Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 06:41

Здравствуйте!

Раньше у нас было заведено так... Когда я подходила к дому со свежими плюшками из ближайшей булочной, я звонила мужу и говорила три магических слова "Серёж, ставь чайник". И знала, что дома меня уже ждёт дымящаяся кружечка с ароматным горячим кофе. Сейчас мне даже звонить не нужно - зашла в приложение, прямо на улице, нажала на кнопочку и вуаля! Домашние в курсе, что мать на подходе). И чайник горячий).

Главное, чтобы вода в чайничке была. Впрочем, эта умная техника вхолостую просто не включится. Что тоже огромный плюс.

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home

Общая информация о продукте.

Цена - 8999 рублей.

Приобрести чайник можно тут.

Подробная информация о товаре - тут.

Габариты чайника: высота - 21,5; ширина с ручкой - 20 см.

Вместимость: 1,7 л.

Размеры базы: 16 см на 23 см.

• Английский контроллер STRIX: 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования.
  • Корпус из высококачественной нержавеющей стали с регулировкой температуры.
  • Функция поддержания заданной температуры воды.
  • Возможность выбора температуры от 40° до 100°.
  • ЖК-дисплей с подсветкой и сенсорная панель управления.
  • Шкала контроля уровня воды.
  • Съемный фильтр для очистки воды.
  • Автоматический и ручной выключатель.
  • Вращающийся корпус на 360⁰.
  • Скрытый нагревательный элемент.
  • Подключение через подставку.
  • Отсек для хранения шнура.
  • Блокировка включения без воды.
  • Защита от перегрева.
  • Мощность: 1800-2150 Bт.

Ниже я покажу вам все комплектующие более подробно.

Чайник прибыл ко мне в коробке с ручкой - удобно нести, легко поднимать).

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home

Информация с коробки даёт представление о нашем новом друге:

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home

Не открывая инструкцию, по коду вы можете скачать приложение:

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home

На коробке чайник изображён чёрный, но в реальности мой дружочек прибыл ко мне в приятном сером оттенке.

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home

Каждая деталь была хорошо упакована в целлофан. На базе имелась липкая защитная плёнка. Также в коробке лежала вся сопроводительная документация:

• руководство по эксплуатации,
  • гарантийный талон,
  • брошюра с другими видами техники, управляемыми удалённо,
  • книжечка с рецептами чая.

Покажу вам две основные комплектующие: это сам чайник и база.

Чайник.

Его объем - 1,7 литра.

Очень универсален. На всю семью хватит жидкости для чая или кофе).

Поверхность у PWK 1755CAD WIFI IQ Home - серая, матовая. Явных следов и подтёков она не оставляет. Со временем на чайнике могут образовываться следы от капелек, если их не вытирать (у нас вода очёнь жесткая и пачковитая). С темно-серым оттенком прекрасно сочетаются серебристые детали из высококачественной нержавеющей стали. Они глянцевые, но явных отпечатков на поверхности не оставляют.

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home
Крышка чайника открывается с помощью ребристой кнопочки на самой крышке. Сначала мне было немного неудобно, поскольку привыкла открывать подобные чайники кнопочкой на ручке, но переучиваться долго не пришлось).

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home

Внутри чайник полностью блестящий. Поверхность его гладкая. От накипи чистится она легко. С нашей жёсткой водой мне приходится очищать внутренность примерно раз в неделю (получается, что несколько раз я уже чайник чистила). Производитель разрешает к использованию лимонную кислоту, слабый раствор уксуса или специальные средства для устранения накипи.

Дозировки средств и правила применения указаны в руководстве пользователя.

25 г лимонной кислоты на 0,5 горячей воды. Залить, оставить на 15 минут. Ополоснуть несколько раз.

1/3 часть 6% уксуса и 2/3 части воды. Залить, покрывая нагревательный элемент, вскипятить 2-3 раза с паузами в 20 минут.

Я брала стандартную лимонку.

В носик встроен специальный фильтр в виде ситечка.

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home

Благодаря тому, что вода у нас часто образует накипь, ситечко служит хорошим барьером. Накипь я с него уже снимала. Для этого достаточно прополоснуть его под проточной водой. Выглядит фильтр следующим образом:

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home
Обязательно следите за тем, чтобы оно было хорошенечко закреплено.

Ручка чайника Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home

Она широкая, удобная. Благодаря шероховатой внутренней части, ручка не скользит в руках.

Ручка не нагревается и не обжигает руку, даже если чайник очень горячий. А вот при 100 градусах внутри корпус может быть очень тёплым. Будьте аккуратнее!

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home
Вдоль неё со стороны чайника имеется полупрозрачное окошко с делениями. Сквозь него виден уровень воды.

Важно поддерживать уровень жидкости в ёмкости от 0,7 л до 1,7 л. Если воды в чайнике меньше, то мой серый товарищ может не включиться (сработает защита). Ну а если воды налито много, но она может выплескиваться при кипячении (что тоже не желательно).

При нажатии кнопки включается белая подсветка, поэтому увидеть количество жидкости вам будет проще).

Дно чайника:

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home
Как видите, такому красивому нагревательному элементу просто необходимо с чем-то стыковаться). И это что-то находится на базе.

База.

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home
База представляет собой подставку со шнуром.

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home
Шнур тут невелик. Его длина всего 80 см, поэтому я воспользовалась дополнительным удлинителем. Остатки шнура можно накрутить на специальное приспособление, которое находится в углублении базы. Так она сохраняет устойчивость.

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home
Также для большей устойчивости у базы имеются прорезиненные ножки.

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home

Отличительной особенностью подставки стала прозрачная панель с кнопками-индикаторами.

Их тут несколько:

1. Кнопка поддержания температуры.
2. Кнопка увеличения температуры.
3. Индикатор работы режима поддержания температуры.
4. Индикатор работы функции WiFi
4. Окошко и изображением текущей температуры.
5. Индикатор процесса кипячения.
6. Кнопка уменьшения температуры.
7. Кнопка включения-выключения

На серой части базы имеются значки "+" и "-". Они позволяют регулировать температуру, выставляя заданную. Впрочем, мы чаще кипятим воду до стандартных 100 градусов.

Все кнопки индикаторов реагируют быстро с одного касания. Нареканий к ним у меня никаких нет).

Приложение.

Чайником Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home можно пользоваться как вручную, так и с помощью смартфона. Для работы с телефона необходимо установить приложение Polaris IQ Home. Я скачала его с помощью плеймаркета.

После установки мне предложили обновить прошивку чайника, что я и сделала (производитель рекомендует).

На рабочем столе у меня появилась иконка (все скрины с телефона сделаны личной мной скомпанованы в коллажах с моими фото):

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home
При желании можно добавлять и другие устройства к имеющемуся.

Щелкнув по чайнику, открывается окошко. На страничке приложения можно посмотреть температуру воды, выставленные режимы и прочую информацию.

Если чайник снят с базы - в кружочке так и будет написано "снят с базы".

Расписание.

Чтобы чайник автоматически включился в определенное время, вы можете установить расписание в приложении. У нас стоит только одно время - это утро, в 6-40, когда я отвожу дочку в садик.

Остальное время включения у нас рандомно. Впрочем, если вы живёте по часам, то у вас может быть целая схема, где в 12 нужно погреть воду до 40 градусов для ребенка, а в 12-30 скипятить её на чай для себя.

Чайник в действии.

Обычно я наливаю воду в чайник заранее. Очень удобно приучить себя к этому, чтобы потом запустить технику через приложение.

Ну а затем просто наживаю "вкл".

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home

Температура на панели и на экране телефона в приложении у меня совпадает и меняется синхронно.

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home

После того, как чайник скипел, я слышу двойной сигнал.

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home
Если приложение включено, ко мне приходит оповещение на телефон:

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home

Кнопка из позиции "вкл" меняется на "выкл".

Можно пить горячий чай). Если вы, конечно, дома).

У нас это приложение подключено у обоих членов семьи, поэтому каждый в курсе о том, что дома чаёчком балуются).

Защита от детей.

Производитель оснастил своё детище функцией защиты от детей (и непослушных лап). Её можно включить просто нажав соответствующую кнопочку в блоке "функции" (в приложении, естественно). Или зажав одновременно 2 кнопки "включение" и "минус" на пару секунд. При положительном результате вы услышите двойной "пи-пик" и увидите надпись "C-L". Отключить защиту можно точно таким же образом.

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home

Если чайник достать из розетки и включить снова - защиту придётся включать снова.

Про старую и мёртвую воду.

Да, да, вы не ослышались.

Чайник способен оповестить владельца о том, что вода была налита 6 часов назад (производитель назвал её старой) или 24 часа назад (такая вода считается мёртвой). Время начинает отсчитываться с того момента, когда чайник в последний раз сняли с базы.

Но это при условии, что будет включён режим "подогрев". При обычном кипячении чайник о старой воде не сигнализирует.

IQ кипячение.

Если вы используете водопроводную воду, то рекомендую вам присмотреться к этому режиму. Он очищает воду более тщательно, сохраняя полезные вещества (минералы и витамины).

Правда сам процесс кипячения займёт немного больше времени. В районе 80 градусов кипячение притормаживается, и спустя время возобновляется и доходит до 100 градусов.

Поговорим о чае.

Отдельно хочется мне рассказать вам о брошюре с чаем. Видимо, создатели были большими чаеманами, иначе чем можно оправдать такой спектр горячих напитков, которые компания нам предлагает попробовать? Рецепты 15-ти различных видов чая находятся в брошюрке и аж 100 рецептов разместились в разделе "функции":

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home

Все они делятся на подразделы, поэтому с поиском проблем нет. Так, например, на скрине апельсиновый чай я искала в категории "чай с фруктами". Нажав непосредственно в рецепте на кнопку "старт" - вы запускаете сам чайник).

А вот и сама брошюра. Она очень вкусно оформлена), поверьте вы сразу захотите приготовить себе чай). Я, например, не удержалась).

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home

А вообще, очень здорово, что:

• чайник можно включить как механическим путём с базы, так и находясь далеко от дома, причём делать может это не один человек, а любой подключенный пользователь,
  • не нужно долго ждать закипания воды. Оно происходит намного быстрее, чем в обычном чайнике. Мне утром даже поваляться не приходится - чайник у меня вместо будильника).
  • можно выставить оптимальную температуру как для детского питания, так и для определенного сорта чая.
  • 40 градусов -идеально для детского питания,
  • 65 градусов - для травяного чая,
  • 50 градусов - для цветочного,
  • 80 градусов - для зеленого
  • вы можете с лёгкостью защитить свою технику от случайного включения детьми или животными,
  • чайник не включится и не выкипит, если там нет воды,
  • 10 лет можно спокойно использовать данный вид техники, ведь у него английский контроллер.

А еще:

• можно легко поддерживать нужную температуру в течении заданного времени, с помощью ЖК-дисплея с подсветкой и сенсорной панелью управления,
  • наблюдать за уровнем воды, благодаря окошечку с подсветкой и шкале контроля уровня воды.

Такому чайнику будет рада любая хозяйка, я уж молчу о хозяевах. Муж мой прям от души спасибо сказал), а первые два дня игрался с приложениями как мальчишка). Всё-таки мальчики такие мальчики).

С превеликим удовольствием рекомендую вам познакомиться с таким чудом - электрическим чайником Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home!

Достоинства
  • Дизайн
  • Можно управлять со смартфона
  • Распознает мертвую, старую и свежую воду
  • Стильный
  • Функция поддерживания температуры воды
Кузик1981рекомендует
20.02.2021
Это очень круто, что можно управлять им через приложение Love я бы хотела себе такой чайник Star
20.02.2021
Да, я даже не подозревала, что это НАСТОЛЬКО удобно).
20.02.2021
Какой он классный,нам срочно нужно такой купить)))
Laughing out loud
20.02.2021
Обалдеть, до чего дошёл прогресс, ты еще не дома, а чайник уже вскипел. Да еще и очень стильный агрегат, который впишется в интерьер любой кухни. Здорово, что производители так упрощают жизнь потребителю. Присмотрюсь к этому чайнику, когда мой Витек начнёт плохо себя вести, а попытки уже были;)
20.02.2021
Это точно). У меня после трёхлитрового свистящего традиционного товарища этот вообще кажется эстетом-интеллектуалом Big smile
И по оттенку прям 100% попадание)
20.02.2021
Выглядит действительно очень стильно. Я давно хочу технику с управлением с телефона, мне кажется, это так удобно Smile
Это действительно удобно).
И с чайника начать проще.
С пылесосом я, например, удаленно так и не подружилась - мне проще им с пульта орудовать)
20.02.2021
Классный чайник, функция подогрева удобна, у нас раньше термопот был.
Тоже полезная вещица)
20.02.2021
Разумно, что можно выставить температуру. А то приходится ловить момент. Я люблю чай улун, а он не любит кипятка.
20.02.2021
Это да, для зеленого чая высокая температура не нужна)
20.02.2021
Крутой гаджет, чайником не поворачивается язык назвать.)
Это точно Laughing out loud
20.02.2021
Вот до чего техника дошла! Вид чайника весьма эстетичный
20.02.2021
Да, прям украшение нашей кухни)
20.02.2021
какой он шикарный))) вообще первый раз вижу такие технологии
На месте они не стоят)
21.02.2021
До чего дошел прогресс....
22.02.2021
Дизайн привлекательный Smile
А это тема, подходя к дому, поставить чайничек, да еще с мороза...
04.03.2021
Отличный удобный чайник! К тому же красивый)