Опубликовано 30 Август, 2023 - 15:56

Около 300-400 рублей

Хотела бы поделиться впечатлениями от использования одного из средств от российского бренда натуральной косметики LEVRANA. Вам подходит натуральная или "околонатуральная" косметика? Мне - с переменным успехом.

Расскажу об очищающей энзимной пудре для умывания от бренда Levrana .

📌ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Объем: 35 грамм

Для проблемной, комбинированной, жирной кожи

Цена: 399 рублей по акции

Место покупки: магазин Подружка

Срок годности после вскрытия упаковки-3 месяца

Изготовитель: ООО "ЛЕВРАНА", город Санкт-Петербург.

Энзимная пудра продается в коробке, напоминающей небольшой картонный тубус. Объем 35 грамм при использовании 2-3 раза в неделю за 3 месяца точно израсходуется.

Сведения о порядке применения и свойствах, составе изложены на этикетке.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мелкодисперсная пудра при контакте с водой образует нежнейшее молочко для умывания, которое интенсивно, но мягко удаляет загрязнения, делая кожу гладкой и свежей.
Бережный поверхностный пилинг задает коже импульс к самостоятельному преображению.
Активная формула с растительными ферментами папайи глубоко очищает поры, делая их менее выраженными, предотвращает появление новых комедонов и воспалений, деликатно растворяет слой мертвых клеток, делая последующее нанесение средств ухода более эффективным.
Бетаин в паре с пребиотиком смягчает кожу, успокаивает раздражение, снимает покраснения, стимулирует иммунитет кожи.
В результате тон и рельеф кожи выравниваются, нормализуется работа сальных желез, за счет чего воспаления проходят, а черные точки становятся менее заметными.
Рекомендуется использовать не чаще 2-3 раз в неделю.
Для проблемной, комбинированной и жирной кожи.

В энзимной пудре от российского бренда Levrana мне изначально не понравился формат упаковки. Никакого дозатора, картонный тубус постоянно пачкается если брать его влажными руками.

Также при каждом вскрытии порошок пудры рассыпается из тары. Пудра пылит. Почему производитель не продумал этот момент? Остаётся загадкой.

🌺СВОЙСТВА

Энзимная пудра представляет собой порошочек белого оттенка, очень мелкого помола. Впервые встречаю энзимку похожую на муку, обычно текстура немного шариками, хотя бы мельчайшими. Тут же просто однородный по консистенции песок.

Причем очень сыпучий.

Второй момент. СОСТАВ энзимной пудры. При случайном вдыхании пудры в легких возникает дискомфорт, а горло першит.

Использовать не особо удобно. Этого не стоит делать. Хотя при анализе состава энзимной пудры придраться не к чему.

🌿СОСТАВ

Zea Mays Starch (Крахмал), Sodium Cocoyl Glutamate (Растительное ПАВ), Kaolin (Белая глина), Betaine (Бетаин), Inulin (Инулин), Maltodextrin (Мальтодекстрин), Papain (Энзим папайи), Hydrated Silica (Диоксид кремния), Citrus Limon Peel Oil (Эфирное масло лимона), Limonene.

Состав полностью натуральный и продукция относится к категории Vegan, также не тестируется на животных.

💦ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Использовала по аналогии с другими энзимными пудрами. Высыпаю небольшое количество порошка на ладонь и смешиваю с водой.

Пенится плохо, необильно. Потом полученную массу распределяю на влажную кожу лица, обходя область вокруг глаз.

Массирую, уделяя особое внимание Т-зоне, месту сосредоточения акне, черных точек и расширенных пор.

Пудра не содержит жестких абразивных частичек в текстуре, поэтому не царапает кожу, дискомфорта не провоцирует. Может немного пощипывать раздраженные участки лица.

2 способ применения: нанести на влажную кожу лица и оставить на 2-3 минуты в качестве энзимной маски. Такой вариант должен поспособствовать растворению комедонов в закупоренных порах и очищению от черных точек. Затем вспениваем и ополаскиваем лицо водой до полного смывания энзимной пудры.

Средство полностью смывается с водой, не оставляет после себя ощущения липкости или жирности.

📌ЭФФЕКТ

Я знакома с энзимными пудрами и имею представление какой она должна быть на вид и какой эффект возникает при ее систематическом использовании.

Энзимная пудра по свойствам ближе к легкому пилингу, нежели к умывалке. Поскольку энзимка направлена на отшелушивание, удаление ороговевших частичек с поверхности кожи, мягкий пилинг, polish.

Энзимную пудру в отличии от геля для умывания и пенки нельзя использовать ежедневно, а только 2-3 раза в неделю, в зависимости от типа кожи и ее чувствительности.

У меня были энзимки от Babor, Sensai, GiGI, более бюджетный вариант от Aravia. И все эти средства были направлены на поверхностное отшелушивание, мягкое очищение кожи от загрязнений, пор от черных точек, матирование. Постепенное выравнивание тона и улучшение внешнего вида кожи.

Одно время я регулярно умывалась энзимной пудрой Sensai и заметила что пора на носу стали чище и прыщи возникали только перед критическими днями. Та пудра действительно качественно очищала кожу от кожного сала и загрязнений, полировала ее.

Пудра от LEVRANA практически никак не влияет на состояние моей кожи.

После использования пару раз в неделю она спровоцировала сухость и шелушение. Причем свой уход при этом я не меняла, о базовом увлажнении не забывала.

Возникла сухость и стянутость, дискомфорт после умывания энзимкой. На коже и не выдерживала в качестве маски, а просто массировала и смывала, но все равно пересушила.

На чистоту пор пудра также не повлияла. Черные точки на месте и ожидают сезона кислотных пилингов))

Воспаления энзимка подсушивает, успокаивающего воздействия на них не оказывает.

На тон кожи за время использования не повлияла, на постакне никак не отразилось применение энзимки, пятна не посветлели.

Пудра дает недолгий эффект матирования кожи. Сразу после умывания можно отметить, что лицо матовое и будто отполированное, но через пару часов наоборот жирный блеск усиливается.

ПИЛИНГ КОЖИ ГОЛОВЫ ЭНЗИМНОЙ ПУДРОЙ

Есть еще один способ применения энзимной пудры-наносить на влажную кожу головы во время мытья волос или кто-то добавляет в шампунь и вспенивает в ладонях. Можно попробовать этот вариант использования, раз уж коже лица не подошло.

ПЛЮСЫ

-доступная цена если брать по скидке

-натуральный состав

МИНУСЫ

-неудобный формат упаковки, средство пылит при открытии

-нет заявленного эффект от использования энзимной пудры

-сушит кожу, провоцирует чувство стянутости и дискомфорт

📌ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Энзимную пудру для умывания Levrana повторно не куплю, лучше приобрету что-то подороже, но с выраженным очищающим эффектом. В данном случае экономия оказалась не на пользу.

К покупке рекомендовать не буду, оцениваю на 2 звезды.

Достоинства
  • Подсушивает воспаления
  • Этичный бренд
Недостатки
  • На моей коже глубокой чистки не получилось
  • Не очень хорошо пенится
  • Пудра каждый раз немного пылит при открывании
  • Упаковка
  • Чувство стянутости после процедуры
Beihteне рекомендует
Хорошо, что я её в свое время и не купила и на обзор не брала.
30.08.2023
тоже на нее посматривала долгое время, некоторые девушки хвалили. Но тут дело индивидуальное, кому подходит, кому нет.
01.09.2023
я ее вообще не понимаю