Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 21:30

279 - 460 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, красотка!

Открывая мир средств по уходу за волосами, невозможно обойти такую их большую группу, как несмываемые средства. Я попробовала уже достаточное их количество, и готова поделиться своими мыслями о сыворотке Salon Care «Ценные масла» от каталожного бренда Фаберлик.

Немного общей информации:

Наименование средства: Питательная сыворотка для всех типов волос

Место покупки: официальный сайт Фаберлик

Цена: 279 - 460 руб.

Серия: Salon Care

В линейке есть два средства глубокого воздействия – легкий двухфазный спрей и насыщенная сыворотка. Их можно использовать по-разному. Спрей – вместо бальзама, то есть наносить на влажные волосы после мытья головы, или как легкий дневной уход, чтобы устранить пушение, сделать волосы мягкими и блестящими. Сыворотка – более концентрированное средство: достаточно нескольких капель, чтобы наполнить волосы сиянием. Можно использовать сыворотку на сухих волосах, добавлять в шампунь для усиления эффекта, наносить перед мытьем головы как маску. Сыворотка поможет в борьбе с секущимися кончиками или просто укрепит волосы, если применять её перед сушкой феном.

Артикул: 8215

Вес: 30 гр., Объём: 30 мл.

Упаковка:

Пластиковый прозрачный флакончик с дозатором.

Дозатор выполнен «под золото», но выполнение достаточно дешёвое даже на вид.

Флакон упакован в картонный чёрный коробок с золотым дизайном серии Salon Care.

Сзади на коробке можно найти всю необходимую информацию о линейке Salon Care, составе, способе применения, сроках годности и тд.

Механизм дозатора не заедает, что, зная косяки упаковок бренда, уже хорошо. Средство дозатор выкачивает практически все, остатки с донышка можно добыть, если открутить дозатор, также можно флакон использовать повторно.

Колпачок прозрачный, также из пластика.

Консистенция и запах:

По сравнению с большим количеством несмываемых силиконовых средств сыворотка от Фаберлик достаточно жидкая, неплотная.

Аромат «под парфюм», но очень уж на любителя эта пудрово-кремовая композиция с масляными нотками.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Crambe Abyssinica Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tocopheryl Acetate, Caprylic/ Capric Triglyceride, Ci 26100 Ci 47000, Parfum, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Eugenol, D-Limonene, Coumarin, Citronellol, Cinnamyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate.

Кроме масел ударной силой этой сыворотки являются, конечно же, силиконы, поэтому говорить о натуральности состава смысла не имеет.

Способ применения:

Выдавите сыворотку в ладонь, для волос средней длины достаточно двух нажатий на дозатор. Разотрите средство в ладонях и распредели по волосам для глубокого воздействия.

Наносите питательную сыворотку «Ценные масла» Salon Сare:

• На влажные волосы – перед сушкой и укладкой (на основную длину волос и кончики);
  • На сухие волосы – в качестве завершающего этапа ухода, перед укладкой (на основную длину волос и кончики);
  • На кончики волос – для борьбы с сечением.
  • За 10 минут до мытья головы на всю длину и корни волос. Для усиления воздействия рекомендуется обернуть голову полотенцем
  • 2–3 капли сыворотки добавляйте в шампунь / бальзам / маску, чтобы усилить их питательное воздействие на волосы.

Используйте в комплексе с другими средствами серии для достижения оптимальных результатов.

Я предпочитаю использовать подобные несмываемые средства на влажные волосы после мытья волос, чтобы создать плёнку и защитить волосы от потери влаги и негативного воздействия фенов и окружающей среды.

На сухие волосы (осветленные кончики) я также пробовала наносить сыворотку, но без специальной расчески из щетины делать это не рекомендую, так как красиво выглядеть результат не будет, руками такую текстуру тонко по всем волосам не распределить, получится просто жирный «крысиный» хвостик.

Волосы до

Обещания производителя и результат:

Откройте для себя линию «Ценные масла» Salon Сare, обогащенную уникальной комбинацией трех натуральных масел. Дополненные аргинином, они придают волосам силу и роскошное сияние по всей длине. Комплекс из пяти эффективнейших средств создан для глубокого питания волос любого типа.

Несколько капель насыщенной питательной сыворотки «Ценные масла» Salon Сare подарят волосам роскошный блеск и абсолютную силу. Средство глубоко питает и восстанавливает материю волос, реанимирует секущиеся кончики. Разглаживает волосы, придает им мягкость, эластичность и совершенное сияние.

Если говорить о эффекте - то от сыворотки он, конечно, есть, но достаточно слабый для ее стоимости, тем более на следующий день волосы не то, что блестящие, гладкие и напитанные, а как будто даже еще более сухие. Среди моих несмывашек есть более действенные средства, например это.

Волосы после использования комплекса средств Salon Care
Расход у сыворотки неимоверный за счет того, что она слишком жидкая, да и аромат на любителя, у меня особого восторга не вызвал.

В общем, неплохая попытка, Фаберлик, но можно гораздо лучше, соотношение "цена-качество" у сыворотки ниже среднего, все-таки не рекомендую.

Достоинства
  • Волосы гладкие, послушные
  • Легкое расчесывание
  • Насыщенный полезными ингредиентами состав
  • Полезные масла в составе
  • Приятный аромат
  • Смягчающий эффект
  • Уменьшилось количество посеченных кончиков
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Возможная жирность, если переборщить с нанесением
  • На следующий день волосы сухие
  • Не особо меняет состояние волос в лучшую сторону
cheshirka5463не рекомендует
18.11.2020
У фаберлика слабоватые продукты, гели для душа норм Tired
18.11.2020
Было такое масло, но у эйфвон есть более хорошее средство и аромат приятнее, но и Фаберлик неплохо подошел моим волосам.
Мне нравится как пахнет это масло - можно сказать парфюм) Беру такое регулярно, для кончиков просто отлично подходит. Мне в принципе вся серия весьма неплохо подходит. В плане ухода волосы у меня очень капризные, далеко не всё подходит. Серия Salon подошла)