Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 23:58

1100 руб.

Хочу рассказать про свою недавнюю покупку 🛍 А именно, про уходовый крем от La Roche-Posay под названием Toleriane Sensitive.

Для прояснения ситуации сразу расскажу о своей коже: в общем и целом отношу её к нормальному типу, склонному к сухости и воспалениям. В уходе предпочитаю легкие текстуры, в приоритете гелеобразные, в основном в теплое воемя года. Однако, зимой нужно что-то более плотное по консистенции. Каждый год, во второй половине осени, когда начинаются холода в средней полосе России, у меня начинается марафон под названием «подбери идеальный кремушек на сезон холодов» , который, кстати, еще ни разу не обвенчался успехом. 🤨 В этом ноябре начала тестировать сразу несколько пробников из данной линейки. Toleriane Sensitive и Toleriane Ultra.

Теперь пару слов о Toleriane Ultra. В пробнике было 1,5 ml крема, данного объёма хватило на 3-4 применения. Этого оказалось достаточно что-бы понять, что крем намного тяжелее ощущается на моей коже, в разы жирнее чем Sensitive. Автоматически для меня он не подходит. 💭Как хорошо что существуют пробники, и ,кстати, их можно получить бесплатно практически в любой современной аптеке, где представлена данная марка косметики💭

Теперь о главном. Toleriane Sensitive !!! Обратите внимание - без пометки riche!

С составом крема и показаниями к применению вы можете ознакомиться на официальном сейте бренда.

Поэтому тут дублировать эту информацию не вижу смысла.

Опишу свои впечатления:

«После затеста пробника из аптеки оказалась в полном восторге(2 мл.)» И тут же твердо решила приобрести полноразмерную версию (40мл)
После покупки и недели тест-драйва меня охватили смешанные впечатления.

Но обо всем по порядку.

Крем продается в конусообразной тубе, упакованной в кортонной коробке. Без защитной фольги или пленки, в месте выдавливания крема. Вроде мелочь, но лучше бы эта мелочь присутствовала, а не наоборот 🙃

Русскоязычной информации нет ни на упаковке, ни на самой тубе крема. Но это совсем не проблема, так как все необходимое и важное можно найти на офф. cайте.

Итак, крем с достаточно лёгкой текстурой. Без запаха и каких-либо отдушек. Белой, водянисто-кремовой консистенцией.

И сразу хочу отметить: с приличным расходом. Мне для нанесения на лицо необходимо 2 такие горошины.

Непосредственно после нанесения на лице остается жирно-блестящая пленка, которая вскоре пропадает. Так же, на носу выступает незначительный выпот, для меня это является, существенным минусом, но это все достаточно быстро проходит. 3-5 минут и лицо увлажненное. Но не больше! Матирующего эффекта нет. Лично мне кажется, что для жирной кожи, данный крем не подойдёт.

Справедливости ради, нужно отметить,что при воздействии негативных факторов окружающей среды, таких как ветер, мороз (-16) или снег в лицо, никаких шелушений, трещин на коже не замечено.

Теперь про воспаления 😔 Которые обязательно появляются на коже моего лица,при использовании слишком жирной текстуры. И да, у меня они возникли при использовании данного крема. Незначительные покраснения, самые маленькие прыщики, по 1-2 на лице в день - да возникают! Для сравнения при тестировании крема EFFACLAR DUO(+) воспалений вообще не было!!!

Лично мне очень хотелось верить, что при выборе данного крема я прекращу свои бесконечные поиски идеального ухода для моей кожи в зимнее время года. Однако, утверждать в отношении данного продукта об этом я не могу!😥😓

Кстати эта одна из заявленных производителем модных сегодня фишек - микробиом кожи, пока не работает ☹️🤷🏼‍♀️ как минимум на моем лице.

Может быть, для нормализации состава микробиома кожи нужно просто больше времени?! На момент написания отзыва использую крем уже 8й день.

И хочу подытожить: крем полностью соответствует своей цене, но не на все 100% оправдывает ожидания. (Как минимум мои)

Покупала я данный крем в составе промо набора вместе с гелем для умывания ( 50мл.) на сайте [ссылка] с применением ежемесячного промокода, который дает скидку -3% ориентировочно за ~1100₽.

Весьма выгодное приобретение,на мой взгляд, за два полноразмерных продукта!!

Если учесть, что стоимость одного только крема на офф.сайте колеблется в районе ~850₽! Получается двойная выгода🤑

Постараюсь написать отзыв на гель для умывания из набора чуть позже. ⌛️

На мой взгляд, уход с заявленными функциями справляется на 4 из 5 баллов.

Повторю ли я его снова?? Возможно,если после более длительного использования крема у меня прекратят появляться мелкие воспаления. Ну и если самого крема мне хватит как минимум больше, чем на два-три месяца использования.

Кстати по инструкции крем нужно применять дважды в день, но я соблюдаю предписания производителей не регулярно. Чувствую, что ежедневно и по два раза- моей коже слишком много. Но как минимум один раз в день наношу обязательно!!

К применению рекомендую. Уверенна, что состояние кожи точно уж не усугубит, а даже улучшит!

И искренне надеюсь, что для кого-то это крем станет настоящим идеальным и незаменимым любимчиком в уходе за кожей лица! 🥰

☺️☺️☺️

Достоинства
  • Без отдушек
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Устраняет стянутость и сухость
Недостатки
  • Без SPF
  • Быстро расходуется
  • Дорого
  • Жирная текстура
  • Ощущение жирной пленки на коже
  • Появились прищи и угри
  • Тюбик без дозатора
shulpinadashaрекомендует
02.12.2020
Нужно тоже себе приобрести промо наборчик.Спасибо за Ваш отзыв))
02.12.2020
Спасибо Вам за внимание к отзыву Smile если возникнут вопросы-спрашивайте,с удовольствием отвечу))))