Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 00:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Да... А я ожидала мягкость... Видимо, что-то пошло не так). Зато уложились волосы быстро и высохли тоже).

Несмываемый двухфазный мист-кондиционер для повреждённых волос Faberlic Smart Keratin серии Salon Care

Данная новинка появилась в каталоге Фаберлик 09/2020.

До неё в серии "Умный кератин" я уже приобретала некоторые средства, ссылки на которые я оставлю в конце отзыва.

Артикул миста-кондиционера - 7876.

Цена - 269 рублей.

Объем - 125 мл.

Страна-производитель - Россия.

Срок годности после вскрытия составляет 8 месяцев.

Вот, собственно, в таком виде продукт ко мне и прибыл - без намёка на защиту от вскрытия. Хоть бы залепушечку какую сделали на колпачок.

Сейчас, в положении лёжа содержимое кажется нежно-розовым, но по факту внутри флакона имеется две фазы: этакая ярко-розовая водичка внизу и нежно-розовая "как-бы-пенка" вверху.

Они идут примерно в равных пропорциях, правда ярко-розовой жидкости у меня налито чуть больше.

Флакончик с мистом снабжён пульверизатором, который закрывается прозрачным колпачком.

Пульверизатор работает у меня без нареканий. Средство он распыляет вполне удачной струёй. Капельки получаются не совсем микроскопические, но вполне комфортные для применения.

Я распыляла продукт как непосредственно на волосы, а также наносила мист на ладонь, растирала между рук и разносила средство по волосам. И так, и так удобно. Правда, при нанесении на ладони меньше шансов уляпать всё вокруг).

Консистенция, цвет, аромат.

В смешанном виде (а фазы необходимо смешать) мист похож на приятную водичку. Она не жирная, не липкая, не тягучая... Реально, как вода, только вода с очень приятным ароматом!

Прям даже лишний раз хочется нанести продукт на волосы, чтобы насладиться запахом.

Давайте я вам сейчас покажу информацию с бутылочки, а позже разберу все по полочкам.

СОСТАВ:

Aqua, Cyclopentasiloxane, Isohexadecane, Cetrimonium Chloride, Sodium Cocoamphoacetate, Poysorbate -20, Hydrolyzed Keratin, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate Dimethicone, Polyquaternium-44, PEG-60 Almond Glycerides, Benzophenone-4, Disodium Edta, Citric Aсid, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, CI 14720, Geraniol.

Экоголик тут привычно ругается.

Я своим неопытным взглядом могу заметить среди ингредиентов

кератин и силиконы.

Получается, что средство должно распутывать волосы, восстанавливать и защищать их.

Обещания компании.

Линия Salon Care «Умный кератин» создана для глубокого восстановления даже сильно поврежденных волос. Средства с интеллектуальной формулой активно реставрируют и укрепляют структуру волос, делают их более прочными и эластичными.

Гидролизованный кератин интенсивно увлажняет волосы, эффективно защищает от пересушивания, восстанавливая пряди от корней до самых кончиков.

Результат: красивые здоровые волосы без секущихся кончиков, локоны выглядят ухоженно и блестят!

Мои волосы.

Окрашенные. Склонны к жирности у корней и сухости на кончиках. В данный момент активно выпадают снова. Основная масса тяжелая, ореол пушковый, вьётся.

Не так давно я срезала существенную часть волос, чтобы облегчить тяжесть и возможно (хотелось бы так-то) уменьшить выпадение.

Особо к поврежденным я отнести свою шевелюру не могу, поскольку концы, которые меня немного смущали, я срезала.

Что же по факту я увидела от средства.

Наносила я двухфазный мист-кондиционер на влажные свежевымытые волосы перед укладкой.

Для чистоты эксперимента я не использовала ни кондиционер, ни маску... В принципе и без них мои волосы неплохо расчесались бы, но с мистом дело тоже пошло на лад.

Я нанесла немного нескромное количество продукта - около 15-ти "пшиков" в процессе сушки. И результат выглядел вот так:

• Волосы не выглядят тусклыми.
  • Блеск присутствует.
  • Волосы ощущаются значительно плотнее.

• При попытке завить кончики в процессе сушки - это "закругление" прекрасно держится в дальнейшем.
  • Мист Smart Keratin серии Salon Care не утяжеляет волосы.
  • Он не слепливает их, не делает жирными, даже если продукта нанесено достаточное количество.
  • На другой день волосы тоже смотрятся вполне прилично.

Но что не понравилось мне, так это жесткость волос. Такое ощущение, что волос становится плотнее и от этого грубее. На пушковых волосах это не так заметно, а вот основная моя более густая масса становится существенно жёстче.

Зато, видимо, благодаря этой самой жесткости волосы держат форму укладки.

Думаю, что как укладочное средство несмываемый двухфазный мист-кондиционер для повреждённых волос Faberlic Smart Keratin вполне имеет место быть, но мне приятнее трогать мягкие и нежные волосы. Поэтому этот флакон использую, конечно, в качестве термозащиты и укладочного средства, но повторно приобретать точно не буду.

И вот знаете, даже не знаю, что продукту ставить. Вроде и функции заявленные на сайте выполняет... С другой стороны на бутылочке обещана

мягкость волос и шелковистость

В реальности же я этого не увидела. Поэтому я поставлю продукту 4 с минусом, накину "плюс" за запах и буду рекомендовать этого хорошиста тем, что хочет свои волосы уплотнить).

Также в серии Smart Keratin от Фаберлик я пробовала такие продукты как:

Маска-восполнитель кератина Faberlic для поврежденных волос серии Salon Care

Восстанавливающий шампунь Faberlic "Умный кератин" серии Salon Care

Восстанавливающий филлер Faberlic для поврежденных волос "Умный кератин" серии Salon Care

Горячее обертывание для поврежденных волос Faberlic "Умный кератин" SMART KERATIN, серии Salon Care

Прекрасных вам волос!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Сохраняет форму укладки
  • Уплотняет волосы
Недостатки
  • Делает их более жесткими
Кузик1981рекомендует
Хорошо что не заказала
13.06.2020
Думаю, что да). Я бы сейчас не взяла.
13.06.2020
запросто можно обойтись без такого
Это точно)
13.12.2022
несмываемый кондиционер определенно обладает массой преимуществ. Пользоваться им удобно - нанести и всё! Другое дело - для какого типа волос он подойдет.