Опубликовано 10 Март, 2022 - 11:20

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

Я не особо слежу за модой, и про энзимную пудру узнала, наверное, последняя. Одну из Фикс прайса я пробовала, благодаря племяшке, забывшей ее у меня. Но та пудра оказалась абсолютно пустой.

Но сестра все продолжала нахваливать эффектность энзимной пудры как таковой, и я решилась на пробу еще одной - в этот раз от Elizavecca. Решала, что если не подойдет - у меня есть кому отдать )

Я очень люблю корейскую косметику, но доверяю на 100% только средствам напрямую с Кореи. К сожалению, на нашем рынке очень легко нарваться на подделку.

У Elizavecca всегда можно проверить оригинальность, но не смотря на это не уменьшает количество подделок.

Рекомендую всегда проверять.

Объем: 80гр.

Стоимость: Не менее 1200руб. (Правда еще не так давно можно было найти оригинал и за 800-1000)

На коробочке схематично есть способ использования

Для меня это реально полезная информация. Так как русского текста нет, а с таким форматом умывания я по факту не очень знакома.

Особое внимание заслуживает состав.

Zea Mays Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain, Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance

Я не ожидала, но состав похож на натуральный и максимально безопасный. Почему-то я была уверена, что он более химозный.

Не смотря на яркую коробочку, сама бутылочка белая со спокойным дизайном, но узнаваемой свинкой. Почему-то сразу возникла ассоциация с детской присыпкой, хотя ее я видела только в своем детстве.

Пластик у баночки плотный. На дне четко прописан срок годности.

Крышка интересная, продуманная.

Есть защита от первого вскрытия. Довольно сложная. Я прямо попыхтела. Крышку придется открутить.

Аромат у пудры напоминает кукурузные палочки, но по началу мне очень не нравился. Потом как-то привыкла.

Сама пудра белая. Частицы довольно крупные.

Кожа у меня комбинированная, с расширенными порами.

По началу я решила, что пудру можно использовать немного и в качестве скраба. Это было большой ошибкой. Я не взбивала средство в пену, а растирала по коже с минимальным количеством воды, когда еще чувствовались частицы. Итог - у меня появились подкожные воспаления. Это для меня не свойственно. Хотя от одного корейского средства такое было, правда не так сильно. И по началу я пыталась думать на питание, но умываться стала другим средством, пока все не успокоилось.

Попыталась опять вернуться к пудре и опять взмыливала плохо. Результат - тот же, но не на подбородке, а у носа. Здесь прямо было ощущение, что гранулки забили поры и воспалились.

Вобщем я была близка к тому, что бы пудру отдать сестре. Но потом почитала отзывы, поняла, что сама курица и начала свое "знакомство" с пудрой с чистого листа. (Конечно, когда все успокоилось)

В руках вспениваю до полного растворения частиц.

И уже после умываю лицо.

Смывается средство легко, при этом руки прямо скользят.

Использую я средство не каждый день, а чаще всего через день. Мне показалось, что все же оно не для ежедневного применения.

После применения кожу немного тянет, про крем прямо не забудешь.

Заметно сужение пор и снижение выработки подкожного сала.

Очень понравилось использовать после маски Настолько хорошего эффекта в борьбе с черными точками как от этой парочки, я никогда не получала.

Однозначно средство не простое, требует правильного подхода, но по итогу радует состав и результат.

А еще средство мега экономичное и хватит его надолго

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Не вызывает аллергии
  • Состав
  • Сужает поры
  • Убирает черные точки
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Мне не понравился запах
Dinka_saleрекомендует
10.03.2022
все хочу попробовать такую пудру Love надо будет заказать
Спасибо за отзыв)
10.03.2022
Даже за 800 р. это довольно дорого. 10 р. за 1 грамм.
Хорошее средство
Интересно попробовать)
11.03.2022
Я пробовала пудру, только другой торговой марки, мне понравился такой формат😊
12.03.2022
Интересно попробовать такое средство!