Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 22:51

месяц или более
    7020 рублей

Всем привет! Ранее я уже писала о геле для умывания и креме для век от данного бренда, настала очередь крема для лица. Мне 31 год и наверно уже пора начинать ухаживать за своим лицом. Конечно же имеются мелкие морщины и заломы на лице, к тому же кожа потеряла упругость, при надавливании проваливается и в целом овал лица стал так себе. Лишнего веса у меня нет и резко я не худела, а брылы вот появились. Сейчас обо всем по порядку.

Крем для лица BABOR Mimical control Cream

Производитель: "ДР. БАБОР ГМБХ&КО.КГ", Германия

Объем: 50 мл

Где купить: Золотое Яблоко

Цена: 7020 рублей

Упаковка. Неброская картонная коробка в светлых тонах. Я привыкла, что крема обернуты в слюду, здесь же на коробке нет никакой защиты.

Вокруг много информации на английском языке, присутствует русифицированная наклейка из которой я смогла узнать срок годности. Мой экземпляр 2021 года производства, а срок годности до 2025 года, то есть 4 года.Проверка штрих кода подтвердила оригинальность и продукт действительно произведен в Германии.

Срок годности после вскрытия составляет ровно год.

Добротная стеклянная баночка, на крышке имеется штамповка бренда. Кстати стекло матовое за счет чего флакон не скользит в руках, крышка не пахнет дешевым пластиком.Все надписи проштампованы, нет никаких наклеек.Под крышкой имеется защита от первого вскрытия в виде фольгированной мембраны, которая с трудом отклеилась.

В магазине тестер немного подсох по краям при закрытой крышке и пожелтел по горловине, то ли при взаимодействии с кислородом, то ли тестер слишком старый. Решила фольгу до конца не убирать.

Состав + экоголик

AQUA, GLYCERIN, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, SQUALANE, ETHYLHEXYL ISONONANOATE, SESAMUM INDICUM SEED OIL, PERSEA GRATISSIMA OIL, CETEARYL ALCOHOL, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, BRASSICA CAMPESTRIS STEROLS, TOCOPHERYL ACETATE, ERYTHRITOL, PHENOXYETHANOL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES, PANTHENOL, DIMETHICONE, ISOMALT, PARFUM, XANTHAN GUM, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, HOMARINE HCL, PANTOLACTONE, LECITHIN, RHODODENDRON FERRUGINEUM LEAF CELL CULTURE EXTRACT, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, LACTIC ACID, ASCORBIC ACID

В составе крема для лица мне важно наличие гиалуроновой кислоты или ретинола. В данном случае ничего из этого нет. Но зато есть полезные для кожи пептиды, витамин Е и масла.

Консистенция. Цвет. Запах. Густая кремовая основа белоснежного цвета, крем не плотный, скорее как будто на водной основе. Легко набирается пальцем и не растекается, держит форму.

Аромат очень даже приятный, такой еле уловимый, легкий, сладковатый парфюм. При нанесении на лице не чувствуется.

рука с кремом
рука без крема

Способ применения.

Наносить ежедневно утром и/или вечером на очищенную кожу лица, шеи и декольте. В качестве дневного крема в комбинации с Кремом Комплекс С или Кремом Ревитализация Интенсив в качестве ночного.

Впечатления от использования. Пользуюсь в день два раза, утром и перед сном после очищения кожи.

Крем ложится хорошо, не оставляя за собой эффекта пленки и жирности. Кожа у меня и так жирная, но чувствую, что в течении дня дышит и не забиваются поры, могу смело полагать, что крем некомедогенный.

Скажу честно, наношу много крема, несмотря на это нет никаких излишек, довольно быстро впитывается.

Вообще после него ощущение свежести и ухоженности. Кожа становится бархатистой и приятной на ощупь. За месяц применения, кожа стала гораздо лучше выглядеть. Действительно разгладились морщины и заломы, лоб стал ровным, брылы не так заметны. Овал лица стал значительно лучше, уменьшились отеки.

Как говорит муж, лицо выглядит отдохнувшим, со стороны виднее, значит результат точно есть. Для подтверждения прикладываю фотографии.

Кстати, на этот крем идеально ложится тональный крем, не скатывается и не забивает поры. Раньше приходилось пользоваться базой, сейчас бросила это дело.

Крем очень экономно расходуется, думаю при ежедневном применении хватит на 4-5 месяцев. В следующий раз хочу попробовать для сияния кожи, говорят он идеально выравнивает тон, а у меня имеются рубцы. Хотя этот крем хорошо разгладил рубцы, но не убрал полностью.

Вывод. Крем для лица BABOR Mimical control Cream к покупке рекомендую. Хороший состав, отличный результат.

Только вот минус в том, что нет тревел версии объемом меньше. Лично у меня кожа чувствительная и быстро реагирует на компоненты, здесь же аллергии не было. Но покупая дорогой крем хотелось бы иметь возможность попробовать мини версию.

Плюсы.

• разглаживает морщины
  • быстро впитывается
  • увлажняет и питает кожу
  • не вызывает аллергии
  • приятно пахнет
  • экономно расходуется

Минусы.

• для меня их нет

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Курение убивает, поэтому если не пробовали, лучше не начинать. Самые легкие сигареты из существующих.

Я смеялась над креоном, а потом начала пить сама. Теперь еда полностью расщепляется.

Что лучше: обычная щетка или электрическая? Массажирует десна, полирует зубы, отбеливает-говорили они.

Моя самая дорогая щетка за всю жизнь. Что понравилось, как чистит, для кого подходит. Стоит покупать или маркетинговый ход?

Tobbiрекомендует
10.02.2023
Хорошо, что есть эффект)
  • 08.12.201817:05
    Крем Hirudo Derm Oil Control Ultra?Матирующий (?) увлажняющий (?) крем. Будьте внимательны и осторожны при покупке??
    При покупке данного крема обратите внимание на: ваша кожа должна быть именно жирной либо комбинированной, склонной к жирности(никаких нормальной и комбинированной, нормальной, склонной к жирности и тем более сухой). В противном случае вы рискуете превратить свое лицо в обезвоженный изюм ?
  • Крем - ПУСТЫШКА
    Получила я этот крем в подарок, сама бы точно не купила, так как цена пугает, а эффекта нет. Попользовалась я им пару раз и стоит он у меня просто на полке, ждет наверное, когда срок годности закончится.
  • 19.08.2018 - 18:23
    ❤Почему я так доверяю салонной марке Babor? Мой отзыв на маску-пенку для витализации кожи лица Babor Skinovage PX Intensifier. Мечтаете об ухоженной коже? Обратите своё внимание на салонные продукты.
    Bonjour!   У меня есть несколько марок, которые я выделяю для себя и которыми я предпочитаю пользоваться. Мои любимые марки по уходу за лицом: Sisley Babor Eisenberg.   Все они дорогие и почти никогда меня не разочаровывают. Стоимость их определенно не бюджетная.
  • 20.01.2018 - 01:11
    Отличный крем.Подошел и очень понравился.Отзыв+фото
    Страна производитель:Украина Объем:50мл Цена:56 грн Запах:ярко выраженный запах огурца и немного зеленого чая Цвет:белый.   Всем здравствуйте!Уже не первый раз пишу о средствах по уходу за лицом от фирмы Dr.Sante.В целом осталась довольна,а с недавних пор тестирую последнее средство,а именно крем…
  • 07.05.202022:46
    Не люблю неопределённость, но именно такое чувство оставила маска
    Всем доброго времени суток! Я продолжаю своё знакомство с брендом Babor. И сегодня хочу рассказать вам о своих впечатлениях о маске Babor Skinovage Vitalizing Mask.
  • 25.08.202115:47
    Зачем нужны пептиды и как они работают? Увлажняющий крем Skinovage от BABOR: классический ухаживающий крем с накопительным эффектом, который помогает коже выглядеть и чувствовать себя значительно лучше
    Немецкий косметических бренд BABOR я люблю за передовые ингредиенты и серьезные научные разработки, на основе которых изготавливаются продукты компании, от таких средств результат всегда очевиден и ты знаешь за что заплачен каждый рубль, потраченный тобой на новую баночку.
  • 14.03.201918:37
    Просто замечательный!
    Всем привет! Марка Babor считается профмаркой, на которой работают косметологи. Но ее спокойно можно купить в интернет-магазинах и на оф. сайте марки. Правда цены у нас гораздо дороже, чем я покупала на одном из английских сайтов за 2250 рублей, когда на оф.сайте крем стоит более 5580 рублей.
  • 25.11.201914:54
    Крем не стал панацеей, но если есть возможность, советую раскошелиться
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о креме для лица Skinovage Vitalizing от Babor . Марка Babor положительно зарекомендовала себя на бьюти-рынке. Поэтому я обрадовалась, когда миниатюра их крема попалась мне в одном из бьюти-боксов.
  • 31.12.202021:13
    Идеальный увлажняющий крем для моей комбинированной кожи найден 💓
    Я долго искала идеальный крем который подойдет именно для моей кожи, и наконец, спустя столько времени в поисках я его нашла.У меня комбинированная кожа, у- зона сухая, т-зона немного жирная, иногда бывают высыпания, как реакция на неподходящий уход, или от чрезмерного количества сладкого.
  • 09.02.202321:01
    Крем, который избавил меня от темных кругов и двойных мешков. Работает моментально. Месяц спустя, фото.
    Всем привет! Знакомство с брендом у меня началось с геля для умывания , именно тогда пришло в голову взять несколько уходовых средств. Настала очередь крема для век. Как уже говорила, ценовая категория для меня непривычная, обычно я пользуюсь средствами дешевле.
  • 16.02.202311:18
    Шикарный крем за 89 рублей. Лучшая база под тональник. 3 года использования, 5 тюбиков – останавливаться не собираюсь 🥕
    Уже много лет я предпочитаю в уходе за кожей лица либо аптечную косметику, либо что-то около профессиональное, либо хард проф. Потому что кожа моя чувствительна, раздражительна, и склонна к закупорке пор прыщикам. Большинство масс-маркета на мне либо не работает, либо делает хуже.
  • 08.02.2023 - 15:44
    Крем омолаживает! Фото до и после без преувеличения👍 Теперь это мой любимый крем🔥
    Всем доброго времени суток!   Мой возраст 30+ как раз позволяет уже использовать антивозрастную уходовую косметику. И сегодня я хочу вам рассказать о креме для лица Liftactiv Collagen Specialist от фирмы Vichy.
  • 26.03.202313:13
    Тяжелая артиллерия и кардинальное решение проблемы акне. Ретиноиды наружно - Retino-A Третиноин. Показываю результаты в течение двух лет. Warning: много неприятных фотографий в отзыве
    Всем здравствуйте! Очень долго я шла к этому отзыву, потому что понимала, насколько тема сложная и объемная. Но закинуть отзыв в дальний угол я тоже не могу, так как тема еще и очень актуальная для многих. С кожей мне повезло, но везение длилось примерно до 18-20 лет.
  • 07.04.202301:33
    Пилинги доделала, пора и от солнышка моську защищать. Дорогущий и корейский! Это я про Дальбу.
    Так как я убила кожу маркой пайо, о чем уже кучу раз рассказывала в своих отзывах, теперь я забочусь о ней усиленно. Я очень долго забивала на такую вещь как спф. Ну а зачем? Пока что то все норм. Веснушки меня сильно не беспокоят, пигментации особой нет.
  • 11.02.202302:11
    Что такое UVA, UVB, UVC, SPF и PA++++ и как все это работает🤯😧
    Всем привет) Вступление. До последнего отпуска в прошлом году я вообще не пользовалась санскринами, но в этот раз от нахождения на солнце без какой-либо защиты у меня появилось пигментное пятно в виде усиков Не очень-то приятно и совсем некрасиво.
  • 17.05.202310:25
    Вот это результат! Моментальное преображение кожи без тонального крема❤️ Да ещё и мощная защита от солнышка на весь день☀️
    Всем привет! Мы живём на побережье и сейчас в нашем регионе солнышко очень активно припекает. К тому же у меня очень чувствительная кожа лица и без солнцезащитных средств я не выхожу из дома.
  • 23.01.202308:34
    Жалею, что не заказала сразу 2-е штуки! Что такое Ламеллярный крем? Ночной крем с Черникой от Levrana, который точно не оставит Вас равнодушной.
    Здравствуйте!   С продукцией от производителя Levrana я знакома года три как, мне очень понравился их крем для век , покупала его несколько раз потом.   Мне повезло, когда на wildberries были хорошие скидки, мне удалось купить кремы от этого производителя с 50-й скидкой.
  • 14.03.202313:00
    Мне не нравилось, то что я видела в зеркале! Покажу, как знаменитый Medi-peel Bor-Tox работает с провисанием, межбровкой и носогубкой, глаза на лоб не натянет, но улучшения незамеченными не останутся!
    Приветствую всех заглянувших! Много была наслышана о силе пептидов в косметологии, но признаюсь честно побаивалась, всё таки активные компоненты, глядя на себя в зеркало, мне не нравилось, какую себя я там видела, морщинки стали становится всё глубже и глубже, а когда наметилось провисание овала…
  • 12.04.202311:40
    Как избавиться от пигментных пятен? Моя отчаянная попытка избавится от ужаса, который сама себе сотворила.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня в одной из групп нашего сайта увидела пост про пигментацию и решила, что пора мне рассказать о своем опыте избавления от пигментных пятен. И если я избавилась еще не от всех из них, то часть действительно ушла, а многие - просто посветлели.