Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 09:22

Корейская шпионская драма основанная на реальных событиях, произошедших в конце восьмидесятых годов. Как раз на кануне Олимпиады в Сеуле. В Ливане похитили корейского дипломата спутав его с японским. И ситуация получилась неудобная. Про него вроде как забыли, потому что никто ничего не требовал и в не отпускал. И вот он дал о себе знать.

Министерство иностранных дел решает неофициально вызволить его заплатив выкуп. Для этого посылают новичка. Его приключения в Ливане - это почти весь фильм. Показано как работает государственная машина Кореи, какие там есть официальные и не официальные правила.

Уж не знаю на сколько всё показанное соответствует реальной истории. Люди показаны очень благородным, что сотрудники министерства, что торговец искусством из Женевы.

Хорошо показана обстановка того времени и тех мест.

Актёры играют также очень профессионально. Так что нет ощущения театральности и надуманности.

В целом интересная интересная. Но всё же на мой взгляд затянутая. Первая половина фильма это как раз шипкинские и дипломатические игры. Вторая экшен- погони и стрельба. Видимо авторы хотели показать и то и другое, и нашим и вашим угодить. Поэтому фильм получился на два с хвостиком часа.

7monetрекомендует
Интересный отзыв.
16.10.2023
Такой ещё не смотрела, спасибо за обзор)
интересный сюжет
Спасибо, полезно.