Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 15:19

Любая девушка, обладающая такой неприятной проблемой как расширенные поры и чёрные точки, отлично понимает, как сложно подобрать уходовую косметику. Ведь хочется и результат получить, и бюджет сэкономить, и времени много на процедуры не тратить.

Конечно, скажете вы, самый действенный метод - кабинет косметолога, но и домашний уход играет важную роль. И одно из наиболее популярных средств домашнего ухода против чёрных точек - маски-плёнки с углем. Современный рынок предлагает огромную массу продуктов данного рода в разной ценовой категории. В этот раз мой выбор пал на корейский бренд Bioaqua ​​​​​, а именно на маску-плёнку Bioaqua Facial Blackhead Remover Deep Cleaner Mask Pilaten Suction Anti Acne. В моем городе данный продукт относится к среднему ценовому сегменту, и приобрести её можно за 160 - 700 рублей за тюбик 60 грамм. Минимальная цена предлагается на распространённом Aliexpress, срок доставки - месяц. Максимальная - на "островках" корейской косметики в различных тц. Я же приобрела маску через группу совместных закупок. Получила примерно после 3х недель от совершения заказа. Цена составила 180 рублей.

Первое, на что я обратила внимание пи получении - коробка упакована в качественную слюду (к сожалению, не сфотографировала сразу) и имеет золотой голографический знак компании, что, к слову, не всегда приходит за "копейки" с али. Сама коробочка не отличается дизайнерскими изысками, обыкновенного чёрного цвета с белым текстом. Ни снаружи, ни внутри нет русскоязычной инструкции к применению, что не удобно - приходится переводить, или искать описание вручную. Но и маска сделана не на просторах нашей родины.

Внешний вид коробки.
Производителю стоило нанести его хотябы на английском языке. Не многие захотят использовать то, о чем ничего не известно. В целом, упаковка неплохая и внушает доверие к приобретенному продукту.
Внешний вид коробки.

В коробке находится чёрный простой тюбик объёмом 60 грамм. Под общую тему он оформлен чёрным цветом с белыми буквами. Тюбик запаян фольгой, как зубная паста, что исключает протекание маски, или порчи продукта. Это, несомненно, плюс.

Внешний вид тюбика
Внешний вид тюбика

Что не понравилось сразу, так это то, что при открытии продукт вулканом выливается на поверхность. Будто содержимое находится под большим давлением. Если не собираетесь использовать вытекшее - часть денег утекает на ветер. В последствии, даже если тюбик лежит "бочком" продукт все равно вытекает и пузырится, так что использовать до последней капли не получится.

Маска чёрного цвета, довольно густая и не расстекается на коже, её удобно наносить. Имеет специфический запах. Мне не понравился, хочется скорее смыть содержимое с лица, но красота требует жертв). Чтобы средство подействовало, нужно наносить достаточно толстый слой и об этом написано в инструкции. Тонкий слой просто не осиляет вытягивать грязь из пор. При правильном нанесении ну оооооочень долго сохнет. Производитель указывает 20-30 минут, но в жизни 30 - 50. Не всегда есть желание и возможность столько сидеть. К тому же, хорошее действие компонентов требует распаривания лица, так что, если вы только что не вышли с ванной/душа/бани, стоит отложить использование на другой раз.

Маска на коже

Теперь о реальных эффектах. С первого раза: немного отбеливает кожу, вытягивает небольшое количество чёрных точек, матирует, сужает поры. Маска снимается довольно хорошо при условии полного высыхания. Однако мелкие чёрные катышки все равно остаются на коже, в бровях и волосах, если вы случайно их задели. При частом использовании: Кожа отбеливается (выдается любовь корейцев к белоснежному цвету лица, почти все их маски обладают таким эффектом), цвет лица выравнивается заметно. Чёрных точек меньше, но они не полностью убраны. Становится меньше воспаление и прыщей. Кожа более матированная, меньше проявляется неприятный жирный блеск. Однако, как и у многих, косметических средств, эффект есть пока есть средство. Кожа возвращается в исходное состояние с прекращением использования.

В целом, не стоит ожидать, что за такие небольшие деньги вы избавьтесь от проблем с кожей навсегда. Однако, как часто утверждают косметологии, нельзя полностью избавиться от расширенных пор и чёрных точек, но можно добиться определённой чистоты лица, и этот продукт вам в этом поможет.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Немного очищает поры
  • Немного убирает черные точки
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо упакована
Недостатки
  • Вытекает при открывании
  • Долго сохнет
  • Запах специфичный
  • Нет состава хотя бы на английском!
  • Пачкает одежду
  • Требует нанесения толстого слоя
  • Требует распаривания кожи
  • Эффект недолговременный
LaBlancheMouetteрекомендует
06.10.2019
Как раз недавно добавила её в корзину на OZON)))
07.10.2019
Я надеюсь, не разочаруетесь?
15.08.2021
Беру на заметку 😉