Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 14:36

Фильм не такой старый. Год выпуска 2005, очень талантливого режиссера Дэвида Кроненберга. Но при просмотре меня все же не покидала мысль, что фильм эпохи 80-х. Антураж и сама постановка фильма навели на эти мысли.

Во первых. Очень режущая глаза семейная идиллия. Боже, я даже думала выключить, настолько режиссер прививал нам мысль о благополучии обычной такой семьи.

Во вторых. Секс. Его очень много, как любили в 80-х. Секс , как обложка, когда не задумываешься о невыполнимости позы героини или о невозможности так заниматься любовью. Главное красиво и ладно.

У Кронненберга секс какой-то личный, животный, словно мы, зрители, подсматриваем в замочную скважину. И от этого стыдно и неприятно.

В третьих. Мария Белло очень талантливая актриса, она как никто умеет и голые сцены выдавать и драму показать. Благодаря ей можно лишний поставить балл.

Потом, то что Том лжет, видно сразу. У него глаза холодного убийцы. Хотя, могу ссылаться на то, что он уже играл подобные роли. Например Порок на экспорт и это сыграло ложное ощущение.

Ну и последнее, до оскомины предсказуемый финал.

Можно посоветовать этот фильм домохозяйкам, хотя бы потому что скучать не придется, действие идет быстро и динамично.

Nikon7772не рекомендует