Опубликовано 3 Март, 2023 - 07:11

несколько раз

Всем привет.

У меня в уходовой косметики уже как то была энзимная пудра и ее я очень любила. А тут она закончилась и я решила выбрать среди множеством вариантов энзимных пудр самую нашумевшую от бренда Elizavecca.

Пудра энзимная Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash

Энзимная пудра

• Страна: Корея
  • Объем: 80 гр
  • Где купить: Приобрести можно на официальном сайте или маркет-плейсах

- О энзимной пудре -

Энзимная пудра для умывания подходит в качестве ежедневного средства для умывания, отлично очищает кожу от различных загрязнений, макияжа и излишков кожного сала.

- Внешний вид -

Как всегда, бренд Elizavecca представляет шикарное оформление коробочек сделанное таким образом, чтобы они не только радовали наши глаза, но и запоминались. Так и данной энзимной пудрой, коробочка выглядит очень весело в виде пенной свинки борющийся с черными точками.

Упаковка
Описание, состав, способ применения и назначение энзимной пудры можно прочесть на самой упаковки, но на ней информация представлена на иностранных языках, поэтому Вы всегда можете открыть официальный сайт и ознакомится с описанием.

Упаковка
На упаковке также присутствует QR-код, перейдя по которому можно проверить продукт на оригинальность.

Во внутренней стороне коробочки при ее открытии можно увидеть изображение свинки.

Упаковка
Сама энзимная пудра представлена в белом матовом флаконе вытянутой формы.

Флакон
На флаконе также присутствует описание и милое оформление.

Описание
Сверху баночки есть крышка с механизмом флип-топ и отверстием ,через которое пудра высыпается.

Крышка
Отверстие довольно таки широкое, благодаря чему пудра легко высыпается через нее на руку и Вы самостоятельно можете контролировать дозировку средства.

Крышка дополнительно защищена редуктором, который предотвращает рассыпание пудры во время транспортировки.

Редуктор
Вы можете либо совсем снять его, либо убрать верхний кружочек и тогда пудра будет высыпаться не так сильно.

- Состав -

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain (500 ppm), Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance.

В основе состава лежит кукурузный крахмал, энзимы папайи и аллантоин. Агрессивных компонентов не обнаружила.

- Органолептика -

Пудра представлена в виде мелкодисперсного порошка белого цвета.

Энзимная пудра
Если приглядеться, то можно увидеть мелкие гранулы.

Пудра в сухом виде
Которые при соприкосновении с водой образуют легкую пенку.

Пудра при соприкосновении с водой
Пудра выдает просто невероятный аромат - напоминающий сладкий попкорн. Аромат напрямую зависит от состава пудры, так как в ее основу лежит кукурузный крахмал.

- Применение. Впечатления -

Способ применения данной пудры можно увидеть наглядно на боковой стороны упаковки.

Способ применения
Здесь даже и переводчик не нужен, чтобы понять суть ее действия.

Моя кожа - жирная, склонная к высыпаниям. Присутствуют следы акне за счет этого и не ровный тон кожи. Имеются черные точки в Т-зоне.

Кожа до применения пудры
Для применения пудры, я смачиваю кожу теплой водой. После наношу пудру на руки и добавляю маленько воды. При соприкосновении с водой и при растирании в ладошах, пудра выдает легкую пенку.

Пену наношу на кожу лица массирующими движениями.

Сразу после нанесении пудры на лицо
Массирую кожу в течении 2-3 минут, после смываю теплой водой.

Кожа после применения пудры
Энзимная пудра хорошо очищает кожу до ощущения скрипа на лице, но при этом за счет того, что в ней отсутствует скрабирующие частички, кожу она не травмирует.

Кожа становится намного светлее и приобретает более ровный тон кожи. Очищает поры от загрязнений, но при этом эффекта сужения пор сильно в глаза не бросается.

Придает коже матовый эффект.

Хочу сразу обратить Ваше внимание, что энзимной пудрой стоит пользоваться 2-3 раза в неделю, так как после ее применения есть ощущения стянутости кожи. Но если после нее воспользоваться последующим этапов увлажнения кожи, то это ощущение быстро проходит.

Достоинства

• Красивое оформление
  • Пудра мелкого помола без скрабирующих частиц
  • Приятный сладковатый аромат
  • Хорошо очищает кожу
  • Осветляет кожу

Недостатки

• После пуры присутствует легкая стянутость кожи

- Итог -

Энзимную пудру Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash могу смело порекомендовать к покупки.

Она хорошо очищает кожу от ороговевшего слоя, выравнивает тон лица и придает матовый эффект.

Экономична в применении. Подойдет для всех типов кожи.

Достоинства
  • Отлично очищает от загрязнений
  • Ощущения чистой кожи
  • Приятная отдушка
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может вызывать ощущение стянутости кожи
Ignatova_Maryрекомендует