Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 01:14

Перед 8 марта, на Wildberries были хорошие скидки на L'Oreal Paris и я наконец-то приобрела себе, давно желаемую серию "Гиалурон эксперт". У меня набор из дневного и ночного крема, а также крема для области вокруг глаз. О последнем и пойдёт речь в этом отзыве.

Крем для кожи вокруг глаз L'Oreal Paris "Гиалурон Эксперт":

Объём: 15 мл;

Цена: 272 руб;

Возрастная категория: 25-45 лет;

Тип кожи: все, включая чувствительную.

Крем вокруг глаз ГИАЛУРОН ЭКСПЕРТ от L'Oréal Paris, обогащенный высокой концентрацией 2 типов гиалуроновой кислоты, интенсивно увлажняет кожу и разглаживает морщины, тонизирует и уменьшает мешки под глазами. Протестирован под офтальмологическим контролем.

Отлично, мне подходит по всем параметрам, так как у меня сухая, чувствительная кожа и мне 26 лет.

От крема в первую очередь я жду хорошего увлажения и уменьшение впадин носослёзной борозды. Ответил ли крем моим требованиям, расскажу ниже.

УПАКОВКА:

Коробочка в которой находится крем, была упакована в прозрачную слюду, как гарантия первого использования.

Сама коробочка выполнена в сиреневых тонах из глянцевого картона. Выглядит достойно. Вся информация указана на русском, буквы чёткие и читаемые, кроме состава. К счастью, с ним можно ознакомиться на официальном сайте.

НОВЫЙ ГИАЛУРОН ЭКСПЕРТ

Обогащен высокой концентрацией 2 типов гиалуроновой кислоты:

• высокомолекулярная гиалуроновая кислота – способствует увлажнению и помогает разглаживать поверхность кожи;
  • низкомолекулярная гиалуроновая кислота – способствует восполнению влаги в коже, проникая в глубокие слои эпидермиса.

На дне коробочки указан срок годности. Также он продублирован на шве тубы самого крема (это несомненый плюс, так как я не храню коробки из под косметики).

Крем находится в пластиковом, вытянутом тюбике с длинным носиком для точечного нанесения. Я думаю это самый удобный формат для крема вокруг глаз, так как именно он позволяет выдавливать средство в нужной дозировке. Мой предыдущий крем д был в стеклянной баночке-шайбе. Да, красиво и визуально эстетично. Но пользоваться не удобно.

СОСТАВ:

Aqua/Water, Dimethicone, Glycerin, Silica [Nano]/Silica, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Prunus Armeniaca Kernel Oil / Apricot Kernel Oil, Adenosine, Caffeine, Disodium Edta, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Sodium Hyaluronate, Triethanolamine, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylatecrosspolymer, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Isohexadecane, Mica, Polysorbate 80, Sorbitan Oleate, Tin Oxide, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol.

Состав крема не органический, но концерн L'Oreal Paris и не относится к ЭКО-косметике. На втором месте в составе, после воды, демитикон. ЭКОголик ставит ему низкую оценку. Но так ли он плох для кожи?

ДЕМИТИКОН - Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку.

Для меня снятие раздражения и покраснений одна из главных функций крема, так как я часто ими страдаю. Поэтому, демитикон в составе для меня скорее плюс, хотя из минусов он сушит кожу. Но далее, я обнаружила столько увлажняющих и смягчающих компонентов в составе, что нет сомнений сухостью страдать не придётся. Ко всему прочему это натуральные компоненты:

АБРИКОС - Увлажняет и смягчает кожу, противовоспалительное, солнцезащитное средство, снимает раздражение кожи, омолаживающее.

КОФЕИН - Стимулирующее, укрепляющее действия на кожу. Тонизирует и улучшает микроциркуляцию. Устраняет отечность и улучшает тонус кожи.

АДЕНОЗИН - смягчает кожу

ГЛИЦЕРИН - Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие.

Но главное наличие в составе вожделенного гиалурона. А где же он? Да вот же - в середине состава Sodium Hyaluronate:

ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

На самом деле это натриевая соль получаемая из гиалурона. Но её преимущество в том, что из-за меньшего размера молекулы, гиалуронату натрия легче проникать в кожу. Видимо это и есть та самая низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которую обещает нам производитель.

А где же вторая, высокомолекулярная гиалуронка? Я долго искала её в составе, и пришла к выводу, что это компонет, который не определил ЭКОголик - Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid.

HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID - известен также как Hepes, буферное вещество. Буферы это слабые кислоты, которые добавляют в эмульсии для стабилизации кислотности. Они способны поддерживать pH на необходимом уровне.

Мой взгляд зацепил ещё один компонент, который не определил ЭКОголик - Silica:

СИЛИКА используется в минеральной косметике в качестве наполнителя и основы, оптически сглаживая морщинки и неровности кожи. Потрясающие матирующие способности, делают его идеальным для жирной кожи. Абсорбируя кожные выделения, диоксид кремния способствует дольшему сохранению макияжа, обеспечивая свежий вид на длительное время.

Я ещё никогда не тратила столько времени для изучения ингредиентов состава. Но пожалуй это того стоило. Мне принципиально хотелось убедится, что слова производителя правда, а не маркетинговый ход.

ТЕКСТУРА и АРОМАТ:

Как и обещает производитель, текстура действительно легкая и нежирная, кажется в ней даже есть что-то гелевое.

Изначально я была уверена, что крем обычного белого цвета. Но для отзыва я рассмотрела его во всей красе. На самом деле еще на этапе изучения состава, я нашла среди ингредиентов красящее вещество - мика. Я была удивлена, ведь крем обычного белого цвета, зачем здесь краситель? Но растерев капельку крема между пальцами под ярким светом лампы, я увидела, что крем прозрачно-белый, его цвет не плотный, как и структура. Но главным открытием было наличие мелкого шимера лавандового оттенка. Как будто у меня на пальцах дорогой, хороший хайлайтер. Такая текстура дает визуальный эффект и немного маскирует темные круги своими светоотражающими частичками. Это точно плюс.

Аромата во время использования я не почувствовала. И когда я поднесла к носу палец с капелькой крема, я окончательно убедилась в этом. Нет даже намека на отдушку.

ПРИМЕНЕНИЕ:

1. Ежедневно наносите на контур глаз и веки.
  2. Легкими массирующими движениями распределите крем по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Я использую крем гиалурон эксперт для области глаз стабильно по вечерам, после полного демакияжа. По утрам, я чаще всего использую патчи для области глаз, и иногда по настроению могу нанести потом еще и крем. Обычно я так делаю, когда мне нужно больше увлажения для стойкого и ровного макияжа.

Наносить крем можно непосредственно сразу на кожу глаз или же выдавить капельку на кончик указательного пальца. Я делаю и так и так, это как-то неосознано происходит, видимо по настроению.

Но в любом из случаев я делаю легкие похлопывающие движения указательным пальцем, как бы вбивая крем под кожу. Всё таки область вокруг глаз имеет более тонкую кожу, и не нужно её тянуть и втирать крем.

Крем за счёт своей легкой структуры практически моментально впитывается, и можно сразу ложится спать или делать макияж.

РЕЗУЛЬТАТ:

Кремами для области вокруг глаз, я начала пользоваться сразу после наступления 25 лет. И в этом была острая необходимость. Если ранее, я не замечала проблем в этой зоне(или их еще не было), то в один прекрасный момент у меня будто "глаза открылись". Я увидела тёмные круги, которые были в независимости от качества и количества сна. Но больше всего меня расстроили вмятины носослезных борозд. Всё это очень некрасит.

Сначала я просто купила свой первый в жизни крем для области глаз. Но после продолжительного применения, я поняла что чудо не свершится. К слову крем был очень слабенький, и я в пару к нему приобрела консилер. Такой тандем был уже лучше - крем немного увлажнял, консилер немного маскировал.

Потом был еще один крем. Он был лучше предыдущего, так как давал более сильное и длительное увлажнение.

Но когда у меня появился ГИАЛУРОН ЭКСПЕРТ, я поняла что вот он. Крем который действительно даёт эффект и я его вижу. В первую очередь он ИНТЕНСИВНО увлажняет кожу вокруг глаз. С ним консилер ложится супер ровно, без шелушений и забиваний в поры и мимические морщинки.

Носослезная борозда визуально заполняется, становится менее выражена, хотя конечно полностью исчезнуть она не может... Тут наверно только один вариант - ИНЪЕКЦИИ гиалуронки... Но по сравнению с другими кремами которые были ранее, здесь прям супер эффект. Поэтому в целом я довольна. Тем более что стоимость крема (по акции) на уровне тех малорабочих кремов.

Я использую крем уже три недели. Накопительного эффекта я не заметила. Использую крем - получаю увлажненую, отдохнувшую кожу вокруг глаз. Не использую крем - всё так, как и было до нашего с ним знакомства.

Расход можно назвать экономичным, но именно крем для области вокруг глаз в принципе сам по себе экономичен из-за низкого расхода. Его предшественников, я так и не использовала до конца, из-за слабого эффекта мне просто не хватило терпения...

В общем, крем за такую стоимость БОЛЕЕ чем достойный, L'Oreal держит марку.

Я РЕКОМЕНДУЮ крем для кожи вокруг глаз L'Oreal Paris "Гиалурон Эксперт".

ПЛЮСЫ:

• Удобный тюбик с длинным носиком для точечного дозирования крема;
  • Любимый мной лавандовый цвет;
  • Легкая, нежирная текстура;
  • Светоотражающие частицы для визуального эффекта;
  • Хорошо увлажняет;
  • Подходит для чувствительной кожи;
  • Немного наполняет "вмятину" носослёзной борозды;
  • Не имеет отдушки;
  • По акции очень бюджетная цена;
  • Экономичен.

МИНУСЫ:

• За три недели использования минусов я не нашла.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Мои отзывы на другие продукты от L'Oreal Paris:

1) Вb-крем 5 в 1 для лица BB CEST MAGIC Совершенство кожи;

2) Тушь для ресниц L'Oreal Paris "Bambi eye".

3) Дневной крем для лица "Гиалурон Эксперт";

4) Ночной крем-маска "Гиалурон Эксперт" от L'Oreal Paris;

5) Тканевая маска для лица L'Oreal Paris "Гиалурон Эксперт" увлажняющая.

Достоинства
  • Без липкости
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Нет выраженного запаха
  • Питает
  • Подходит под макияж
  • Удобный тюбик
  • Хорошо увлажняет
  • Цвет упаковки и дизайн
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для глубоких морщин не подойдет
anutkaBLONDIрекомендует
01.04.2020
Только я могла так неувязаться и отправить отзыв на модерацию, вместо того чтобы сохранить в черновик. На утро планировала сделать фото(((
А теперь все труды коту под хвост. Если вы прочитали весь отзыв не смотря на отсутствие фото ОГРОМНОЕ вам спасибо ❤️
01.04.2020
Как раз хотела вам в личку написать, так и поняла, что случайно фото не добавили))
А крем на заметку однозначно беру!!!
Капец как обидно...
01.04.2020
кажется мне нужен этот крем Shy
01.04.2020
Попробуйте)) по акции совсем не дорого можно ухватить
01.04.2020
У меня был такой, мне очень понравился! Эффективный, при этом вполне доступный по цене
01.04.2020
Для меня этот крем действительно стал находкой среди недорогого сегмента ☺️
01.04.2020
Сделала фото на скорую руку. Но теперь мне спокойнее, так отзыв визуально гораздо лучше ?
Официальный представитель LOreal Paris
01.04.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?
Ну, для глубоких только ботокс, как по мне! А в целом прекрасный крем!
01.04.2020
Да-да, я тоже так считаю. Глупо ждать что крем сможет заменить инъекции
10.04.2020
В прошлом месяце был по акции у нас в Питере в Магнит Косметик, так я вокруг него ходила и в итоге не надумала, а оказывается крем неплох Smile Хорошо видно, что маленькие складочки разглаживает под глазом!
10.04.2020
Возьмите, крем действительно хороший.
На вайлдберис переодически хорошие скидки на лореаль. Правда сейчас там не очень удобный шопинг(
Смотрела на этот крем, люблю такой формат, но пока выбрала другой (другой ТМ). Видимо, этот - следующим будет
06.05.2020
А какой купили если не секрет?)
Марка NOVOSVIT (очень бюджетная!) - Ламеллярный крем для кожи вокруг глаз