Опубликовано 13 Январь, 2019 - 15:51

Привет всем!

Сегодняшняя звезда обзора - китайская очищающая угольная маска популярного бренда BIOAQUA!

Поставляется в симпатичной коробке, внутри которой в таком же стиле банка с закручивающейся крышкой, выполненные из плотного пластика. Купить можно легко на Алиэкспресс рублей за 300.

К упаковке претензий абсолютно нет - коробка была в пленке, крышка закручивается плотно, внутри защитная пластиковая крышечка - так что точно ничего не протечет при доставке. Также в комплекте идет небольшой белый шпатель для нанесения маски.

Представляет собой маска прозрачный черный однородный гель без каких-либо частичек, средний по густоте:

В банке выглядит, конечно, малость зловеще))

Также имелась маленькая русскоязычная наклейка с весьма скромным описанием, составом, способом применения и информацией производителя:

Из которых я поняла, что должен быть пилинговый эффект, а также маска гордо обещает справиться с любыми загрязнениями! Ну что ж, я как раз давно ищу мягкое щадящее средство для очищения пор и избавления от чёрных точек)

ПРИМЕНЕНИЕ!

Итак, я умылась со своей любимой корейской пенкой, высушила кожу, намазалась и стала ждать 15 минут:

Гель весьма приятно холодит кожу и также очень приятно и свежо пахнет!

Но вид меня немного пугал, потому что под слоем геля просматривались мои чёрные точки, которые стали еще чернее, и на какое-то время я даже засомневалась - не забьются ли поры этим углем. Но всё обошлось. Никакого дискомфорта маска не вызывала, гель немного загустел на лице, по прошествии времени я пошла всё это дело смывать, для чего потребовалось довольно обильное количество теплой проточной воды.

ЭФФЕКТ!

Вернувшись к зеркалу, никакого признака того, что я использовала какую-ту маску, я не обнаружила(

Поры не забились и чернее не стали, но и загрязнения в них так же все на месте и остались, ну ни капельки светлее мои черные точки не стали:

Вблизи, на примере носа, видно, что ничего не произошло:

Единственное, маска удалила на какое-то время блеск и подсушила кожу, но, даже учитывая, что у меня тип кожи, склонный к жирности, зимой это оказалось очень не актуально, поскольку лицо моё очень плохо переносит холода, кожа постоянно растрескивается и шелушится, и я сейчас всеми силами пытаюсь её увлажнить и напитать!

ИТОГ!

Продукт приятный, но бесполезный, очищения - полный "0"! Попробую может еще летом, скорее с целью освежения и охлаждения, но рекомендовать к покупке не стану.

А вот у кого кожа не особо чувствительная и раздражительная, или "как у носорога;)", могу посоветовать ооочень эффективное, но довольно ядрёное средство, которое реально чистит поры при соблюдении всех рекомендаций!

Достоинства
  • Приятно охлаждает кожу во время применения
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Немного подсушивает чувствительную кожу
  • Ничего не чистит
Ann2018не рекомендует