Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 19:14

полгода или более
    480-640 рублей

Добрый день! На повестке дня у нас губная помада от Loreal Paris «L'Oreal Color Riche Balmain». Помада, которая сразу привлекла мое внимание, как только она появилась на полках магазинов.

Ценовой сегмент: 480-640 рублей

Вес: 4,8 гр

Где приобрести? Л'Этуаль, Рив гош, Wildberries и т.д.

Упаковка.

Я думаю, что ей стоит уделить отдельное внимание. В коллекции представлена упаковка в разных цветах: синяя, черная и изумрудная. У меня оттенок «Confession» представлен в черной упаковке. И да, на мой взгляд, она очень даже хороша. Поверхность глянцевая, черный и золотой цвета прекрасно дополняют друг друга. На нижней стороне производитель указывает название оттенка, сбоку прилагается наклейка с названием, сроком годности и адресом изготовителя. Примечательно, что нигде не указаны ингредиенты, используемые при производстве. Поглядев на упаковку, начинаешь сомневаться, что это помада категории масс-маркет, ведь выглядит она как люксовая.

Название оттенка

А что внутри?

В первые дни, после того как я вскрыла упаковку, ничего необычного не наблюдалось. Но спустя некоторое время на стике начали появляться царапины, вмятины и своего рода вкрапления. Но дальше только хуже, по итогу помада расшаталась, а потом и вовсе вывалилась из упаковки! Следовательно, нужно аккуратно наносить помаду, чтобы не было неприятных инцидентов.

Основные характеристики помады.

♦ Цвет

Начнем, пожалуй, с цвета. Оттенок confession – это теплый нюд, который немного желтит зубы, как это обычно бывает с оттенками данного типа, немного рыжит, но некритично. Один из самых красивых цветов в коллекции. Прекрасно подходит для повседневного макияжа.

На фото слева представлен свотч помады в несколько слоев, справа – в один слой.

Слева - несколько слоев, справа - один слой

♦ Запах

Как и у многих помад от Лореаль, у этой помады присутствует отдушка. Сразу скажу, что запах на любителя, но он не очень навязчив.

♦ Консистенция

Консистенция сама по себе кремовая, переносится на кожу легко. После нанесения спустя несколько минут застывает, но не до конца; на губах получается полуматовый финиш. За один раз, увы, нормально нанести помаду на губы не удастся, приходиться наслаивать ее, и в связи с этим расход помады увеличивается.

♦ Ощущения при носке

Производитель указывает, что это увлажняющая помада, но вот незадача, в действительности спустя несколько минут уже начинаешь чувствовать значительную сухость губ. Невозможно избавиться от ощущения стянутости. Помада подчеркивает все неровности и шелушения губ. Очень сильно плешивит и начинает скатываться. Несмотря на наличие специальной формы у стика, прорисовать четкий контур им вряд ли получится. Лучше при нанесении на губы контур прорисовывать карандашом (у меня от Art Visage в оттенке 465, который идеально подходит по цвету к помаде).

Стойкость в течение дня сохраняется от часа до трех часов, впоследствии цвет начинает сходить, естественно после приема пищи возникает необходимость подкрасить губы.

Не оставляет после себя тинта.

Общее впечатление и заключение.

Красивая упаковка и цвет, к сожалению, не всегда является залогом успеха того или иного продукта. Я не могу рекомендовать эту помаду для ежедневной носки, потому что она очень сильно сушит губы и после снятия макияжа вам может понадобиться дополнительный уход.

Это одна из самых худших помад в моей коллекции, и рекомендовать ее у меня просто не поднимается рука.

Подведем итог выше сказанному:

Плюсы

√ Упаковка

√ Цвет

√ Дизайн

Минусы

× Плешивит

× Скатывается

× Подчеркивает шелушение

× Сушит губы

× Ломкость стика и образование царапин на помаде