Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 23:05

Добрый день! Как я давно о нем мечтала. Как я его хотела!!!! Как же я была довольна покупкой!!! Но это длились всего лишь месяц. Купила увлажнитель для воздуха Ballu UHB-310. При выборе мне обязательно важно было наличие функции ароматерапии. Пластик на вид не хлипкий (хотелось бы бамбуковый, но внутри у них все тот же пластик).

Изучаю внимательно инструкцию. Вот характеристики:

Залили как написано воду из под крана, т. к. имеется встроенный фильтр.

Но через пол часа комната окуталась туманом.... После воду старались наливать из под фильтра.

На улице был сильный мороз, топили в квартире очень сильно. С увлажнением воздуха справлялся на ура! Закрывали в зал двери и включали.

Через две недели я заказала коллекцию натуральных эфирных масел, т. к. считаю дышать можно теми маслами, которые можно употреблять в пищу. Капаю несколько капель в специальную емкость.

Вставляю в увлажнитель крышку и через несколько минут в воздухе появляется аромат. Насыщенность аромата зависит от изначального запаха масла.

Но налет от воды был....

Воду вылила, дно почистила, налила новой воды, но увлажнитель не выключался при помощи регулятора, капли воды появились на столе.... Я в расстройстве. Хотела отнести его по гарантии, но муж выкинул коробку. Разобрал, просушил и обнаружил трещину на дне и заклеил ее клеем, но не знаю на сколько хватит. На фото можно увидить трещину от черного круга.

Что бы не было столько накипи залили дистиллированную воду, при следующей замене меня ждал еще более неприятный сюрприз.... Черная слизкая плесень к которой не возможно подлезть, а ведь этим мы дышим....

Не зря нас консультант отговаривал от такой заливки воды... Прибор однозначно нужный, но теперь бы я купила подороже, обязательно с вертикальным заливом, а если бы он показывал бы влажность в помещении цены бы ему не было....

Достоинства
  • Есть аромокапсула
  • Недорогой
Недостатки
  • Заливать фильтрованную воду
  • Тяжело мыть внутри
pobeda_777не рекомендует
06.02.2021
На первом фото, что то он совсем весь как в дыму.. У меня такой же) на крышке капли образуются, и да соглашусь, не удобно заливать через низ..