

• Фармакологические свойства и показания

• Противопоказания

• МОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Как видите, мазь напрямую предназначена для борьбы с угрями. Косвенно ( такими же любопытными,как и я) применяется с целью омоложения кожи лица.

Пользовалась Ретиноевой мазью я около 1 месяца, так как читала, что эффект от неё достигается не сразу, постепенно. За месяц у меня ушло 3 тюбика мази, если учесть вышеуказанную стоимость, получается совсем не бюджетно. Однако, моё любопытство берет верх , а внутренняя жадина, где-то дремлет в глубине души.

• КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ РЕТИНОЕВУЮ МАЗЬ?

Если вы решили прибегнуть к помощи Ретиноевой мази для борьбы с угрями, прыщами или же морщинами, то:

Прежде всего хочу сказать, что нужно провести тест на чувствительность кожи. Небольшое количество мази, размером с горошину выдавливаем на кончик пальца и распределяем по коже, где присутствуют морщины, избегая область вокруг глаз. После первого использования делаем перерыв в 2 дня, смотрим нет ли аллергической реакции. Ретинол-это жирорастворимый витамин А, способный вызвать аллергию!

У меня реакции не было.

Поэтому в течение 1 месяца я пользовалась Ретиноевой мазью. Более продолжительное время (более 2,5 месяцев) использования мази Не рекомендуется. Во время использования мази следует исключить из своего ухода грубые скрабы и пиллинги.

• ИТОГ

Применяла я мазь в основном от мимических морщин на лбу. Наносила её утром и вечером, после умывания.

За месяц морщинки никуда не исчезли и не разгладились. Очередной миф развеян! Молодильных яблочек не существует…

Моя кожа жирного типа, периодически возникают покраснения и прыщи. С наступлением лета, проблемы с прыщами прибавилось, поэтому, мазь служила мне не только косвенно Wink.

Но всё же мазь меня в кое-чем помогла. Она оказалась эффективна в своём прямом назначение.

Но когда я начала пользоваться Ретиноевой мазью, у меня было жуткое воспаление в районе лба, которое мне приходилось маскировать тональным кремом или пудрой.

За 1 неделю, она избавила от красноты и воспаления. Новые прыщи тоже не появлялись.

Итак,

Ретиноевая мазь – абсолютно неэффективна против морщин! Таким любопытным, как я даже пробовать не советую. А вот при проблемах с прыщами, угрями на лице она способна реально помочь, но опять же тут все индивидуально, и не стоит забывать про тест на чувствительность кожи, во избежания реакции на витамин А.

PS у многих возникли вопросы, почему такая низкая оценка?! -Поясняю, на мой взгляд, цена на мазь далеко не бюджетная, плюс расход не маленький, с прыщами или угрями поможет справиться любая другая бюджетная антисептическая мазь : цинковая, или же мазь Календула, или популярный Боро+, не хуже Ретиноевой. Ну, а про её действие по отношению к морщинам я описала выше. Поэтому, больше тройки, она не заслуживает.

Мазь Календула

крем Боро +

мазь Адвантан

Бальзам с Шунгитом

Достоинства
  • Избавляет от подкожных прыщей
  • Сужает поры
Недостатки
  • Нельзя беременным ипланирующим беременность
  • Нужно терпение
  • При длит. использовании передозировка в организме
Rainbow_Aрекомендует
26.07.2015
вот это пилинг для лица!
26.07.2015
Тоже ей пользовалась и тоже не особо в восторге Smile
26.07.2015
Я тоже про нее читала ,но на эксперимент не решилас ь
26.07.2015
ну от прыщей - тоже неплохо, а от морщин будем избавляться другими средствами
26.07.2015
Алиса, теперь понятно, куда ты исчезла. Smile О такой мази я и не слышала, морщины ей убирать не буду, и самое интересное, что сейчас лицо стало намного чище. Smile
26.07.2015
Эх... жалко, что от морщин все-таки не избавила. Sad
26.07.2015
не слышала про такую мазь и про ее применение Smile
26.07.2015
она и от прыщей не всем помогает. все индивидуально. Я живу с морщинами, и мы с ними как любящие люди. Что поделать - рано иль поздно все станем бабушками.
26.07.2015
Алиса Love Удачи и дома, и на работе Exclamation Mark С морщинками смирилась, а вот с высыпаниями периодически борюсь дегтярным мылом Smile Об этой мази даже не слышала - возьму на вооружение.
26.07.2015
Ну все же эффект от прыщиков есть, хоть на том спасибо Big smile
Спасибо за информацию Smile
26.07.2015
В молодильные яблочки я тоже не очень то верю, но зато от вопалений помогает и это тоже очень хороший результат, как по мне.)

Возьму на заметку данную мазь)
26.07.2015
У меня такие же морщины на лбу.. борьба с ними пока безуспешна Sad
26.07.2015
я также начиталась здешних отзывов и купила, только у меня другого производителя, синяя коробочка
ну вообще она ничего подобного не делает, все морщины на месте((
26.07.2015
спасибо буду знать на будущее
26.07.2015
Алис, спасибо за наглядный эксперимент) Smile
26.07.2015
Очень интересный, подробный и наглядный отзыв. Спасибо, прочитала с огромным интересом.
26.07.2015
Спасибо за отзыв. Запомню. Так экспериментировать не буду)
26.07.2015
Спасибо всем, кто заглянул и кто еще меня помнит! Безумно приятно читать Ваши комментарии Smile
26.07.2015
все как то размыто, многообещающе и не внушительно. Опираясь на отзыв скорее не брала бы такую мазь
26.07.2015
Хотя бы от акне помогает. Не слышала про эту мазь, буду знать.
26.07.2015
Алиса ты настоящий экспериментатор,возьму на заметку эту мазь так как прыщики иногда случаются Smile
26.07.2015
спасибо за информацию, буду знать!
26.07.2015
хороший эксперимент. В очередной раз я убедилась, что нужно лекарства применять по назначению, а не как косметологические средства. Но в любом случае применение мази оказалось полезным!
26.07.2015
3 тюбика?? Вы серьезно?? Мне одного на два месяца хватило. А ваши мимические морщины ретинол не разгладит, тем более за месяц, не верьте интернетам )
26.07.2015
и дорого обошлась мазь и не эффективной оказалась
26.07.2015
Нет, такая мне не пригодится - угрей и прыщей у меня нет, а вот морщины как раз появились, нужно искать другое средство.
26.07.2015
Alehana , 3 тюбика по 10 г (тюбик же мизирный), 1 тюбика хватает на 1,5 недели примерно, при условии использования 2 раза в день, исключительно нанося на морщины и прыщи. Может у вас объем был больше? я даже не представляю, как 10 г мази может на 2 месяца хватить?

Девчат, спасибо Smile
26.07.2015
Alis ka, вроде тоже 10г, других объемов интернет не показывает. Я помню, она очень жирная была, мне хватало маленького объема на все лицо. И от ретиноевой мази единственной у меня были шелушения, другие средства с ретинолом без них проходили. Но я мазала через 1-2 дня (из-за шелушений). Вообще, насколько я читала, на морщины ретинол только примерно за полгода покажет реальный результат. Но ретиноевая мазь - не лучшее средство для этого.
26.07.2015
Alehana , понятно. Да, мазь, не панацея, да я уже как-то смирилась, пока эксперементировать нет желания Wink Спасибо, что пояснили Smile
27.07.2015
Жаль, что на морщинки так слабо подействовала...
27.07.2015
Впервые слышу об этой мази. После Вашего отзыва теперь знаю о ней всё. Big smile
27.07.2015
А мне кажется вы не правы, морщина на фото уменьшилась раза в 2. По крайней мере так вижу я, и если этой мазью и дальше пользоваться, то возможно уменьшение морщины на 100% Smile
буду знать эту мазь Star
27.07.2015
Miucci, самое интересное,что по фото мне тоже показалось уменьшение моршин,но на самом деле это не так, зрительно их количество не уменьшилось,к сожалению))
27.07.2015
ну, если по прямому назначению помогла, то даже слишком низкая оценка))) в молодильные яблочки я не верю, и этого производитель не обещает
28.07.2015
palmero , считаю, что справедливая. Во-первых, любая бы другая мазь, допустим Цинковая за 10 рэ помогла бы тоже справиться с прыщами (до этого же помогала), а у Ретиноевой мази цена в десятки раз выше)))Во-вторых, оценивала, именно как мазь, против морщин.
28.07.2015
Спасибо за правдивый отзыв. Было желание попробовать, теперь нет.
28.07.2015
Эксперимент на благо общества))
28.07.2015
слышала об этой мази, но как то не решалась ее приобрести...
Ещё 38 комментариев