Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 20:38

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Прогресс не стоит на месте, согласна, кто-то видит определенные плюсы в обычных чайниках со свистком, кто-то давно перешел на классические электрические чайники, а кто-то уже впустил в свою жизнь более продвинутую технику.

До недавнего времени я была приверженцем второй группы - мы пользовались простым электрическим чайником. Но, это все равно как использовать старую модель телефона, на которой даже нельзя просмотреть цветное фото - звонит и ладно, но прогресс дает нам столько удобных возможностей.

В нашем доме появился красавец чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home и теперь я понимаю, как мы себя ограничивали.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Мощность - 1800, 2150 Вт.

Стоимость - полная - 16999, на момент написания отзыва была скидка и цена составляла 8999 рублей.

Приобрести можно в любимом магазине техники, или же на маркетплейсах как Озон.

Прямая ссылка - здесь, щелк.

Материал корпуса - высокопрочная нержавеющая сталь с регулировкой температуры.

Английский контроллер STRIX, который гарантирует не менее 15 000 циклов кипячения, а это, на минуточку, 10 лет очень активного использования чайника. На этом пункте я вспоминаю все павшие в бою чайник за мои 30 лет и понимаю, скупой платит не то что дважды, а... В общем, много. Действительно, глядя на такой срок службы я понимаю, что лучше бы было сразу купить Поларис.

Гарантия от производителя - 3 года.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ЧАЙНИКА

Упаковка классическая, удобная, коробочка с ручкой, со всех сторон расписаны преимущества нашего умного прибора.

Внутри очень надежная упаковка, плотный отлично фиксирующий содержимое картон.

Помимо самого чайника вы найдете здесь подставку, руководство по эксплуатации, гарантию и книжку с рецептами чая. Очень яркую и красивую.

Конечно, самое важное здесь - подставка и чайник.

Сам чайник сделан из стали высокого качества, вообще выпускается в двух цветах - серый и белый. Под технику на моей кухне подошел серый цвет.

Ручка, крышка и носик чайника - серебристые, с металлическим блеском.

Для удобства на чайнике есть шкала контроля уровня жидкости.

Крышка открывается на кнопку с помощью откидного механизма.

Внутри стоит съемный фильтр.

Подставка выглядит очень стильно, она оснащена ЖК дисплеем с подсветкой, кнопки управления на ней сенсорные.

База питания для чайника позволяет вращать его на 360 градусов, что дает возможность ставить чайник одним легким движением.

Шнур питания средней длины, на современной кухне длинные провода и не нужны.

При включении в сеть можно увидеть подсветку как на самом чайнике в области шкалы уровня жидкости, как и на стеклянной части дисплея - светится текущая температура воды, значок Wi-Fi и при нагревании - значок нагрева.

Общее внешние восприятие - современный, стильный чайник. На мой взгляд, он создан для моей кухни )))

ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Перед первым применением, как и с любой другой техникой применяемой непосредственно для приготовления пищи, конечно же нужно ополоснуть чайник. Без фанатизма, никаких страшных вещей тут не может быть, да и в процессе кипячения происходит дезинфекция, но от какой-либо незначительной пыли за период транспортировки не застрахован никто.

Платформа просто подключается к сети, розетка стандартная, здесь все легко.

Этот прекрасный чайник предполагает два варианта управления - стандартное через платформу и продвинутое - по Wi-Fi.

Для управления через Wi-fi нужно сначала произвести настройки:

1) Скачиваем приложение IQ Home (кстати, одно приложение подходит для всех умных устройств от Поларис). Приложение есть как для Андроид, так и для фанатов iOS.

2) Устанавливаем приложение, при этом все интуитивно понятно, регистрация происходит практически сама по себе, приложение привязывается к номеру телефона.

3) Авторизуемся, на ваш номер придет код подтверждения и вот мы здесь.

4) Выбираем "добавить устройство". Приложение найдет его автоматически или же можно выбрать "добавить".

5) Что бы включить Wi-Fi на чайнике нужно одновременно зажать на платформе сенсорные кнопки "+" и "-" до короткого сигнала.

6) Далее необходимо подключится на телефоне к сети под именем нашего чайника. Открываем настройки, находим имя чайника, выбираем подключиться, далее синхронизируемся с нашей домашней сетью интернет, здесь нужно будет ввести ваш пароль от Wi-Fi

и Вуа-ля, на экране приложения мы видим интерфейс управления нашим чайником.

Управление чайником можно производить из любой точки мира, я уже планирую как-нибудь удивить маму, когда она останется присматривать за дочкой.

Так же удобно, что привязать к чайнику можно неограниченное количество пользователей. Пока, мы с мужем вдвоем отлично и бесконфликтно управляем чайником по пути домой или лежа на диване 😅.

В приложении есть огромное, понятное руководство по использованию нашего чайника.

Непосредственное управление чайником через Wi-Fi

Открываем приложение, вверху видим имя чайника, посередине текущая температура. Круговая шкала в центре с помощью бегунка позволяет задать необходимую температуру, просто двигаем на сенсоре бегунок и нажимаем в приложении кнопку "вкл".

Функция выбора температуры очень важна, например, если вам необходимо развести детскую смесь, то идеальными будут 40 градусов. Для многих видов чая или кофе идеальной будет температура в пределах 65-80 градусов.

И так, мы выбрали на шкале нужную температуру в зависимости от потребности, нажали кнопку "вкл".

После этого прозвучит короткий звуковой сигнал. На панели начнет светится индикатор нагрева.

Температура начинает меняться как на панели платформы, так и на экране приложения в телефоне.

После завершения нагрева или кипячения (смотря какую задачу.вы поставите своему чайнику) прозвучит двойной сигнал, на телефоне высветится уведомление о завершении, индикатор нагрева на платформе погаснет.

При бездействии чайник впадает в спящий режим спустя 30 минут.

Так же в приложении предусмотрены 5 режимов работы для чайника:

1) Кипячение - все стандартно и понятно, в этом режиме чайник вскипятит воду;

2) Разогрев - здесь чайник подогреет воду до заданной температуры и отключится.

3) Разогрев с удержанием, если включить этот режим, чайник по мере остывания температуры воды будет разогревать ее до заданного значения в течение 2х часов

4) IQ кипячение. предполагает более длительное кипячение для очистки воды без вреда для полезных элементов

5) Чайная церемония, очень необычная, и как показал опыт, нужная функция.

Но и это ещё не всё! В приложении есть предустановки для разного вида чая - пакетированный или листовой, черный или улун, кофе или даже детская смесь. Последняя предустановка будет полезна в любой семье с малышом.

Дополнительные опции так же продуманы до мелочей:

Защита от детей - просто удерживаем одновременно кнопки включения/выключения до звукового сигнала и на панели появляется замок. В таком случае если кто-то нажмёт кнопку, распасться оповещение. Для снятия замка так же нужно одновременно зажать кнопки вкл/выкл.

Оповещения о старой (простоявшейй более 6 часов) или мертвой воде (которая простояла в чайнике более 24 часов) заботятся о

нашем здоровье.

Расписание. Для любителей постоянства можно выбрать дни недели, время и температуру воды в зависимости от напитка, по которому чайник будет греть воду к заданному моменту по определённым дням.

Блокировка включения без воды, предостережот ваш чайник от перегорания.

Очень здорово, что в приложении доступны рецепты чая, их здесь 100! Я даже подумать не могла что есть столько разных видов, вкусов чая. Будет чем удивить гостей и разнообразить домашние посиделки.

Управление с платформы будет понятно как ребенку, так и дорогим бабушкам, дедушкам.

Сенсорные кнопки "+" и "-" задают желаемую температуру. Кнопка включения активирует нагрев до заданной температуры.

Значок "чашки чая" на панели - индикатор удержания температуры.

Скорость нагрева воды очень хорошая. Значительно отличается от моего старичка.

Шум при нагреве воды конечно же есть, но не оглушительный, обычный, лично я его уже и не замечаю.

Общее впечатление от чайника - красивый, удобный, действительно умный. Мы пользуемся им ежедневно и уже даже удивительно, как же мы жили без него раньше. К покупке однозначно рекомендую, впустите в свою жизнь этого верного помощника.

Достоинства
  • Дизайн
  • Есть разные режимы кипячения
  • Можно управлять со смартфона
  • Стильный
  • Функция поддерживания температуры воды
Недостатки
  • Нет
AnnaSрекомендует
25.02.2021
Я такие приборы без присмотра не оставляю, пусть хоть с космоса управлять ими можно. Вдруг замыкание - квартиру никто не потушит во время.
25.02.2021
Даже когда уходите на работу каждый раз все из сети вынимаете? Микроволновки, компьютер, телевизоры, плиту, духовой шкаф, стиральную машину?
25.02.2021
На такую технику стоят свои автоматы и да выключаю все всегда при ненадобности. Микроволновой не пользуюсь, не покупала в дом. В сети только холодильник и духовой шкаф на свой автомат. Стиралка, кондиционер всегда выключены если не работают. Мелкую бытовую технику всегда храню в шкафах, чтобы не захламлять поверхность. Достаю только при готовке.

Был опыт, когда в квартиру пошел ток 380 и все погорело что было в розетке. Теперь на дорогой технике свой автомат и стабилизатор напряжения с защитой.
25.02.2021
Этот чайник в случае режима ожидания более 30 минут уходит в спящий режим. Думаю, риски если и есть, то они минимальны.
25.02.2021
Такой дизайн симпатичный и функционал на высоте
Офигенный!))
25.02.2021
Хочется сказать словами из известного мультфильма: "До чего ж техника дошла!" Smile
Классный чайник по функциям.🤗
Знаю, что такой есть Бош, я думала о его покупке, но мы выбрали Рассел Хоббс в ретро дизайне.
Какой стильный чайник)
До чего дошел прогресс Shock
04.07.2021
У вас тоже белая кухня) отлично смотрится!
09.07.2021
Спасибо!