Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 23:13

Всем привет! Пару лет назад в мире косметики появилась горячая новинка - энзимная пудра для умывания. Потихоньку корейский тренд дошел до нас, а еще медленнее я спохватилась и начала искать хорошую энзимную пудру в России Laughing out loud Когда новинка вышла у классного бренда Levrana, я долго планировала ее купить и, наконец, звезды сошлись. Расскажу о своих впечатлениях спустя полбанки Энзимной пудры Levrana.

От производителя

Мелкодисперсная пудра при контакте с водой образует нежнейшее молочко для умывания, которое интенсивно, но мягко удаляет загрязнения, делая кожу гладкой и свежей.
Бережный поверхностный пилинг задает коже импульс к самостоятельному преображению.
Активная формула с растительными ферментами папайи глубоко очищает поры, делая их менее выраженными, предотвращает появление новых комедонов и воспалений, деликатно растворяет слой мертвых клеток, делая последующее нанесение средств ухода более эффективным.
Бетаин в паре с пребиотиком смягчает кожу, успокаивает раздражение, снимает покраснения, стимулирует иммунитет кожи.
В результате тон и рельеф кожи выравниваются, нормализуется работа сальных желез, за счет чего воспаления проходят, а черные точки становятся менее заметными.
Рекомендуется использовать не чаще 2-3 раз в неделю.
Для проблемной, комбинированной и жирной кожи.

У меня возник вопрос: почему, если средство мягкое, использовать его нужно не каждый день? Обычно энзимные пудры действительно используются несколько раз в неделю, как пилинги. В остальном описание замечательное.

Объем: 35 г

Цена: 550 руб

Соотношение объема и цены не бюджетное для умывашки, но я руководствуюсь тем, что у энзимной пудры, которую я уже пробовала, был экономный расход, и большой банки (80 гр) при использовании пару раз в неделю хватило на полтора года.

Срок годности: 2 года

Купить: оф.сайт, маркетплейсы, магазины натуральной косметики

Состав

Zea Mays Starch (Крахмал), Sodium Cocoyl Glutamate (Растительное ПАВ), Kaolin (Белая глина), Betaine (Бетаин), Maltodextrin (and) Papain (Энзим папайи), Inulin (Инулин), Hydrated silica (Диоксид кремния), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона).

Меня безумно порадовал состав, потому что средство соответствует требованиям Ecocert - значит, даже Экоголик не докопается. Полностью органический продукт. Это всегда круто, если он работает!

Применение

Экспресс-вариант: насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Слегка помассировать (в течение 1 минуты) лицо по массажным линиям, тщательно смыть обильным количеством воды.
Для более глубокого воздействия оставить на коже на 2-3 минуты. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.
Рекомендуется использовать не чаще 2-3 раз в неделю.

Интересный вариант - второй способ, умывание превращается в полноценную маску-очищение.

Упаковка

Пудра находится в картонной коробке с наклейкой. Это и вся упаковка, внутри само средство. С одной стороны, мне нравится, что это максимально экологично и не вредит природе (если сдать этикетки в переработку), но с другой - в такой же упаковке у меня был их твердый натуральный дезодорант, который буквально растаял за месяц и промаслил весь картон насквозь!!

Энзимная пудра Levrana

В данном случае упаковка тоже страдает, потому что я беру ее мокрыми руками, этикетка начинает отклеиваться со временем. Главное - не попадать водой на картон, раскиснет.

Энзимная пудра Levrana

Открывается оригинально: нужно надрезать наклейку по пунктиру и затем открывать упаковку как тубус. Минус в отсутствии дозатора, так что при возможности можно оставить тару от предыдущей пудры и пересыпать туда.

На обратной стороне упаковки вся информация о средстве:

Энзимная пудра Levrana

Внутри уголки проклеены, влага не проникает. Ламинирования нет.

Органолептика

Пудра представляет собой порошок мельчайшего помола, как мука. Без запаха, белого цвета. Приятная на ощупь, не царапает кожу (бывает пудра с гранолами крупнее, полноценный скраб).

Мои ожидания

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий, эфирных масел;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.
Тип кожи по классификации Лесли Бауманн OSPW: немного жирная, гиперчувствительная, пигментированная, склонная к появлению морщин

От средства жду бережного, но глубокого очищения, работы с черными точками и сальными нитями, матирования без последующего выброса себума.

В действии

Итак, к применению. В данном случае умываюсь утром, нужно смыть остатки уходовой косметики и пыль за ночь. Вечером смываю остатки гидрофильного масла. Крем использую с силиконом, так что нужно тщательное очищение.

Первая проблема возникла с дозировкой: пудра не скользит, а вываливается порциями в руку. Соответственно, я долго аккуратно переворачиваю упаковку, чтобы взять пол чайной ложки, как пишет производитель, но в один момент мне на руку просто плюхается горсть средства. Изменить это можно только пересыпанием в другую тару, установкой какого-то дозатора или с помощью мерной ложки. У меня руки так и не дошли, так что я уже на середине упаковки (как вы поняли, половина израсходовалась очень быстро), а все еще вываливаю целую жменю.

Энзимная пудра Levrana

Средство в большом количестве не очень хочет намокать, нужно брать несколько капель воды (где-то тоже около половины чайной ложки), приходится балансировать между состоянием "взял мало воды и теперь в руке неприятное ощущение полусухой пудры" и "не прикольно, все смыло".

Энзимная пудра Levrana

Если подобрать нужное количество воды, то мылится средство легко и быстро, активно превращается в легкую пенку. Это похоже скорее на эмульсию, настолько она нежная. Правда и пышной пены, которая будет стоять час, вы не увидите.

Из примерно чайной ложки с горкой выходит не так много пены. Если взять действительно половину из этого, то, возможно, на полноценное очищение и не хватит.

Пена легко распределяется по коже, так же легко смывается. Во время процедуры не возникло неприятных ощущений.

Кожа после умывания действительно матовая, чистая и нежная. Даже силиконового крема и остатков масла не чувствую. Отлично справляется с очищением кожи. При этом нет пересушивания, стянутости. Очень комфортное состояние кожи.

До/после

Хорошо это или плохо - я не поняла. С одной стороны, энзимная пудра ведет себя очень деликатно, как моя любимая пенка для умывания. С другой, это почти пилинг, а результат откровенно слабый. Кроме матирования я не увидела нужных мне результатов: кожа у носа осталась шершавая (хорошая энз.пудра растворяет верхушки сальных точек и кожа становится очень гладкой в этой области, с пудрой Levrana такого нет, даже если оставить на коже), черные точки в полном составе остались на лице. Да, средство не имеет накопительного эффекта и ведет себя как обычная деликатная умывашка на каждый день.

Я даже провела эксперимент и умывалась неделю только ей - никакого пересушивания нет.

Расход бешеный из-за названных минусов. За пару недель истратила полбанки, когда, повторюсь, другого средства мне хватило бы примерно на полгода (если использовать одинаковый объем продукта).

Энзимная пудра Levrana

Аллергических реакций, раздражения пудра не вызвала. Меня это обрадовало, потому что кожа часто краснеет от эфирных масел. Здесь оно есть в составе, но кожа не среагировала. А есть ли оно, раз даже запаха у средства нет?..

Выводы

Я осталась в смешанных чувствах. Перечислим заново:

+ деликатное очищение, подойдет сухой и чувствительной коже

+ состав ecocert без ароматизаторов

+ экоупаковка

- слабое очищение для пилинга

- большой расход (цена становится очень высокой)

- неудобная упаковка

Я невольно сравниваю эту энзимную пудру с другими и расстраиваюсь. У меня была энзимная пудра Elizavecca, та самая, которую я очень люблю. Там действительно средство для жирной кожи, очищает до скрипа и заменяет пилинг, еще и расход минимальный. Энзимная пудра Леврана больше напомнила мне средство от Beautific: слабый эффект будто от разбавленного мукой средства.

Точно такой же эффект можно получить от Мицеллярной пенки Exxe, только она стоит в 2 раза дешевле и не требует танцев с бубном из-за упаковки. Состав не натуральный, но я готова это вытерпеть ради средства, которое мы наносим на кожу на несколько секунд.

В общем, меня энзимная пудра немного разочаровала, но попробовать можно. Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

P.S. Еще о Левране из моих уст:

Пудра рассыпчатая Levrana минеральная матирующая

Гидролат (цветочная вода) Levrana ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ

Ополаскиватель для полости рта Levrana Комплексная защита

Сыворотка для лица True Alchemy Vitamin C 3%

Бальзам для волос True Alchemy Multi-Hair Balm Proteins 1,2% & Inulin 3%

dietmblrне рекомендует
10.10.2022
В погоне за натуральностью и заботой о природе Леврана иногда страдает качеством, у меня уже несколько продуктов марки в копилке, которые я точно больше не куплю, правда есть и "вау" средства, но в основе это или уход за телом, или моющие (чистящие ) средства
10.10.2022
Согласна, у многих брендов так