Опубликовано 9 Март, 2022 - 11:33

Привет!

Увлажнитель воздуха у меня был когда-то давно (с прибамбасами, с кучей ненужных функций), но долго он не проработал, т.к. у меня не было возможности лить в него хорошую воду. Честно сказать, я и сейчас не рискнула бы приобретать увлажнитель, если бы у нас не стояла 4-ступенчатая система очистки воды с обратным осмосом. Плохая вода − смерть для прибора, имейте это ввиду при покупке.

В отзыве подробный разбор характеристик и функций ультразвукового увлажнителя воздуха StarWind SHC5310.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха StarWind отзыв
▷ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование − Ультразвуковой увлажнитель воздуха StarWind SHC5310
  • Гарантия − 1 год.
  • Цена, где купить? Заказать увлажнитель можно на сайте Яндекс-Маркет или в СИТИЛИНК (правда только в черном цвете) → Прямая ссылка на товар → от 2900 рублей.

Увлажнитель воздуха StarWind отзывы

▷ КОМПЛЕКТАЦИЯ / ДОСТАВКА

Доставка из магазина Ситилинк платная (зависит от района и веса вашего заказа). Мне привезли товар на следующий день, курьер звонил заранее.

В комплект входит сам увлажнитель, инструкция и гарантийный талон. Инструкция, к слову, очень подробная и разобраться с ней не составит труда.

Увлажнитель воздуха StarWind

▷ ВНЕШНИЙ ВИД | ДЕТАЛИ | ВОЗМОЖНОСТИ

Итак, увлажнитель StarWind SHC5310 представлен в двух расцветках, у меня белый (есть еще такой же с черным основанием).

Размеры (ШхВхГ) - 201 х 273 х 159 мм

Вес - 1.2 кг

Увлажнитель воздуха StarWind SHC5310
Резервуар для воды рассчитан на 3 литра + крышка открывается сверху, т.е. не нужно таскать емкость каждый раз к раковине (хотя для этого предусмотрена ручка), а достаточно наполнять бутыль и уже заливать резервуар где угодно. Лично я так и делаю. У нас стоит система очистки воды с обратным осмосом и струйка из-под крана всегда течет медленно, так что для чайника и увлажнителя я набираю воду в 5-литровую бутылку и потом просто достаю, когда нужно и заливаю ее (так удобнее и быстрее).

Увлажнитель воздуха с верхним заливом воды StarWind
Сзади есть отсек для аромамасел. На данный момент у меня нет эфирок с приятными ароматами, лишь чайное дерево, которое не очень-то вкусно пахнет, но если вы любитель ароматерапии, то этот отсек только в плюс.

Увлажнитель воздуха с верхним заливом воды
Управление простейшее. Лично я не люблю навороты и ненужные функции, был у меня уже увлажнитель, который показывал уровень влажности, у него было полно кнопок регулировки и я никогда ими не пользовалась. Так вот, в данном случае кнопок всего две:

• Одна − крутящаяся, выполняет функцию включения и регулировки потока воздуха (мощность).
  • Вторая − сенсорная, регулирует подсветку (включает, фиксирует и отключает ее).

Увлажнитель воздуха с верхним заливом воды отзыв
Лампочка − это и есть кнопка, которую изначально за кнопку я не приняла, думала, что это для красоты здесь, и даже расстроилась, что мой увлажнитель не светится и не меняет цвет, но как оказалось, "лампочку" нужно нажать и вуаля, увлажнитель мигает всеми цветами радуги!

Ультразвуковой увлажнитель воздуха StarWind

• Одно нажатие на лампочку и увлажнитель будет гореть только желтым цветом.
  • Два нажатия − переливаться всеми цветами, плавно переходя от светлого оттенка к темному и т.д. На фото, естественно, не все оттенки, а лишь те, которые удалось запечатлеть (в темноте они светят гораздо ярче).
  • Три нажатия − позволяет зафиксировать любимый цвет, но чаще всего я оставляю разноцветный перелив, мне так больше нравится.
  • Четвертое нажатие на лампочку выключает подсветку (на ночь лично мне она ни к чему).

Увлажнитель воздуха StarWind SHC5310 отзыв

Мощность - 25 Вт

Расход воды - 300 г/час

Площадь помещения - 40 м2

Уровень шума - 38 дБ

Вот один из важных показателей − это уровень шума. Работающий увлажнитель практически вообще не слышно! Лишь приятное бульканье, но ночью это не мешает, даже наоборот, скорее успокаивает Smile

Увлажнитель воздуха с верхним заливом воды фото
Что еще умеет увлажнитель, кроме как увлажнять помещение? Прибор умеет выключаться самостоятельно, если вода в резервуаре закончилась. Он не пищит и не шумит, он просто молча отключается и все!

▷ ЭКСПЛУАТАЦИЯ / ЭФФЕКТИВНОСТЬ

• Итак, для начала нужно определиться, как и куда правильно ставить увлажнитель воздуха?

У многих, кто пользуется увлажнителями, на фото вижу, что приборы стоят на полу и это уже не правильно. Цель увлажнителя − увлажнять ПОМЕЩЕНИЕ, а не полы... Так что прибор нужно ставить хотя бы на 50 см выше пола, а лучше на 1 м. Например, у меня он стоит на прикроватной тумбочке, которая в высоту как раз около 50 см.

Далее − струя пара не должна попадать на мебель, постель или книги. У меня есть такая возможность, поэтому за мебель я даже не переживаю. На моих фото увлажнитель стоит не совсем правильно, но это чисто ради фоток, чтобы он случайно не упал, чтобы кот не скинул и т.д.. Сейчас он стоит немного в другом месте и соответствует всем правилам того, где и как должен стоять увлажнитель Smile

Увлажнитель воздуха StarWind белый
Ну и да, первый, кто оценил необычный прибор − это мой котэ. Как же он забавно смотрел на этот пар, пытался поймать его, понюхать и съесть)))

Увлажнитель воздуха StarWind отзыв

В прибор ВАЖНО наливать ТОЛЬКО фильтрованную воду, иначе замаетесь очищать его от накипи. Я знаю, о чем говорю, т.к. этот увлажнитель у меня не первый. Когда-то у меня был уже такой прибор с навороченными функциями, буквально неделя и он весь был в накипи, из-за чего ПОСТОЯННО ломался!

Я уже писала выше, что у нас стоит система очистки воды, а чтобы не ждать, пока тонкая струйка наберет резервуар в три литра, я отдельно набираю воду в бутылки (всегда стоит запас под раковиной с полными бутылками) и потом уже беру их и наполняю тот же увлажнитель или чайник. Очень удобно подходить с бутылкой воды и просто вливать ее сверху, т.к. данный прибор имеет верхний залив воды.

Увлажнитель воздуха отзывы
В первый раз, как видно по фото выше, я не долила где-то литр до максимума. Вот такого количества воды мне хватило часов на 10 так точно! Как включила его в 15 часов дня, так до самой ночи он работал без остановки, а утром я проснулась и прибор был выключен, потому что вода закончилась.

Полного резервуара хватает часов на 15, хотя точно сказать не могу, т.к. строго за этим не следила. Главное, что на целую ночь его хватает совершенно точно!

Увлажнитель воздуха StarWind
Что касается мощности → можно регулировать подачу пара. На максимальной мощности он будет парить очень даже заметно и мне в основном становилось от этого холодно, так что я всегда убавляла поток где-то на половину, а то и вовсе на минималку ставила! Маленький, да удаленький, как говорится Smile Даже не думала, что такой малыш может давать ТАКОЙ ПОТОК ⇩⇩

Увлажнитель воздуха StarWind отзывы
На счет шума уже писала − тихий, идеален даже для детской комнаты. Мне нравится, что он не пищит и не кряхтит, никак не выдает себя (кроме легкого приятного бульканья). А то был у меня экземпляр, который без конца отключался со звуком, когда достигал определенной влажности и через 10 минут включался снова, т.к. влажность понизилась на 1% и так каждые 10 минут (с сопровождающим звуковым сопровождением...) На мой взгляд, все эти функции вообще не нужны!

Ультразвуковой увлажнитель воздуха StarWind SHC5310
Ну и главный вопрос, стало ли легче дышать в помещении?

Низкий уровень влажности воздуха можно определить по ряду признаков, если внимательно присмотреться:

• сухость кожи и носоглотки;
  • появление храпа;
  • прерывистый сон и ночная жажда;
  • удары статического электричества при касании бытовой техники;
  • скрип напольных покрытий;
  • чахнущие комнатные растения;

Мне кажется, что увлажнитель не только смягчает и увлажняет воздух, но и освежает его.

Повторюсь, если включить увлажнитель на всю мощь, то через 10 минут мне уже холодно (воздух становится прохладный). Зимой для меня увлажнитель − это спасение! Сухой воздух я очень остро чувствую, всю зиму у нас перекрыты батареи, даже если на улице похолодание и дома не жарко, все равно постоянно сохнет в носу, постельное бьет током и электризуются волосы. С увлажнителем таких проблем нет!

Увлажнитель воздуха StarWind фото

▷ УХОД

В моем случае прибор не придется чистить от накипи, т.к. я лью только хорошую фильтрованную воду (чайник годами не покрывается накипью, так что и увлажнителю это не грозит).

Если у вас нет возможности заливать хорошую воду, то чистить прибор придется очень часто и не пренебрегайте этим! У меня так один уже сломался, он весь зарос накипью, ее даже лимонка в итоге не убирала до чистоты, ибо нужен регулярный уход.

▷ ВЫВОДЫ

Увлажнитель воздуха StarWind − компактный, без лишних ненужных функций, мощный (для своих небольших габаритов так ОЧЕНЬ мощный), с красивой подсветкой (в детской его можно использовать как ночник, но подсветку можно и отключать), НЕ ШУМНЫЙ и очень эффективный!

Я довольна, пользуюсь им ежедневно и мне так легко дышать, будто сплю на свежем воздухе Smile

Ультразвуковой увлажнитель воздуха StarWind SHC5310 отзывы

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

⇨ Другие мои отзывы НА ТЕХНИКУ

150+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

Достоинства
  • Аккуратный и компактный
  • Без лишних функций
  • Большой резервуар для воды
  • Верхний залив воды
  • Внешний стильный вид
  • Есть отсек для аромамасел
  • Красивая подсветка
  • Мощный
  • Сам выключается, если вода закончилась
  • Тихий
  • Хватает на 16 часов как минимум
  • Экономный расход электроэнергии
ksellenaрекомендует
09.03.2022
Отличный увлажнитель, тоже пользуюсь с удовольствием)
Вот как раз думала покупать увлажнитель, вопрос какой именно, теперь понятно, куплю и напишу отзыв))