Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 16:13

Приветствую!

Гидрофильное масло Liv Delano HYALURON ELIXIR я заметила на полках в сетевом магазине, когда у меня в принципе не было цели покупать ничего нового для ухода за кожей. Открыла IRecommend, чтобы прочитать отзывы. А отзывы-то положительные, мол надо брать, масло супер за супер цену, для любого типа кожи. Ну и купила.

Цена: около 300 рублей за 50 мл.

Гидрофильное масло Liv Delano HYALURON ELIXIR, отзыв

Гидрофилка белорусского производства. Кто-то очень любит белорусскую косметику, кто-то обходит стороной из-за "непрестижной" цены, кому-то нравится, но мало что подходит.. Бренд Liv Delano мне знаком. Средства, которыми пользовалась, вполне ничего. К тому же при изготовлении гидрофильного масла нет никаких секретных секретов, его даже дома можно сделать, так что я рассчитывала, что средство будет хорошим. Тем более, напомню, отзывы на него в основном положительные.

Информация от производителя и состав:

Гидрофильное масло Liv Delano HYALURON ELIXIR, отзыв
Гидрофилка на основе масел средней комедогенности, увы. В теории они могут забивать поры как минимум у жирной кожи. С другой стороны, за пару минут умывания может и пронести. Это же не крем, который на коже находится длительное время. В общем, надо пробовать на практике.

Дозатор обычный, удобный. Но были моменты, когда масло каким-то образом протекало. В поездки с собой из-за этого не беру.

Применение гидрофильного масла Liv Delano HYALURON ELIXIR

О моей коже:

На момент покупки гидрофильного масла моя проблемная кожа смешанного типа была в хорошем состоянии. То ли после беременности и родов нормализовался гормональный фон, то ли диета на ГВ так хорошо повлияла на кожу, но жаловаться было не на что. Без высыпаний, практически без чёрных точек, ни сухости, ни повышенной жирности, разве что от неподходящих средств могли забиваться поры. Мицеллярка и пенка для умывания хорошо справлялись с очищением, тем более декоративной косметикой я редко пользуюсь.

С гидрофильным маслом будет вааааще супер, решила я.

Способы применения гидрофильного масла:

Гидрофильное масло Liv Delano HYALURON ELIXIR, отзыв

В первый день после умывания впечатления были положительными. Пользоваться маслом достаточно приятно.

Расход, конечно, не очень экономичный. На одно вполне себе стандартное по размеру лицо нужно 3-4 нажатия на дозатор. При этом на лице будет тонкий слой масла, тоньше некуда.

Само средство жидкое и может протекать между пальцев, так что нужна осторожность при использовании. Запах как у растительного масла, с какой-то косметической ноткой.

Гидрофильное масло Liv Delano HYALURON ELIXIR, отзыв
Наносила масло по инструкции, на сухую кожу, особо не втирала, лишь слегка массировала. Ждала пару минут. Кожа при этом выглядит жирненьким блинчиком.

Гидрофильное масло Liv Delano HYALURON ELIXIR, отзыв

При случайном попадании гидрофилки в глаза образуется плёнка на поверхности, которая доставляет дискомфорт, вызывает лёгкое жжение. Но я никогда целенаправленно не смывала косметику с глаз этим маслом. Мицелляркой удобнее пользоваться.

Дальше масло надо смыть водой. При контакте с тёплой водой гидрофилка превращается в "молочко", эмульсию. Руками приходится работать довольно активно при этом. Потому что на "свотчах" это молочко выглядит красиво, а на коже лица, с порами, когда масло нанесено тонким слоем, трансформировать гидрофилку в эмульсию чуть сложнее.

Гидрофильное масло Liv Delano HYALURON ELIXIR, отзыв
В реальности эмульсии очень мало, её почти не видно на коже, как на фото ниже. При чём даже после тщательного смывания водой ощущается жирность и маслянистая плёнка, как будто не всё масло вступило в реакцию с водой.

Гидрофильное масло Liv Delano HYALURON ELIXIR, отзыв

В инструкции ничего не сказано о последующем уходе за лицом, но, думаю, что все знают - гидрофильное масло нужно смывать пенкой/гелем для умывания, ну или чем вы пользуетесь. Я пользовалась корейской, относительно агрессивной пенкой, которая должна хорошо справляться с остатками масла на коже, очищает "до скрипа".

​​​

Так вот. Первое умывание с гидрофилкой мне понравилось, несмотря на ощущение плёнки после умывания водой. Кожа действительно казалась чуть чище, чем обычно, смягчённая, с естественным приятным блеском, поры узкие. С утра тоже всё красиво, свежо, никакого раздражения, спокойная кожа. Умылась как обычно, без гидрофилки, накрасилась. Вечером действия повторились: мицеллярка - гидрофилка - пенка - сон.

С утра проснулась с парочкой свежих прыщей. Здрасте 🌚

Пошла рассматривать себя в зеркало и удивилась, какие поры забитые. Не чёрные точки и не закрытые комедоны, а поры, забитые внутри себумом и сальными нитями. Достаточно было слегка провести по коже ложкой Уно, чтобы себум вышел. Что-то мне совсем не понравилось это. Началась стадия отрицания. Как это так, должно же быть чище и лучше? Может съела что-то вредное для кожи? Или тональник стал забивать поры?

Следующее умывание с гидрофилкой. Ничего нового, только старалась тщательнее смыть масло пенкой, чтобы плёнка не ощущалась. Кожа заскрипела, стала стянутой и требовала увлажнения. Но типа чистая.

Гидрофильное масло Liv Delano HYALURON ELIXIR, отзыв
Кстати, производитель пишет, что масло увлажняет и чем-то там насыщает кожу. Так вот, я бы не стала в это верить. Потому что гидрофилка - средство для очищения кожи, которое наносится на короткий промежуток времени и полностью смывается, ничего в кожу при этом не впитывается. Каким образом оно должно успеть выполнить обещанное? Никаким.

Я жду от подобных средств только качественное очищение. Если его нет, то никакие другие свойства не нужны.

Гидрофильное масло Liv Delano HYALURON ELIXIR, отзыв

Не буду растягивать отзыв рассказом о каждом умывании и реакции кожи на него. В двух словах - состояние кожи ухудшалось.

Если чуть подробнее, то мне надоело искать подход к этой гидрофилке. Пользовалась неделю по 2 раза в день. Итог - прыщи и забитые поры. Наносила только по вечерам - прыщи и забитые поры. Оставляла на коже на 2 минуты или наносила и сразу смывала, активно втирала или наносила лёгкими движениями - реакция кожи одинаковая. Меняла пенки, толку никакого.

Даже начали мелькать мысли, что гормоны вернулись в добеременное состояние и поэтому кожа стала проблемной, но нет, когда прятала гидрофилку Liv Delano куда подальше, всё приходило в норму. В течение года давала средству шансы раз n-надцать, летом и зимой, не-а. Не подходит. А обещали же, что для жирной кожи идеальный вариант))

Перед написанием отзыва вынесла гидрофильному маслу последнее китайское. Вдруг при использовании раз в неделю будет толк, типа день глубокого очищения кожи. Ну и что? Всю неделю после "очищения" поры сходили с ума, требовали ежедневной чистки ложкой Уно, появились закрытые комедоны и куча чёрных точек, хотя у меня кожа к ним не склонна. Пожалуй, достаточно экспериментов.

Я не люблю ругать средства и всегда стараюсь найти подход к ним.. Надоело.

Мне категорически не подошло гидрофильное масло Liv Delano HYALURON ELIXIR. Искать положительные моменты и какие-то ухаживающие свойства не хочу. Можно было бы добить остатки (половину флакона), смывая косметику с глаз и губ, но я водостойкой косметикой не пользуюсь, так что не вижу смысла в гидрофилке. Ещё и периодически подтекающий флакон..

Моя личная оценка - 1 звезда. Не рекомендую! Может для сухой кожи будет толк?

Благодарю за внимание)

Буду рада, если мои отзывы окажутся для вас полезными Smile

Недостатки
  • Забивает поры у жирной кожи
  • Оставляет на лице масляную пленку
  • Плохо смывается водой
  • Провоцирует воспаления
  • Протекает банка
xHE3HAKOMKAxне рекомендует
06.10.2022
Когда-то хотела попробовать из-за цены, но начала покупать чешские. Когда они подорожали, попробовала таки корейца, и теперь кроме него мне ничего не нужно!
06.10.2022
Какое именно понравилось вам?
06.10.2022
Holika Нolika Soda deep cleansing oil. Других корейцев не пробовала, и не хочется. Как говорится, лучшее - враг хорошего.
Спасибо))
12.10.2022
Мне точно не подойдёт, только хуже сделает.
27.10.2022
Я в целом разочарована гидрофильными маслами, добью последний и всё, досвидули.
Единственное которые мне нравится это гидрофильный гель для умывания, его не надо смывать, и усе 🤷‍♀️
27.10.2022
Я думаю гидрофильные гели не сильно отличаются от обычных, и там и там могут быть масла, которые типа лучше очищают))