Опубликовано 24 Июль, 2023 - 17:14

Доброго времени суток!

Как правило, я смотрю новинки только в том случае, если меня заинтересовал сюжет или определённые актёры. В фильме Разбой есть всё, что нужно и как бонус - он снят на основе реальных событий.

И конечно меня заинтересовал тот факт, что фильм творение киргизского кинематографа.

Разбой 2023 г
В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями сразу после просмотра.

📎 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название - Разбой

Жанр - криминал

Продолжительность - 1 ч 21 м

Год выхода - 2023

Актёрский состав - Атай Омурбеков, Адыл Болорбек Уулу, Бек Бостонбаев, Жылдызбек Касейинов, Учкун Абсаламов, Эрбол Русланов

📎 СЮЖЕТ

В городе происходит ряд нападений на инкассаторов. Расследование ведут местные органы правопорядка, однако грабителей никак не могут поймать, ведь они всегда оказываются на шаг впереди. Банда решает провернуть последнее крупное дело, прежде чем залечь на дно, и для сотрудников милиции это реальный шанс поймать воров. На кону — более двух миллионов долларов, которые находятся под охраной всего двух человек. Это ограбление может обогатить преступников или же отправить их за решетку до конца жизни.

📎 ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ / РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

События фильма происходят в Киргизии в наши дни. Банда планирует очередное разбойное нападение, но что странно вместо реального оружия у них реквизиты.

Парни настроены решительно, что и понятно ведь на кану приличная сумма.

Разбой 2023 г
Первое нападение на инкассаторскую машину прошло гладко, без единого выстрела.

Разбой 2023 г
А вот во время второго грабежа что-то пошло не так. Мало того, что преступники ничего не поимели, так ещё и дел натворили.

Разбой 2023 г
Сотрудники правоохранительных органов также не дремлют.

Разбой 2023 г
Параллельно происходит и драма в отношениях молодого лейтенанта Марата. Мужчина предан своему делу, но вторая половина не одобряет его выбор и не понимает, что служба это призвание.

Разбой 2023 г
Все сотрудники работают, не покладая рук, не спят, практически не бывают дома и это обратная сторона их службы.

Смогут ли они остановить грабителей и найти "крысу" среди своих, будет известно в конце.

📎 АТМОСФЕРА

Фильм достаточно жёсткий, ограничения по возрасту вполне понятны. Он отражает нелицеприятную реальность наших дней. Хотя по духу, он вызвал у меня ассоциации с Бумером.

Разбой 2023 г
Бандитские разборки, планы нападений и работа следаков - всё это выглядит вполне реалистично. И конечно не обошлось без трагедии, как я поняла фильм посвящён именно тому, что произошло.

📎 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

Для меня фильм трагичный и пронизан чувством безысходности. Некоторые события действительно шокирует и заставляют задуматься.

Разбой 2023 г
Здесь нет каких-то нереальных спецэффектов, но эмоций во время просмотри итак предостаточно. Возможно, кому-то эта картина покажется затянутой, но я смотрела на одном дыхании.

Разбой 2023 г
Финал меня удивил и в целом, меня шокировало происходящее, уже на середине я чуть не расплакалась. Фильм жизненный и от того ещё более страшный. Как такого музыкального сопровождения нет, лишь два трека, но они идеально подобраны и чётко передают суть происходящего.

Впечатлительным, детям и любителям лёгких картин к просмотру не рекомендую.

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосфера 90-х
  • Сюжет
Madame_Butterflyрекомендует
24.07.2023
Не смотрела такой
24.07.2023
Посмотрела бы такой! Спасибо за обзор!
25.07.2023
Судя по кадрам, не мой фильм. Я люблю более лёгкие фильмы.
25.07.2023
даже не слышала про этот фильм. хотелось бы посмотреть
01.08.2023
Надо качнуть)