Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 17:47

Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться своим опытом использования нейтрального шампуня от Natura Siberica. Этим шампунем я пользуюсь уже не один год и уже не помню, какой по счету у меня флакон.

Предыстория.

Я уже давно не пользуюсь шампунями с SLS, так как кожа головы чувствительная и склонная к перхоти, а SLS за счет своей агрессивности иссушают и кожу головы, и волосы, из-за чего появляется перхоть, покраснения и зуд. Так, я однажды приобрела этот шампунь от Natura Siberica. В принципе, я довольно хорошо отношусь с этой марке, правда не все их средства мне подходят.

От производителя.

В состав шампуня Natura Siberica входят череда и солодка. Череда – одна из самых безопасных натуральных трав, которая нежно ухаживает за волосами. Солодка – естественная пенящаяся основа. Благодаря ей шампунь не раздражает чувствительную, склонную к аллергии кожу головы. Шампунь подходит для ежедневного ухода за волосами. Мягкая моющая формула на основе растительных аминокислот бережно очищает волосы, не нарушая естественный защитный барьер, предотвращая появление сухости кожи.

Сертификат организации: ICEA

Состав.

Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Guar Hydroxypropyl Trimonium Chloride, Bidens Tripartita Flower Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Glycerin, Hesperis Sibirica Extract, Sorbus Sibirica Extract, Aquilegia Sibirica Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Saponaria Officinalis Root Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Citric Acid, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Limonene, Linalool

Мой опыт использования.

Сам шампунь прозрачный, средней плотности, гелевой консистенции, имеет запах трав. Пенится он средне. Расход шампуня, я думаю, зависит от длины волос, у меня очень короткие, поэтому мне его хватает надолго. Волосы шампунь промывает не на все 100%, видимо за счет своей мягкости. Но в принципе я и не ждала от него промывания "до скрипа", такого больше хочется летом в сильную жару. Голову приходилось мыть немного чаще, чем после привычных шампуней. Волосы становились чуть быстрее грязными, я мыла голову каждый день. Перхоти, зуда, раздражения шампунь у меня не вызвал. Это для меня, пожалуй, главный плюс, потому что обычно большинство шампуней очищают до скрипа и при этом высушивают кожу головы, вызывая шелушение и зуд.

Вывод.

На данный момент это единственный шампунь, которым я пользуюсь регулярно. Стоит он в районе 350 руб. за 400 мл, и я считаю, что своих денег он стоит.

Достоинства
  • Без лауретсульфат натрия и парабенов
  • Мягкая пена
  • Щадящий состав
Недостатки
  • Недостаточно промывает волосы
Anastasia999рекомендует