Опубликовано 14 Март, 2021 - 20:48

энзимный пилинг Сенсай Канебо отзывы
Сейчас практически все девушки осведомлены что такое энзимный пудра для умывания. Я открыла до себя этот чудесный инструмент ухода за кожей уже давно и сегодня хочу рассказать о достойном представителе этого направления.

• Пилинг для лица Kanebo Sensai
  • Объём: 40 гр
  • Произведено: в Японии

Где купить? Я покупала в РивГош. Точную цену не помню, дело было давно. Поискала инфомацию, сейчас цена на этот пилинг примерно 60 евро. (это более 5000 рублей по нынешнему курсу).

Есть у меня отзывы, которые ну очень долго залежались недописанными и этот как раз такой. Уже и цену не помню, а продукт-то мега экономный, хватает баночки очень надолго.

===========================

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
===========================

SENSAI Silky Peeling Powder - Это пилинг-пудра для ухода за лицом завоевала себе немало сторонниц вследствие того, что дает поистине невероятный очищающий эффект. Кроме того, она делает кожу гладкой и шелковистой. Она считается вторым этапом очищения, то есть, используется только на уже чистой коже, к примеру, после умывания. Поскольку средство совершенно не сушит и не жирнит кожу, то многие пользуются этим средством ежедневно, наслаждаясь эффектом гладкости и шелковистости кожи лица.

Этот Японский бренд я уважаю. Продукция очень качественная, жаль, что ценник выше среднего, дороговато. Пилинг для умывания не единственный продукт, который я пробовала у бренда.

===================

УПАКОВКА

===================

Точно помню, что была коробка, в таких же белых тонах. Но она уже давно почила с миром и судьба ее неизвестна. Сожгли поди, современные заводы по переработке мусора я врядли увижу, недоживу...

Пардон, к делу.

Плотная пластиковая баночка-туба. Не мнётся, выполнена из качественного пластика без посторонних запахов. Устойчиво стоит на полочке.

Дизайн совершенно минималистичный, но мне нравится.

На обратной стороне флакона лаконично нанесена минимальная информация.

Что мы тут видим. Произведено в Японии, объём и сроки после вскрытия. 12 месяцев? Это неправда, намного больше хранится, если не накапать воды и аккуратно пользоваться.

==============

ДОЗАТОР

==============

Винтовая крышка. Под ней интересное и необычное отверстие для подачи продукта. Просто переворачиваешь флакон и насыпаешь в руку немного пудры. Ничего не просыпается мимо, подача умеренная, и не много и не мало.

Удобно, могу точно сказать, что пользоваться удобно. Но, нельзя, чтобы попадала вода!

Никогда не беру тюбик сырыми руками. Насыпаю в сухую руку, умываюсь. А потом уже закручиваю тюбик. Именно поэтому у меня средство хранится уже очень долго и не пропало.

КОНСИСТЕНЦИЯ

=================

По консистенции это порошок. Вернее мелкие-мелкие гранулы. Голубоватого оттенка. Гранулы механически не царапают кожу. При контатке с водой они размягчаются и превращаются в нежнейшее нечто, как будто гладишь шиншиллу.

Запах есть, но это не отдушка, а просто какие-то компоненты состава пахнут. Мне это напоминает пробиотики или что-то подобное.

СОСТАВ
=================

Sodium Myristoyl Glutamate, Sodium Lauroyl Glutamate, Zea Mays (Corn) Starch,Talc, Hydroxypropyl Starch, Kaolin, Aluminum Silicate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Microcrystalline Cellulose, Titanium Dioxide, Chondrus Crispus (Carrageenan), Silk Powder, Water (Aqua), Butylene Glycol, Alcohol, Acetyl Glucosamine, Lactic Acid, Protease, Citric Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Quillaja Saponaria Bark Extract, Lipase, Hydrolyzed Silk, Panax Ginseng Root Extract, Lysozyme, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Dioscorea Panthaica Root Extract, Sodium Benzoate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Green 5 (CI 61570).

Разбор состава удивил. Честно говоря не ожидала от Экоголика, почти все позиции в зелёной зоне. Этот бренд не органика, но как видно заботится о безопасности своей продукции.

Есть экстракты, молочная кислота. За отшелушивание отвечают ферменты шёлка.

====================

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

====================

Стоит сказать, что по сути энзимная пудра это пилинг. Один из самых щадащих вариантов из существующих пилингов, эдакий вариант лайт для чувствительной кожи. Подходит даже для самой нежной кожи, которая не воспринимает кислотные пилинги. Расщепление верхнего ороговевшего слоя происходит за счёт энзимов. Как правило это энзимы из фруктов. Но в этом случае это шёлк, как-то специально ферментирован.

• Моя кожа

Моя кожа возрастная, очень тонкая, склонная к покраснениям и куперозу. Кислоты я применяю только в Т-зоне, по типу кожа комбинированная. Есть чёрные точки.

• Нанесение

Предварительно удаляю макияж гидрофильным маслом. Пудру использую для умывания вторым этапом, 2 раза в неделю. Если макияжа нет, то достаточно будет умыться только пилингом Сенсай Канебо.

Беру порцию пудры-пилинга в ладонь, добавляю чуть водички и размыливаю в ладонях. Сухой пилинг превращается в нежную субстанцию, на ощупь как шёлк, нежнейшее облачко. Жёсткие гранулы растворяются, никаких жёстких или царапающих частичек нет. Растираю по мокрому лицу, слегка массирую, пользуюсь как любым другим средством для умывания.

На глаза тоже наношу спокойно, глаза, разумеется, закрыты в этот момент.

• Как смывается / Ощущения после

Далее смываю обычной порцией воды. Энзимный пилинг Сенсай вымывается отлично. Никакой пены, которая плохо смывается нет. На лице не остаётся никакого ощущения недосмытости, нет плёнки или чего-то подобного. Далее наношу свой обычный уход, кожа успокоенная, в хорошо очищенную и отполированную кожу лучше впитывается и глубже проникает любой уход.

Можно использовать вместе с щёточкой Форео, она скользит нормально по пудре.

===============

РЕЗУЛЬТАТЫ

===============

Зато кожа сразу блестит как начищенное яйцо. Гладкая, просто наигладчайшая сразу становится. Все шероховатости, неровности сразу сглаживаются и разглаживаются. Эффекта мне хватает на несколько дней. Если забываю и некогда и не пользуюсь неделю или больше, то разница ощущается в качестве кожи сильно.

Какого-то эффекта в плане уменьшения количества чёрных точек я не заметила. Тут идёт поверхностый пилинг и удаление ороговевших частичек с поверхности кожи. Кожа очищается от лишнего "мусора", лучше дышит. При регулярном применении, наверно, и поры станут светлее. Но я переодически забрасываю, начинаю что-то новое пробовать, зимой кислоты. Поэтому и баночка у меня уже долго, нескончаемая она какая-то.

Расход очень экономный.

• Побочка

Никаких раздражений на этот пилинг у меня не было ни разу. Кожа не краснеет и никак не травмируется, это 100 процентов. Да и находится он на коже совсем недолго. Самые приятные ощущения после и точно подойдёт даже самой реактивной коже.

Глаза совершенно не раздражает и никакого вреда им не наносит.

ПЛЮСЫ:

✔️ Деликатно полирует поверхность кожи

✔️ Эффект сразу, не надо ждать

✔️ Приятный, нежный

✔️ Экономичный расход

✔️ Хороший состав

К минусам можно отнести только цену, но это субъективный фактор. Для кого-то это копейки.

Теперь отвечу на вопрос, стоит ли тратить такие деньги на этот Японский продукт.

Для меня этот пилинг лучший, всё что пробовала из более бюджетного сегмента не то и не так, не годится в подмётки. Бывает такое, что люксовая косметика хуже бюджета, но не в этот раз.

Если есть возможность купить, то рекомендую от души!

❤️ Marsi ❤️рекомендует
14.03.2021
Я тоже хочу его попробовать!
14.03.2021
Стоящий продукт!
15.03.2021
Интересный конечно косметический продукт, но я решила разобраться с имеющимися запасами. А у меня есть две подобные пудры других брендов, но руки не доходят пока написать отзывы)
15.03.2021
Да, запасы надо разгребать, сама стараюсь себе не позволять покупать лишнее))
15.03.2021
Мне нравится что он почти не имеет запаха, такие средства по уходу прям ван лав 👍🏼
Согласна))
Роскошный состав 👏🏼
Согласна))
15.03.2021
Прочитала и самой захотелось попробовать
15.03.2021
Только планирую познакомиться с японскими уходовыми средствами), возьму этот пилинг за заметку))
Советую!
15.03.2021
Ни разу не пробовала пудру для умывания. А здесь энзимный пилинг — интересно!
15.03.2021
Я так понимаю, любая пудра для умывания это и есть инзимный пилинг. Тут энзимы шёлка, ещё встречала папайи...
16.03.2021
Ого, какая прикольная штука!
Очень
16.03.2021
Очень хорошее средство. к тому же такой состав.
Точно
18.03.2021
У меня корейская пудра за 700 руб. но по эффекту вроде похоже.
18.03.2021
Сейчас много разных, почти у всех брендов корейских))