Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 11:21

несколько раз
    170 руб

Приветствую!)

Думаю, многие из вас видели фотографии на том же Алиэкспрессе, где непонятная чудо-плёнка вытягивает из пор всю гадость, оставляя кожу чистой и здоровой. В своё время мне активно разрекламировала такую маску одна знакомая, занимающаяся продажей косметических товаров из Китая. И разрекламировала не просто на словах, а с фотографиями, где её дочь показывала остатки на маске-плёнке после процедуры. Действительно, эффект был поразительным, на маске и вправду остались столбики угрей (или жира, тут я без понятия). Конечно же, я восхитилась действием чёрной маски и незамедлительно приобрела пробник. Дома вечером намазала им всё лицо, а потом отрывала до двух часов ночи со слезами на глазах (глаза слезились из-за отрывающихся вместе с плёнкой мелких волосков). Собственно, эти волоски и совсем чуть-чуть отмерших кусочков кожи - всё, что осталось на маске после процедуры, я была крайне разочарована. Да, на тот момент мне никто не объяснил, что лицо перед процедурой нужно распарить, это мне уже на следующий день сообщили, когда я высказала недовольство "чудо-средством" своей знакомой. Ну, а кто ж знал? В силу юного возраста я ранее не видела необходимости пользоваться масками для лица и была не в курсе многих нюансов. Но годы идут вперёд, мы, как говорится, не молодеем) И в последнее время средств по уходу за кожей на полке в моей ванной комнате значительно прибавилось. Появилась там и та самая чёрная маска-плёнка...

Скажу сразу, что кожа у меня не то, что бы проблемная, но иной раз выскакивают и прыщи, и угри, и поры забиваются, особенно на носу, куда стоит несильно надавить двумя пальцами, как из пор лезет белая масса. А ещё я стала замечать на нём чёрные точки, поэтому когда встал вопрос о чистке кожи, я в первую очередь вспомнила про маску-плёнку. Заказывала я её через местный интернет-магазин китайской косметики, по цене она обошлась в 170 рублей, что совсем не дорого, на мой взгляд. Бренд "BioAqua" лично для меня зарекомендовал себя с довольно неплохой стороны, у меня много косметических средств этой фирмы, так что я была рада, что в этот раз и маска-плёнка будет от BioAqua (купленные ранее пробники точно были другой марки, чьё название я не помню)

Инструкцию и состав средства можно прочитать только где-нибудь в интернете, на флаконе и коробке всё на китайском. Состав, кстати, почему-то на разных сайтах пишут по-разному, где-то пишут спирт в составе, а где-то умалчивают об этом (но судя по запаху, спирт там всё же есть) Иногда в состав и витамин В приписывают, и витамин D. Ну, а инструкция довольно простая: нужно нанести средство на распаренную кожу лица ровным толстым слоем, подождать 30 минут до полного высыхания, снять плёнку и смыть остатки средства тёплой водой.

Вот только толстый слой плёнки за 30 минут вряд ли высохнет, я ждала полного высыхания больше часа, и это при том, что слой у меня меня был достаточно тонким.

Вообще, маску эту нанести не так уж и просто. Она имеет плотную липкую консистенцию, начинает застывать уже на пальцах, при размазывании тяжело добиться ровного слоя.

Запах у средства непонятный, отдающий спиртом, но назвать его противным не могу. Пахнет, как спиртовой лосьон для лица или тоник. Объём флакона: 60г. Срок годности: 3 года.

Маску я сделала в тот же вечер, когда получила её. Инструкции следовала чётко: тщательно вымыла лицо, распарила кожу, подышав над кастрюлькой с горячей водой, сидя под пледом) Конечно, если у вас есть специальные приспособления для распаривания кожи перед процедурами - прекрасно, но у меня их нет, поэтому пришлось воспользоваться старым методом. Заняло это примерно 15 минут. От такой паровой бани кожи распарилась очень хорошо, я быстро промокнула лицо мягким полотенцем, чтобы убрать влагу, и незамедлительно приступила к нанесению маски. Наносила не на всё лицо, а только на нос, область щёк рядом с ним, подбородок и лоб, так как это обычно самые проблемные места. Как уже упоминала выше, полного высыхания ждала почти час. Понять, что маска полностью высохла очень просто: кожа на лице стягивается, становится трудно поморщить нос и лоб, например, а при прикосновении к ней пальцы остаются чистыми и сухими. Тогда плёнку можно снимать, чёрных следов, которые придётся оттирать водой, остаётся немного. Отдирала я её аккуратно, так как мелкие волоски прочно прилипают к плёнке и вырываются, а это неприятно и больно.

Так какой же был результат после правильно проведённой процедуры? А никакой ) На плёнке, кроме волосков, ничего не осталось, а лишь слегка надавив пальцами на свой нос, я увидела вылазиющие угри (или кожное сало). Мелкие чёрные точки тоже остались на месте. Единственный плюс - кожа стала чуть более гладкой и менее жирной, но эффект испарился уже к утру.

Но я решила не отчаиваться и попробовать повторить процедуру. Спустя примерно неделю возле переносицы справа у меня появилась довольно жирная белая точка, выдавить которую никак не получалось. Я решила немного усовершенствовать подготовку перед применением маски: сначала я использовала косметическое натуральное средство для распаривания кожи лица и открытия пор, просидела с ним 15 минут и смыла тёплой водой, потом уже дышала над привычной паровой баней, немного увеличив время пребывания под пледом, избавилась от лишней влаги на лице и приступила к нанесению маски. Постаралась сделать более ровный слой, даже пальцем надавливала сильнее, пытаясь не просто размазать её поверх кожи, а как бы втереть в неё.

И-и-и... снова ничего) Огромный угорь на переносице остался на месте, маска его не вытянула, но надавив на него пальцами, он без проблем вышел наружу. Нет, я не думаю, что это всё же заслуга маски, скорее, заслуга паровой бани. Наверняка этот угорь можно было безболезненно выдавить сразу после неё. Что касается носа: он остался таким же грязным, всякую гадость я снова выдавливала из него вручную.

Подведу итог: пожалуй, если у вас очень проблемная кожа, то после правильного применения этой маски вы действительно сможете улучшить её состояние и увидеть эффект, как в рекламе, но для кожи не с слишком явными дефектами данную маску-плёнку считаю бессмысленной тратой денег. Хотя, если вы не против депиляции лица - смело пользуйтесь)) Не скажу, что разочарована покупкой, обошлась она дёшево, придать коже матовость и гладкость на короткий срок способна, но больше я подобное средство покупать не стану.

Достоинства
  • Возможно, поможет людям с очень проблемной кожей
  • Демократичная цена
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо упакована
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Отсутствие заявленного эффекта
  • Эпиляция лица
Shinobi0394не рекомендует