Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 16:01

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о столь знаменитом, но не совсем ценящемся (а зря) средстве- Вазелине. В данном случае -с Норковым жиром. Цена этого маленького чуда в баночке всего 4 тысячи белорусских рублей (0.3 доллара), а пользы- в миллионы раз выше!

Вот и сама баночка сиего чуда: маленькая металлическая "шайба" , эдакий пережиток СССРовских времен. Весит она всего навсего 10 грамм, не открывается по собственной воле- в общем, очень удобно носить с собой.

С обратной стороны можно прочесть состав и слова производителя.

Уникальный вазелин "Норка" благодаря входящему в состав норковому жиру эффективно смягчает, увлажняет, улучшает цвет и эластичность кожи, интенсивно борется с шелушением. Не содержит спирта, красителей и консервантов.

Vaseline Oil, Ceresin, Paraffin, Oleume Mustelae, Parfum.

Надо бы сказать, что вазелин гиппоаллергенен и его смело можно "мазюкать" на детей, не боясь никаких неприятных реакций.

Консистенция.

Напрямую зависит от ваших "погодных условий" Smile Когда в комнате жарко, то он напоминает полурастявший маргарин. В прохладе же он немного затвердевает, но совсем незначительно. Когда наносишь на кожу, ощущение, будто это и впрямь маргарин Smile

Запах.

Очень приятный, напоминает что-то бабушкино: такое старое и забытое.. Но столь знакомое Smile

Мои методы применения.

1. Уходовый блеск для губ.

Скрабирую губы сахаром с медом, наношу вазелин, и на утро губы мягче попы младенца Smile Никакх шелушений, сухости и трещин- розовые, пухленькие и ухоженные. В течение дня наношу как обычный блеск, кстати очень спасает в осенний период, когда на улице ветер и холод- никакой гигиенической помады и в помине после него не нужно.

2. Смягчающее средство для кутикулы.

Чем только я не "терла" свои пальцы.. Аевит, крема для рук, масла- а ведь есть замена всему этому, причем эта замена абсолютно натуральна и дешева! Теперь просто не могу представить маникюр без этого маленького помощника, помогает быстро привести кутикулу в порядок, заживляет заусеницы и порезы после обрезного маникюра.

3. АНТИ-шелушение.

Сохнут локти? Шелушатся крылья носа? Жесткая вода и тело сухое после душа? Вазелин вам в помощь! Мгновенное действие и удобство.

4. Гель после бритья.

Ну кому же не известны покраснения, порезы и вросшие волоски.. Вазелин и тут поможет Smile Просто разотрите немножко между ладонями (только не переборщите), и нанесите на ножки. Мало того, что покраснения пройдут, так еще и ноги приобретут приятный натуральный блеск (ни в коем случае не эффект жирной пленки).

ИТОГ: я рекомендую это средство ВСЕМ, особенно в осенне-зимний период, это действительно хорошая замена всем бальзамам для губ увлажняющим кремам и прочее дребедени, на которой вы сможете сэкономить кучу денег , купив эту маленькую "шайбу" Smile

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Некоторые другие супербюджетные (и супердействующие) средства по уходу за собой:

Черная антиугревая глина с алоэ и эхинацеей, которая почистит вашу кожу на УРА

Бальзам из аргановой серии от Белиты Витэкс, который произвел просто неизгладимое впечатление

Сода как глубокоочищающий шампунь и не только

Знаменитая голубая маска от Агафьи

Спасибо за внимание! Надеюсь , была полезной.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Компактная
  • Смягчает
katerina2198рекомендует
11.10.2015
у меня один из любимых кремов для рук с норковым жиром)))
Какой прикольный. Особенно название. Big smile
Эффект понравился!
12.10.2015
отличное многофункциональное средство))
18.10.2015
раньше тоже очень любила эти вазелинчики - незаменимая вещь зимой
18.10.2015
Просто универсальная вещь...Столько применении Star
20.10.2015
Я думаю, на этот вазелин скоро появится пары две сотен отзывов! У меня такой тоже есть, покупала в аптеке за 20 рублей, аромат приятный. Использую для кожи на коленях, здорово увлажняет!
09.11.2015
А я уже и забыла о таком средстве как вазелин, а видимо зря Smile
02.12.2015
У вас такие нестандартные решения использования средств. Браво.
02.01.2016
Где бы вот еще купить такой (
03.02.2016
Эээх бабушка бабушка, да, согласна - милое и родное. Тоже мне вазелин все детство наносила на губы и лицо иногда, а я морщилась, воротила нос от него) ну дети часто вредные бывают - вбила себе в голову, что он не вкусный, а значит вредный)
18.02.2016
Этот вазелин, по-моему, уже много лет выпускают, давно хорошо себя зарекомендовал.