Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 18:29

1.59 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Компания Faberlic не перестаёт радовать новинками. Я, как постоянный клиент, с интересом слежу за предложениями. Не всегда довольна результатом, но причин отказываться от будущих покупок не вижу.

Охотно приобретают ухаживающие средства, так как они наиболее востребованные. Какими бы большими не были запасы, ничто ни пропадёт, всему найдётся применение.

Уплотняющий крем-флюид для тонких волос «Мультиколлаген»

Артикул для заказа 1286. Стоимость в презентационный период за флакон объёмом 30 мл 11.59 BYN (с учётом скидки консультанта), 14.49 BYN (на сайте и станицах каталога). Сейчас ценник незначительно опустился. Страна производитель Россия.

Крем-флюид был презентован в паре с Уплотняющим шампунем и бальзамом для тонких волос и дополнил серию продуктов "Salon Care" по уходу за волосами. Для начала приобрела шампунь и крем-флюид. От бальзама на начальном этапе отказалась, так как у флюида широкий спектр возможностей и он в состоянии заменить бальзам.

Линейка "Salon Care" объединяет средства для профессионального ухода в домашних условиях. Отсюда и более высокая стоимость, если сравнивать с другими сериями аналогичных продуктов. Я не достаточно хорошо изучила возможности профессиональной линейки, но то что было, внушало оптимизм.

Линия «Мультиколлаген» создана специально для уплотнения тонких волос и придания им видимой густоты. Средства на основе мультимоллекулярного коллагена делают пряди более прочными и придают им объем, заполняя пустоты в поврежденной структуре.

Новинка в своём описании полностью подходит под моё нынешнее состояние волос. С возрастом волос стал тоньше и более рыхлым по длине. Несколько месяцев назад начала принимать коллаген в виде БАДа и уверена, что дополнительный уход лишним не будет.

Уплотняющий крем-флюид для тонких волос «Мультиколлаген» – это универсальное средство для интенсивного ухода за прядями, которое можно использовать самыми разными способами.

• На 50% восстанавливается структура волос
  • На 14% увеличивается толщина волоса
  • На 18% увеличивается прочность волос
  • Заметно уплотняет волосы, делая их более густыми, объемными и послушными
  • Не утяжеляет пряди, облегчает расчесывание
  • Снижает пушистость и электризацию

Низкомолекулярный коллаген проникает в структуру волос и восстанавливает ее.

Среднемолекулярный коллаген запечатывает чешуйки кутикулы.

Высокомолекулярный коллаген действует на поверхности, защищая и уплотняя волосы.

Результат разбора состава показался приемлемым. Я не ярая сторонница всего натурального, так как в своё время пострадала из-за аллергии на компонент 100% натурального продукта. На этом моя гонка за исключительной натуральностью остановилась.

Срок годности 2 года, с момента скрытия 10 месяцев.

Расход у средства не большой. Учитывая маленький объём упаковки должна уложиться в установленный срок.

Производитель предусмотрел несколько вариантов применения флюида. Можно распределить по основной длине и кончиках на влажные волосы перед сушкой и укладкой (выбираю этот способ); можно на сухие волосы, но расход повышается и такой способ потребует тщательного распределения по поверхности; можно наносить в любое время только на кончики, этот способ более подходит тем, у кого проблема с секущимися волосами; можно за 10 минут до мытья головы нанести на всю длину, обещает интенсивный уход, но я не сторонница такого способа, так как не верю в реальную пользу кратковременного контакта; можно добавить несколько капель в шампунь или бальзам (совсем бесполезное применение), в маску для повышения эффективности.

Флюид не требует смывания, он не утяжеляет прикорневой объём волос и не жирнит. Он не оказывает влияние на природное формирование локонов. Для меня это важно, так как мой волос бунтует против принудительного выпрямления.

Текстура лёгкая, скользкая, прекрасно распределяется по длине волос. Флюид не жирный и не маслянистый. Он быстро впитывается в поверхность.

Состояние волос с первого применения заметно улучшается, как тактильно, так и визуально. Реальное уплотнение вне всяких сомнений, волоски не склеивает. Наиболее заметен положительный эффект на кончиках. Если в первый день после мытья у меня волосы неохотно формируют локон, а кончики выбиваются из причёски (пушатся), то после нанесения флюида волосы упорядоченно занимают своё место. Я даже отказалась от укладки с применением фиксирующих средств. Волос кажется здоровым и густым.

Я часто жалуюсь на средства из-за зуда. Так как прямого контакта с кожей головы нет, то и возможной аллергической реакции нет.

Аромат приятный, парфюмерно-косметический, умеренной концентрации. Стойкий, но не обладает дальним шлейфом, поэтому не тревожит и не вступает в конфликт с парфюмерными ароматами.

У флакончика есть удобный дозатор, который выдает флюид маленькими порциями.

Я не впервые пользуюсь средствами подобного формата. Не так давно приобрела Флюид для волос Parisienne Жидкие кристаллы для нормальных волос (Италия). Поэтому невольно сравнила.

Флюид Faberlic «Мультиколлаген» обладает чуть более плотной текстурой и в конечном итоге менее заметен на волосах. Любителям глянцевого отлива этого может не хватать. Он проникает в структуру волоса не спешно, требует больше усилий при распределении. В плане соотношения цены, качества и эффективности выигрывает итальянский бренд, но и Faberlic не стоит исключать из обихода. Я охотно пользуюсь и тем, и другим флюидом.

Рекомендую!

Достоинства
  • Заметный эффект уплотнения
  • Приятный парфюмерный аромат
bavtr_veronikaрекомендует
15.11.2023
шампунь и бальзам мне не подошли ( флюид бы попробовала, все таки концы нуждаются в уходе больше, мне по свойствам больше подходят средства с силиконами
17.11.2023
Возьму на заметку 👍