Опубликовано 20 Май, 2022 - 17:24

на оф.сайте 50 мл стоит 14 470 ₽

Доброго дня!

Сегодня я решила написать отзыв о креме Babor Lifting Cellular Collagen Booster. Данный крем попался мне в объеме 15 мл в одном из бьюти-боксов.

Косметику Бобор горячо люблю и уважаю, поэтому такому крему в бьюти-боксе была рада (точнее, из-за него и заказала Smile )

На оф.сайте Бабор следующая информация:

ДЛЯ ЧЕГО

Для кожи любого типа с выраженными или намечающимися возрастными изменениями; рекомендуется для:

• коррекции сниженной плотности кожи
  • профилактики образования морщин и других признаков преждевременного старения кожи
  • коррекции выраженных морщин, в том числе в рамках домашнего ухода после инъекционной коррекции, АНА-пилингов и микродермабразии

Результат: значительно более гладкая и молодая кожа. Сокращение морщин и линий.

Выглядит баночка 15 мл так:

Картонная коробочка снаружи, внутри баночка из матового тяжелого стекла с завинчивающейся крышкой. Есть защитная мембрана:

Также внутри есть бумажный вкладыш со всей необходимой информацией.

Состав анализировать не буду, а лишь приведу инфо с оф.сайта:

Активные ингредиенты

Трипептидный комплекс: пальмитоилтрипептид-5 и трипептид-2 реорганизует сеть коллагеновых и эластичных волокон в плотный, упругий каркас, благодаря чему значительно улучшаются функциональные характеристики тканей кожи: плотность, упругость и эластичность.

Гиалуроновая кислота увлажняет и связывает/удерживает влагу внутри кожи.

Морской коллаген увлажняет и связывает/удерживает влагу внутри кожи.

Сквалан.

Пантенол.

Масло семян кунжута, масло авокадо, масло ореха макадамия.

Поскольку кремом пользуюсь нерегулярно, отметить какой-то выраженный эффект не могу. Однако после применения есть ощущение увлажненности, напитанности кожи и будто бы даже уплотнение. Ну и справедливости ради подмечу, что в мои 31 год пока нет выраженных возрастных изменений, на которых можно было бы проверить работу крема.

В любом случае крем хороший, с приятной текстурой и запахом. Нежелательных реакций на коже не было. Особенно хорошо использовать с энзимной пудрой этой же марки. Такой ритуал делаю по вечерам: сначала пудра, потом крем. Коже нравится)))

Если у вас нет завышенных ожиданий от крема и нужен просто "хороший крем", то могу его рекомендовать.

Достоинства
  • Делает кожу плотнее и глаже
  • Не пересушивает кожу
Недостатки
  • Высокая цена
ArkhiNikaрекомендует