Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 16:29

Здравствуйте!

Моя не капризная кожа вполне спокойно относится к кремам с довольно агрессивной формулой, но всё же мне приятно, когда производители стремятся разработать максимально деликатные составы уходовых средств. Одним из таких брендов является La Roche Posay, который предлагает свою продукцию обладательницам чувствительной и очень чувствительной кожи. Хотя я и не отношу себя к ним, всё же интересно попробовать продукцию бренда. Крем La Roche Posay - первый продукт бренда, с которого я начала знакомство и в этом отзыве поделюсь своими впечатлениями.

Наименование: Увлажняющий крем для чувствительной кожи

Бренд: La Roche Posay

Линейка: Toleriane

Страна: Франция

Стоимость крема объёмом 40 мл - 1055 рублей

Срок годности: 6 месяцев после начала использования

AQUA/WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ZEA MAYS STARCH/CORN STARCH, NIACINAMIDE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, MYRISTYL MYRISTATE, STEARIC ACID, CERAMIDE NP, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, GLYCERYL STEARATE SE, SODIUM HYDROXIDE, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL. (CODE F.I.L. : B203092/2)

Внешний вид

Данный крем выпускается в объёме 40 мл. Стоимость такого объёма - около тысячи рублей. Мой крем из состава бьюти-бокса, поэтому объём нестандартный - всего 15 мл. Но и этого объёма хватает надолго. Оформление миниатюры точь-в-точь как у полноразмера. Это сдержанный лаконичный дизайн, присущий аптечной косметике.

Мягкая белая туба с узким носиком, плюс картонная коробка. Информация на английском, на коробке ещё была наклейка с переводом.

Что касается состава, то La Roche Posay не относит себя к органике. Скорее формула разработана с учётом других приоритетов. Вот как описывает данный крем производитель:

Микробиом кожи это совокупность миллиардов бактерий, живущих на поверхности кожи. Бактерии помогают регулировать внутренние процессы кожи для поддержания баланса микрофлоры. При повышенной чувствительности кожи важно не только укрепить её защитный барьер, но и нормализовать состав микробиома кожи. Регулировать состав микробиома можно с помощью пребиотиков - компонентов, которые обеспечивают комфортную среду для дружественных микроорганизмов. Пребиотический уход Toleriane Sensitive не только увлажняет кожу и предотвращает потерю влаги, но и позволяет уменьшить признаки повышенной чувствительности: успокаивает, устраняет ощущение стянутости, возвращает чувство комфорта.

Крем белого цвета с очень лёгкой текстурой. Так как в составе нет отдушек, то крем совершенно ничем не пахнет.

Распределяется легко, впитывается быстро, не оставляя пленки или блеска.

Применение и результат

Данный крем использую в качестве дневного. Пробовала наносить как на чистую кожу, так и поверх увлажняющей сыворотки. Чаще всего я чередую два этих способа, так как в последнее время сыворотку использую по потребностям кожи, но даже так крем не даёт ощущения перегруженности кожи.

По своему действию крем мне очень понравился. Он вроде бы легкий и невесомый, но обладает длительным эффектом увлажнения. То есть нет такого, что нанёс и он исчез без следа - так на мне ведут себя кремы для юной кожи. Очень хороший смягчающий эффект. Питание тоже присутствует, но очень сбалансированное. Поэтому могу сказать, что крем будет хорош для любого типа кожи и любого возраста:

• он не отягощает и не перегружает кожу
  • быстро впитывается
  • без отдушки, спирта, красителей
  • обладает очень приятной текстурой
  • хорошо увлажняет и питает
  • смягчает кожу
  • устраняет сухость и стянутость

Вывод

Подытоживая вышеперечисленные достоинства, я могу смело рекомендовать крем для лица La Roche Posay Toleriane абсолютно любому типу кожи. Я уверена, что он покажет свою эффективность как на сухой, благодаря глубокому увлажнению, так и на жирной, благодаря своей легкости. Приятный крем, который удобно брать в дорогу из-за его универсальности. Моя оценка 5!

Happy_summerрекомендует
Крем мне нравится)
Красивый отзыв
13.12.2020
судя по описанию. и моей коже подошёл бы. но я такой не пробовал, хотя в аптеке натыкалась на версию большего объёма.
14.12.2020
Шикарный, легкий и увлажняющий, были только пробники, подумаю о покупке)
15.12.2020
Толеран ЛРП поют оды) несколько подруг и знакомых этой линейкой много-много лет постоянно пользуются. Я в аптечном плане всегда была верна Avene, но не исключаю, что попробую.
18.12.2020
У меня жирная кожа и этот крем идеально подходит мне! Согласна, что подойдёт для любого типа кожи .