Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 23:56

Из всех средств для демакияжа я давно уже предпочитаю гидрофильные средства. Много хороших пробовала, много не очень удачных. Но все равно всегда искала то, что станет идеальным лично для меня. И вот мои поиски привели меня к новому средству от Selfielab, гидрофильному масло-гелю из серии aha-bha-pha.

Упаковка, внешний вид

Пластиковая белая бутылочка с характерным для линейки aha-bha-pha оформлением, в случае с гелем декоративные элементы жёлтого цвета. Выглядит ярко, сочно и по-летнему, мне нравится.

Гидрофильное гель-масло
Вся необходимая информация расположена на круговой наклейке. Из минусов могу отметить только то, что упаковка непрозрачная, а гель прозрачный, так что тяжело отслеживать расход средства. Даже на просвет ничего непонятно, так что приходится чисто по массе определять.В качестве дозатора помпа. Она же служит и своего рода защитой первого вскрытия, так как при первом использовании дозатор нужно буквально "выкрутить". После чего он отскакивает и уже в таком положении можем пользоваться. Помпа работает плавно, исправно, ничего не заедает, количество средства подаётся оптимальное.Объём, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Объём - 150 мл.

Aqua, Sodium Cocosulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, Decyl Glucoside, Glycerin, Poloxamer 184, Malic Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Tilia Cordata (Linden) Flower Extract, Propylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Almond Oil Glycereth-8 Esters, Grape Seed Oil Glycereth-8 Esters, Citric Acid, Sodium Chloride, Gluconolactone, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Отдушка такая слегка кисленькая, но приятная. Мне отдалённо пахнет какими-то фруктиками. Приятная, при использовании не напрягает.

Стоимость - около 10 BYN.

Исходные данные или с чем предстоит работать

Кожа нормального типа, с проблемами вроде сухости и шелушений не знакома. Зато очень хорошо знакома с проблемой высыпаний, вот уж где вечная моя проблема. Кожа не особо чувствительная, приучена к кислотам, ретинолу и прочим прелестям. Обсыпает от уходовых средств крайне редко.

Что из себя представляет гель-масло и мой личный опыт его использования

Гель практически полностью прозрачный. Текстура стандартная и лучшего слова для описания чем "гелевая" здесь не придумаешь. Средство не слишком жидкое, но и не густое, каплю более-менее держит. Консистенция однородная, никаких вкраплений или частичек в составе нет.

Косметика selfielab
Наносить гель нужно на сухую кожу, прямо поверх макияжа при его наличии. Далее нужно помассировать 1-2 минуты и смыть водичкой. И здесь сразу оговорюсь, скупиться со средством не стоит. Первое время после жидких гидрофильных масел я по аналогии наносила совсем капельку (хотя мне казалось, что этого много) и не понимала, как этим можно массировать лицо 1-2 минуты если уже секунд через 15 средство будто бы впитывается и руки по коже вообще не скользят.А потом поняла, что просто наносить нужно больше. Для меня оптимальный вариант - выдавить средство в ладони (2-3 нажатия на помпу) , распределить между руками и далее уже наносить на лицо. Так действительно без проблем хватает на 2-3 минуты массажа. Далее нужно смыть водой. Отмечу, что данное масло не особо эмульгируется, то есть в белое молочко не превращается.
Нанесла средство и немного помасировала кожу
Добавила воды
Однако смывается хорошо. До этого я довольно продолжительное время пользовалась жидким гидрофильным маслом Bloom. И оно меня абсолютно во всём устраивало. Но последняя бутылочка оказалась какой-то неудачной. Честно, я своего любимчика не узнала: масло из последней банки стало очень неприятным, перестало эмульгироваться и вообще не смывалось водой. Хотя до этого было всё прекрасно. А здесь по ощущениям будто лицо в растительное масло обмакнул и пытаешься водой смыть.

На контрасте первое время не могла нарадоваться, что этот гель-масло так быстро и просто смывается. Но даже если не пускаться в крайности, я много масел перепробовала (как жидких, так и в формате бальзама/щербета) и я не помню ни одного масла, которое бы настолько легко и быстро смывалось водой.

Более того, это единственное масло на моей памяти, которое я, абсолютно не переживая, могу использовать и как первый этап очищения, и как второй. Вот вам и удачный гибрид, как говорится. Все остальные масла я в обязательном порядке смываю гелями или пенками во избежание появления высыпаний и забитых пор. Но после этого геля кожа настолько чистая, свежая, матовая и бархатистая, что мне порой даже не верится, что это масло. Нет ни сухости, ни стянутости, ни ощущения липкой плёночки.

С косметикой средство справляется просто замечательно, даже с самыми стойкими моими текстурами. Предлагаю посмотреть на то, как справится это масло со следующим макияжем. Здесь у нас и праймер, и тон, и консиллер, полноценная коррекция двух видов (кремовая и сухая), достаточно яркий макияж глаз.

Как только наносишь масло и начинаешь массировать кожу, макияж сразу же начинает понемногу растворяться:После того, как я смыла масло, видела следующую картину. На области лба вообще ничего не осталась, тональное средство, праймер, коррекция - всё ушло без остатка.В принципе хочу отметить, что очень быстро и крайне эффективно средство убирает макияж лица, независимо от его плотностиСпециально выбрала достаточно стойкую помаду, которую далеко не любым средством смоешь. Но и здесь масло отлично справилось:По уже сложившейся традиции тяжелее всего поддаётся тушь. Я в принципе стараюсь глаза поменьше тереть, да и не люблю, когда масло в глаза попадает. Это хоть и не щиплет (ура), но тем не менее. Плюс к тому у меня ещё и реснички нарощенные, так что масло стараюсь не использовать. Но для отзыва рискнула. Без ресничек бы помассировала чуть более и результат был бы более выраженным. Но даже так видно, что масло отлично растворяет макияж. Мицелляркой я бы очень долго тёрла до того момента, как тушь начала бы размокать. А здесь она после масла уже "растопленная", так что без труда за одно касание убирается ватным диском. И вот уже не нужно тереть мицелляркой полчаса.Ну и ещё одно подтверждение эффективности. В целях большей наглядности прошлась ватным диском с мицеллярной водой.
Протёрла всё лицо, на ватном диске ничего нет
Этим диском протёрла глаза. И вот уже все растопленные остатки макияжа остались здесь
По традиции в конце тест-драйв на руке с самыми стойкими моими текстурами. Я считаю, что для любого демакияжного средства это самое большое испытание. Потому как макияж на лице по мере носки смешивается с себумом и прочим, так что к концу дня он уже претерпевает значительные изменения и легче смывается. А вот на руке только-только нанесённые и застывшие средства. Они ещё "жизни не видали", так сказать, поэтому с ними максимально сложно.
Selfielab aha-bha-pha
Что выбрала для теста?

1. Нереально стойкая жидкая матовая помада Vitex Luxury Matt Touch. Именно этот оттенок просто неубиваемый
  2. Стойкий гелевый карандаш для глаз
  3. Водостойкий и неубиваемый гель для бровей
  4. Ещё один гелевый карандаш для глаз
  5. Стойкий и водостойкий кремовый пигмент в розовом оттенке (такие оставляют сильный стейн)
  6. Новенькая подводка для глаз Relouis с кистью, которая заявлена как водостойкая
  7. Стойкие и водостойкие кремовые матовые тени
  8. Еще одна водостойкая подводка с кистью
  9. Тушь для ресниц Black Corset
  10. Гелевый карандаш для губ

Ну и собственно вот так сработало масло.

Косметика selfielab
В процессе. Уже на этом эапе многие текстуры поддаются
Смыла водой. Остался минимальный стейн от розового пигмента (обычно сильнее) и гель для бровей. Но в случае с конкретно этим гелем большое достижение что он хотя бы так смылся
Дополнительно прошлась ватным диском с мицеллярной водой
Вывод

Я всегда пишу в своих отзывах, что крайне редко повторяю одно и то же средство, люблю пробовать новое. Но это масло я покупала уже несколько раз и сейчас у меня в использовании третья баночка и есть ещё запас, чтобы не дай бог не закончилось в самый неподходящий момент. Потому как я своей жизни без него уже не представляю. Однозначная моя рекомендация, отличное средство.

Всем спасибо за внимание и хорошего дня 🥰💓

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём профиле и инстаграме 😇💐

Beauty_swatchesрекомендует
04.12.2023
Люблю гидрофильное масло для снятия макияжа, возьму на заметку)
05.12.2023
Не могу смотреть, когда такую красоту смывают Sad(
Big smile
12.03.2024
Какое супер средство. Я пользовалась биор, но в последнее время его трудно найти. Мне ваш отзыв весьма актуален, спасибо!