Опубликовано 20 Март, 2023 - 16:57

• Куплено онлайн (ссылка)

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Всем привет! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Написала уже кучу отзывов на тему борьбы с прыщами, но, похоже, конца и края этому нет. Прыщи мои посетили меня очень внезапно, при сухой коже и возрасте 48 лет. Просто начала принимать гормональные таблетки, и вот они мне выдали такой пренеприятный сюрприз.

Сегодня расскажу об очередном опробованном мной средстве

Bioaqua Маска-пленка для лица косметическая очищающая с бамбуковым углем

цена 103 руб

Масса

Штрихкод

Наклейка на русском

Описание

Черная маска BioAqua с активированным углем от черных точек и прыщей ваш помощник по уходу за проблемной жирной кожей. Активированный уголь из бамбука, который входит в состав средства, тщательно и качественно очищает поры от вредных веществ, грязи, токсинов, нормализует работу кожных желез, помогает быстро избавиться от черных точек, угревой сыпи, прыщей, комедонов, снимает воспаления, не сушит кожный покров

Понравилась, что маска в тубе. Обычно все эти маски-пленки покупаю в саше - умазываю все пальцы, да и остатки приходится выкидывать

А вот срок годности только на коробке.

Классифицирую это как его отсутствие. Кто же в здравом уме будет хранить сотню коробок из-под косметики?

Горлышко тубы было зафольгировано

Маска, естественно, черная

Консистенция такая, хорошая, липкая)

Распределять по коже лучше тоненьким и ровным слоем. В первый раз наляпала в одном месте слишком много маски, и не просохло даже за полчаса

Однако, если тонко слишком намазать, то потом сложно снять маску одним пластом, приходится смывать остатки (обратите внимание на нос на этом же фото)

Однако, при хорошей тренировке масочка ложится отлично. Тем более, хватает его надолго

За 20 минут обычно высыхает полностью (лицо начинает немного стягивать) и можно снимать

Снимается в общем-то без проблем - поддеваем нижний край на подбородке и тянем

Только вот при это ощущения на моей чувствительной коже очень и очень болезненные!

Не как депиляция воском, но похоже на то

Естественно, после такого стресса, кожа какое-то время

красная

ещё щиплет

а по краям обозначены вот такие красные границы, которые лично у меня проходят только часа через два (повторюсь, кожа очень чувствительная, у нормальных людей может и не так)

Кстати, после этой маски обязательно умываюсь прохладной водой.

Однако, можно потерпеть ради результата.

Только вот и результат тоже так себе

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Очищение в целом. Я бы сказала, что немного, но есть. Кожа такая более открытая миру становится после сдирания с нее верхнего слоя, и становится более матовой в Т-зоне

Поры. Вообще никакого результат нет. У меня жирненькие поры там, где крылья носа. Не почистились, не стали меньше выделять жирок.

Прыщи. Ну, и о наболевшем. На прыщи маска не повлияла вот вообще никак. Высыпания не уменьшились, прыщики не вызрели - ни большие, ни маленькие. Ноль результата.

Подвожу ИТОГИ

Плюсы

цена

маска в тубе

экономичный расход

есть минимальное очищение верхнего слоя

Минусы

запах (не противный, но так себе)

не очищает поры

больно снимать

красная и раздраженная кожа после

очень сушит кожу

никак не повлияла на прыщи

нет срока годности

Ставлю 2 балла и не рекомендую.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Минимальное очищение
Недостатки
  • Нет срока годности
Юлия как Юлияне рекомендует
Странно, обычно маски-пленки вполне эффективны против прыщей.
Видимо, эта - какая-то учебная)))