Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 15:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Это моя первая угольная маска. Никогда не задумывалась о ее покупке, пока не наткнулась на Алиэкспресс, листая товары бренда Bioaqua.

Упаковка крайне лаконичная, никакого лишнего текста, типо, состава или способа применения. Все было написано на коробке, которая уже давно покоится где-то на свалке Smile

Консистенция у маски очень липкая и густая, да так, что пока мажешь ею лицо, она ложится не равномерно, из-за того, что палец прилипает. Поэтому спасает только толстый слой. Время ее подсыхания зависит от состояния кожи. Иногда мне хватает минут 15, иногда сижу по полчаса. На свои щеки я уже перестала, вообще, намазывать маски, потому что там она совсем не подсыхает. Но вот на нос и подбородок - самое оно!

Запах не противный, пахнет настоящим углем. Снимается одной пленочкой, если постараться. Могут остаться небольшие участки, которые не успели подсохнуть. но как правило, они совсем небольшие и легко смываются водой.

Единственное, что раздражает, так это то, что кожа под ней чешется, а почесать нереально.

Быть может она и не вытягивает абсолютно всю грязь из пор, но чище и более гладкой кожа становится. А еще заметно, что убирает жирный блеск.

до/после
Цена за тюбик небольшая (я брала за 140, сейчас цена составляет 187 рублей), поэтому можно купить, в качестве эксперимента. Быть может на вас он подействует гораздо лучше. У меня очень глубокие и ярко выраженные поры, в которые много чего забивается и видимо мне нужны средства более действенные.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Не имеет наприятного запаха
  • Немного очищает поры
  • Немного убирает черные точки
  • Убирает шелушение
  • Устраняет жирный блеск
  • Хороший объем
  • Хорошо упакована
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Немного выдерает волосы на лице
  • Пачкает одежду
Togepishkaрекомендует