Опубликовано 22 Май, 2022 - 23:07

400 руб.

Привет, мой дорогой читатель!

Надеюсь, ты уже знаком с моими отзывами. Если нет, расскажу вкратце.

* Я стараюсь быть тебе максимально полезной. У меня большой опыт потребления дорогих вещей, во всех сферах жизни и с особенным удовольствием я пишу о том, что оказалось действительно годным.*

Но появилась у меня ещё одна интересная тема... Я начинаю практиковать переход с дорогого на среднее или бюджетное. И ищу то, что войдёт в мой перечень на постоянную основу.

Раньше, на линейку для волос, я тратила более 10 000 рублей за раз. Привыкла. Думала, что по другому уже нельзя. Состояние моих волос тогда было вот таким:

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

Волосы я отпускала и тщательно следила за ними. А потом, от этой гонки я устала и просто их подстригла. И с тех пор, сильно тратиться на шампуни отпала необходимость. Нет волос-нет проблем. 😄

На самом деле, когда я подстригла волосы, у меня ещё оставались запасы дорогих средств, до сих пор что-то есть, но я решила начинать экономить и заодно вспомнить, так ли ужасны средства для волос из масс-маркета?

Итак, к сути, я в первый раз в жизни купила шампунь Natura Siberica

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

Я уже акцентировала внимание на том, что у меня в ванной всё должно быть подходящим по цветовой гамме. Яркие пятна флаконов на полке душевой исключены.

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

Поэтому, при выборе типа шампуня, я больше смотрела на дизайн и на цену.

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы отзыв

Объем флакона 400 мл. Состав указан на задней стороне бутылька.

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

На мой взгляд, неплохой. Но я в этом ничего не понимаю.

Открывается флакон удобно. Нажатием на верхнюю часть крышечки.

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

И вообще, дизайн и качество флакона очень достойные. Однозначно, заслуживает большой плюс. Пользоваться мокрыми руками удобно.

Шампунь бесцветный, средней консистенции. На первое намыливание беру вот такое количество.

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

Запах приятный. Какими-то травами. Не химозный.

В первое намыливание пена не обильная.

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

Я всегда наношу шампунь на волосы два раза. Второй раз использую небольшую каплю. Тут уже пена выходит обильная.

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

В целом, ощущение от шампуня приятное. Волосы до скрипа не вымывает. Чрезмерной мягкости не наблюдается. Специально решила не использовать кондиционер, для чистоты эксперимента.

После протирки волос полотенцем, волосы выглядят вот так

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

Так как мягкости шампунь не дал, ожидала, что мои жёсткие волосы будут тяжело расчёсываться.

Но нет, волосы не путаются и отлично расчесываются

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

И это даже без использования кондиционера. Только шампунь.

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

Оставляю сохнуть естественным путем. Хотя мой парикмахер всегда говорит, что волосы полезно продувать феном. Но я бросила фен. У меня обычно либо фен, либо утюг, а так как для укладки мне утром понадобится утюг, фен я временно исключила.

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

Высохшие волосы выглядят вот так. Результатом я удоволетворена.

Я никогда не возлагала серьёзных задач на шампунь. Его задача вымыть волосы. И если он их не спутал, уже неплохо.

Кто жалуется на выпавшие волосы от шампуня, тот не я! Я не верю, что шампунь способен вырвать волосы 😄

Но, на всякий случай, покажу, сколько я потеряла волос от расчёсывания.

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

Штук 15, не более. Но вину больше возлагаю на расчёску, а не на шампунь.

Волосы я мою строго два раза в неделю. С любым шампунем. Не существует шампуня, способного нарушить моё правило.

Читатель, я рекомендую тебе этот шампунь. Он весьма недурен. Мне даже не за что снизить ему оценку. Всё очень достойно. Куплю ещё.

Ставь лайк, пиши комментарий и просто заходи в гости.

Если хочешь почитать, что ещё я пишу о средствах для красоты и здоровья

Жми сюда

ЧАО!

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы шелковистые, блестящие
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Хороший флакон
  • Хорошо промывает волосы
Алгебрина Аванг...рекомендует