Опубликовано 16 Июль, 2020 - 10:09

Здравствуйте!

Я пробовала различные средства для волос от бренда Faberlic, скорее всего больше ничего покупать не буду. Так как я не особо в восторге именно от продукции для волос. В данном отзыве речь пойдет о сыворотке для волос Salon Care Hyaluron Active для лишенных густоты, истонченных волос.

Сыворотка для волос Faberlic Salon Care Hyaluron Active для лишенных густоты, истонченных волос

Описание:

Сыворотка-уплотнитель для лишенных густоты, истонченных волос на основе гиалуроновой кислоты преображает истонченные волосы, делает их визуально более плотными и тяжелыми. Обеспечивает здоровый блеск и шелковистость.

Объем: 30 мл.

Стоимость: 299 рублей

Артикул: 8167

Перед покупкой я бала пробник, мне понравилось, это было ошибочным мнением, лучше прикупить пару пробников.

Aqua, Dipropylene Glycol, Polysilicone-29, Hydroxyethylcellulose, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzophenone-4, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, DMDM Hydantoin, Sodium Methylparaben, Linalol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, D-Limonene, Butylphenyl, Methylpropional, CI 42090.

Внешний вид:

Флакончик с сывороткой упакован в картонную коробку, нет никаких контрольных стикеров, против нежелательного вскрытия, никаких защитных пломб.

На коробочке есть различная информация о продукте.

Непосредственно сама сыворотка находится в пластиковом, миниатюрном флакончике.

Флакончик имеет защитную, прозрачную, пластиковую крышку. Мне понравилось, что дозатор помповый, это очень удобно.

На дозаторе есть небольшой носик, который контролирует выдачу сыворотки и не разбрызгивает ее по всюду.

Текстура, аромат:

Первое, что меня подкупило в сыворотке это текстура и аромат. Сыворотка имеет гелевую текстуру, она голубоватого оттенка.

Консистенция ближе к жидкой, несмотря на то что сыворотка гелевая, при распределении чувствуется водянистость, сыворотка легкая без намека на силиконистость. Сыворотка не оставляет жирности и липкости.

Отдушка очень приятная, легкая, косметическая, свежая, есть в аромате мужские нотки. Мне нравится аромат.

Опыт использования:

У меня тонкие волосы, очень жидкие, объема нет. Волосы комбинированные, длина сухая и концы секутся, кожа головы жирная. Волосы прямые и неокрашенные.

Не знаю на что я вообще рассчитывала, как минимум увлажнение точно. На какой то небольшой, но уход я рассчитывала.

Вот как рекомендует использовать сыворотку рекомендует производитель:

Наносите сыворотку на основную длину волос и кончики:

• На влажные волосы перед сушкой и укладкой.
  • На сухие волосы в качестве финального ухода.
  • За 10 минут до мытья головы для интенсивного воздействия.

Наносите сыворотку на кончики волос для борьбы с сечением.

Добавляйте 2–3 капли сыворотки в шампунь / бальзам / маску для более эффективного действия этих средств.

Купив полноразмерный вариант, я решила использовать перед мытьем сыворотку и обалдела, 1/5 баночки или даже больше ушло при этом я нанесла небольшое количество на свои жидкие волосы приблизительно длину см. 15. Проходила около 10 минут, результата не было, как будто ничего не наносила.

Добавлять в шампунь и бальзам я не стала, средство не подействовало будучи на волосах длительное время, от обогащениях уходовых продуктов я не думаю, что был бы результат.

Я выбрала вариант на кончи и по всей длине на влажные волосы. Собственно баночка катастрофически быстро подходит к концу, а как такового результат я не вижу. Потом я прикупила спрей в пару к сыворотке.

Фотографии волос до не будет, так как результата видимого нет.

Волосы без сыворотки и спрея:

Волосы после использования сыворотки:

Волосы после использования спрея и сыворотки:

Если переборщить и нанести спрей, то волосы будут немного утяжелены.

Резюме:

За время использования я не увидела какой-то работы сыворотки, даже накопительно ничего. Единственно с сывороткой волосы более дисциплинированны на кончиках.

Для меня данная сыворотка просто пустышка и все. Ничего плохого, но и хорошего от нее нет, увы.

На одном приятном аромате и текстуре далеко не уедешь, тем более стоимость на фоне других средств для волос от Faberlic немаленькая.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Имеет приятный аромат
Недостатки
  • Действие продукта в чистом виде непонятно для меня
  • Не экономична
Paragvaikaне рекомендует
16.07.2020
не стоит даже пробовать, спасибо!
16.07.2020
Мне у них нравится сыворотка с маслами, желтая которая, выбирала по отзывам.
17.07.2020
для моих тонких скорее всего не пойдет(
Да, сыворотка не ахти...
16.07.2020
а волосы все равно красивые у вас)
спасибо)
результат что-то не радует
20.07.2020
увы
17.07.2020
Странное название. Почему для лишенных густоты волос? Что несмываемое средство, которое наносится НА КОНЦЫ, может сделать для потерявших ГУСТОТУ, волос? Ведь густота то от корней зависит, а не от концов
20.07.2020
не понятно, еще и расход огромный
25.07.2020
Спрей тоже средний, склеивает волосы как лак
26.07.2020
Ого, мне может утяжелить если переборщить
Много мнений читала про эту сыворотку, сама брала - в принципе понравилась. Но повторять пока не стала. Из серии Salon беру сыворотку с драгоценными маслами (аромат у неё просто потрясающий), а также филлер с кератином - вот эти средства готова покупать вновь и вновь - очень нравится результат.
29.07.2020
Насчёт аромата заинтриговали) Спасибо за рекомендации Smile
Ой, аромат просто великолепный! Я от него без ума!
Я вот очень полюбила их спреи. Новый розовый. Уже вторую банку беру. И с маслами. Уже 3 или 4) но все никак не напишу
31.08.2020
у меня голубой только, не в восторге