Опубликовано 8 Август, 2023 - 18:15

Всем привет! Я уже давно задумывалась над покупкой увлажнителя воздуха, но окончательно никак не могла решиться, так ли он мне нужен.

Моё любопытство всё-таки победило, и я решила попробовать прибор, который есть уже наверное у всех, кроме меня.

Страна-производитель: Китай.

Где купить: приобрести можно на официальном сайте по ссылке.

Цена: 2390 руб.

Дисплей - Нет

Вес, кг - 1.277 кг

Габариты упаковки - 0.24 × 0.24 × 0.24 м

Внешний вид, упаковка:

Увлажнитель находится в коробке из достаточно плотного картона. В оформлении явно прослеживаются красные акценты под фирменный цвет бренда.

Уже на коробке можно ознакомиться с основной информацией о товаре и узнать его характеристики и достоинства.

Мне понравилось, что уже на лицевой стороне указана рекомендуемая площадь комнаты. Она же продублирована на верхней части.

Товар упакован хорошо. Сверху и снизу увлажнителя расположены куски поролона ровно под размер коробки для исключения повреждения прибора при транспортировке.

Сам товар также дополнительно упакован в прозрачный пакет.

Шнур обмотан специальной проволокой. Длина шнура - около метра. Не самый длинный, но мне хватает.

Я получила увлажнитель целый, без каких-либо повреждений, сколов или царапин.

Внешний вид увлажнителя мне очень понравился. Он лаконичный и универсальный, отлично впишется в любой интерьер. В отличие от коробки, на приборе нет никаких ярко-красный элементов. Корпус полностью белый, все детали выполнены в сером цвете.

Увлажнитель имеет цилиндрическую форму со скруглёнными углами.

На лицевой стороне предусмотрено прозрачное окошко, сквозь которое можно отслеживать уровень воды внутри. Также при работе увлажнителя включается подсветка голубого цвета, ниже я покажу её фото.

Нижняя часть увлажнителя оснащена небольшими прорезиненными ножками для того, чтобы прибор стоял ровно. Также на дне есть наклейка с дополнительной информацией.

Без воды увлажнитель лёгкий.

К увлажнителю прилагалась инструкция по использованию. Она единая для двух моделей увлажнителя Ресанта УВ-3 и УВ-4.

Описание производителя:

Увлажнитель воздуха Ресанта УВ-3 — прибор, предназначенный для повышения уровня влажности в помещении.

В блок прибора попадает воздух из помещения. На ультразвуковую мембрану, расположенную внутри, из резервуара поступает дозированное количество воды, которая с помощью ультразвука расщепляется на мелкодисперсный пар (холодный). Данный пар с помощью воздуха через сопло поступает в помещение, повышая уровень влажности.

Мои впечатления от использования:

Несмотря на то, что у меня никогда ранее не было увлажнителя воздуха, мне сразу было понятно, что с ним делать и как пользоваться. Для начала работы нужно открыть крышку и залить водой бак. Я использую исключительно фильтрованную воду. Также можно добавлять в воду ароматические вещества, но только те, которые специально для этого предназначены.

Я специально выбирала увлажнитель с верхним заливом воды, это самый удобный вариант. К тому же, резервуар съемный, поэтому можно не только заливать воду сверху, убрав крышку, но и отнести бак к крану и сразу быстро наполнить водой.

Объем резервуара составляет 3 литра, что для меня довольно много, такого количества воды хватает надолго (примерно на пару дней).

Внутри резервуара расположена паровыводящая трубка. Её высота является максимальным уровнем воды, выше заливать нельзя. Также важно следить за тем, чтобы вода не попала внутрь данной трубки.

Еще одна важная для меня и полезная функция - автоотключение без воды. Как только вода в резервуаре заканчивается, увлажнитель перестает работать, а цвет подсветки меняется на красный.

Дно резервуара с внешней стороны:

Управление увлажнителем крайне простое, осуществляется при помощи всего лишь одной крутящейся кнопки.

Для включения прибора достаточно повернуть регулятор до нужной степени мощности. В любой момент можно регулировать это значение. Я практически всегда выставляю на максимум, убавляю только на ночь.

Внутренности самого нижнего отсека:

При включении увлажнителя загорается световая индикация на крышке и передней части корпуса. Свет слабенький, голубого цвета. Ночью выполняет функцию ночника. Свет как раз очень приглушенный, не бьет в глаза.

Увлажнитель работает практически бесшумно. Даже на полной мощности присутствует определенный звук работающего устройства, но он совсем не громкий. Увлажнитель не пищит и не раздражает. Я очень чувствительна ко всяким посторонним звукам, но он меня абсолютно не отвлекает, даже не мешает заснуть.

Пар выходит через специальные отверстия на крышке увлажнителя воздуха. Струя довольно мощная.

Для того, чтобы оценить эффект от увлажнителя, необходимо подождать как минимум неделю его регулярной работы. Это связанно с особенностью поглощения влаги в помещении, о которой указано в паспорте:

При первом включении прибора влажность воздуха поднимется до заданного значения только после 7-1О дней при постоянном использовании. Это обусловлено тем, что вырабатываемая влага в первую очередь поглощается стенами, паркетом, предметами обстановки. Только после их насыщения влагой повысится влажность воздуха в помещении.

У меня было много времени для того, чтобы протестировать увлажнитель, поэтому я убедилась в том, что это всё же полезное приобретение.

Влажность воздуха действительно стала выше, это стало заметно по коже и слизистой (особенно в носу), которые перестали так сильно сохнуть. Даже глазам стало комфортнее (я ношу контактные линзы, и сухость глаз меня сопровождает регулярно).

На качество сна увлажнитель также оказал положительное действие. Засыпать стало чуть проще и быстрее, а ночные пробуждения заметно сократились.

Для меня самый заметный эффект был именно в облегчении дыхания. Думаю, что подобный прибор сильно облегчит состояние аллергиков или склонных к возникновению аллергических реакций людей. У меня, к счастью, таких проблем нет, но улучшение своего самочувствия я всё же заметила.

Теперь расскажу вам историю замены моего увлажнителя на новый.

После получения прибора я сразу залила в резервуар фильтрованную воду и включила его. Увлажнитель работал исправно первые сутки, но затем что-то пошло не так. Загорелась красная подсветка, я подумала, что закончилась вода, но в резервуаре оставалось еще много жидкости (около литра). Пока я проверяла уровень воды, прибор заработал снова, но ненадолго. Примерно через 5-10 минут ситуация повторилась, увлажнитель прекратил работу и светился красным. При этом я начинала шевелить его, и он начинал работу заново. Такой цикл работы стал регулярным - увлажнитель работает, минут через 10 выключается, и возобновляет свою работу либо после движения, либо уже самостоятельно. Я пробовала переставлять его на другие, более ровные поверхности, перезаливать воду, но ничего не помогло. Прибор постоянно выключался и выключался.

Само собой, пользоваться таким прибором невозможно, поэтому мне пришлось отнести его в сервисный центр. Я оставила товар на диагностику и ждала звонка.

Через несколько дней мне позвонил работник центра и сообщил, что увлажнитель работает исправно, никаких проблем не обнаружили. Я повторно объяснила проблему и сообщила, что у меня она возникла не сразу, а спустя сутки после покупки.

Затем позвонил уже администратор центра и сообщил, что товар можно забирать. Вот часть из акта, в котором указано, что неисправность не подтвердилась.

Я поехала в филиал уже в третий раз (в этот раз именно поехала, потому что в прошлые разы я пыталась дойти пешком по 30-градусной жаре, о чем очень пожалела). Я забрала увлажнитель, дома включила его, и, о, чудо, он работал без перерыва. Я обрадовалась, что, видимо, товар смогли починить, и мои мучения с ним закончились. Но радоваться пришлось недолго.

Спустя день или полтора та же самая проблема вернулась, увлажнитель снова стал произвольно включаться и выключаться.

Поэтому меня ждал уже четвертый визит в представительство бренда в нашем городе. Мы встретились с директором филиала и уже вместе стали наблюдать за работой моего увлажнителя. К счастью, сутки ждать не пришлось. Примерно спустя час работы увлажнитель вновь выключился при нормальном уровне воды и я убедила работников в том, что с ним явно что-то не так. Мой увлажнитель заменили на новый, и я с надеждой поехала проверять его работоспособность.

В этот раз удача мне улыбнулась, и увлажнитель оказался рабочим. Я специально ждала несколько дней, чтобы убедиться в том, что подобных проблем больше не возникнет. Что удивительно, один раз увлажнитель все-таки выключился, но это было лишь однажды, и больше не повторялось.

Сейчас увлажнитель работает исправно, никаких сбоев нет, пользоваться им мне очень нравится. Но вся эта ситуация с перебоями в работе и мои регулярные визиты в сервисный центр по адской жаре подпортили мои впечатления, поэтому максимальную оценку я никак не могу поставить.

Плюсы:

• стильный дизайн;
  • неяркая подсветка;
  • удобный верхний залив;
  • автоотключение без воды;
  • большой объем резервуара;
  • хорошо увлажняет воздух;
  • бесшумно работает.

Минусы:

• пришлось заменить на новый.

Видео об увлажнителе можно посмотреть здесь.

Вывод:

В целом я довольна увлажнителем воздуха. Это оказалось полезное приобретение, которое облегчило самочувствие, и теперь постоянно используется. К покупке скорее рекомендую, но хочу предупредить, что существует возможность обнаружить брак, как в моем случае. Надеюсь, что с подобной ситуацией больше никто не столкнется.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️

Достоинства
  • Высокая мощность подачи пара;
  • Красивый внешний вид
  • Не оставляет вокруг себя лужи
  • Отлично светит как ночник
  • Стильный дизайн;
  • Тихий
  • Тихо работает
  • Удобен и прост в эксплуатации;
  • Удобный верхний залив;
  • Хорошее сочетание цена=качество
Недостатки
  • Попался брак
amanda_sрекомендует
08.08.2023
но все ровно классная вещь))
08.08.2023
Жаль что с первым пришлось побегать - хорошо что заменили и теперь Вы можете полноценно наслаждаться полезными свойствами увлажнителя 👍