Опубликовано 14 Август, 2019 - 20:24

Всем привет!) Энзимные пудры далеко не новый продукт в бьюти-индустрии, однако какого-то сильного ажиотажа вокруг них нет, но тем не менее у меня этот тип продукта всегда находится в использовании за отличный эффект 😋

Как-то так получилось, что ни одну энзимную пудру я не покупала дважды, так как продукт этот мега экономичный в использовании и что-то одно надоедает, поэтому сегодня я хотела бы рассказать о пудре, которая пришла на смену моей закончившейся meishoku (япония) - Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash 😍Бренду Petitfee я безгранично доверяю, думаю многие с ним знакомы или хотя бы краем уха слышали о гидрогелевых патчах этой фирмы (они действительно одни из лучших 😍).

Это одна из причин, почему меня не смутил довольно высокий ценник (1500 рублей (название имага в лс), хотя энзимные пудры в принципе дорогие), плюс добавить сюда повышенный объем по сравнению с собратьями, ну и опять же экономичный расход - флакона пудры массой 50 грамм мне хватает чуть больше, чем на полгода использования.

А объем Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash составляет 80 грамм, так что думаю хватит на месяцев 8-9 точно.

Сам флакон представляет собой пластиковую бутылочку, ничего особенного + заполнена она не до краёв - не стоит пугаться, никто пудру не использовал до вас, это чтобы пудра не слеживалась.

Дозатор удобен в использовании, хорошо отмеряет продукт, даже если нужно совсем немножко. Была у меня как-то немецкая энзимка, вот там было просто горлышко - пудра улетала только так, потому что высыпалось сразу очень много.

Пудра имеет очень слабенький аромат. Из бутылочки пахнет чем-то свеже-цветочным, но при добавлении воды запах сразу улетучивается и пахнет энзимами. Это тяжело описать словами, тем более аромат ооочень слабый, думаю это для многих будет плюсом.

Описание с русифицированной наклейки, состав:

Активные компоненты и их действие на кожу:

Конечно же самыми главными компонентами являются папаин и ферменты - энзимы, именно благодаря им и происходит ускоренный процесс отшелушивания кожи, который при этом не травмирует кожу, как это делают скрабы.

Экстракт папайи и рисового фермента растворяют кератиновые связи между отмершими клетками и способствуют их отшелушиванию, кроме того, они оказывают противовоспалительное действие, ускоряют регенерацию новых клеток, улучшают микроциркуляцию крови, в результате выравнивается поверхность кожи, осветляется пигментация, улучшается цвет лица.

Также очень интересным компонентом является β-глюкан - он редко встречается в косметике, но тем не менее он очень полезен всем типам кожи, особенно проблемной.

Бета-глюкан в составе пудры способствует очищению кожи от отмерших клеток и сальных пробок, ускоряет заживление ранок, акне и других повреждений кожи, при этом предупреждает появление пост-акне. Благодаря антиоксидантам минимизирует повреждающее действие ультрафиолета, препятствует образованию в коже опухолевых клеток. Также бета-глюкан активизирует синтез эластина и коллагена, оказывает увлажняющее и тонизирующее действие, благодаря чему кожа становится более эластичной, разглаживается, процессы ее увядания значительно замедляются.

Ну и экстракт дрожжей - тоже что-то новенькое, но по крайней мере пудра действительно не сушит кожу.

Также средство содержит экстракт дрожжей, который активизирует жизнедеятельность клеток, нормализует кровообращение и метаболизм, улучшает питание всех слоев кожи, помогает справиться с прыщами, раздражениями и шелушениями. Оказывает увлажняющее и смягчающее действие, освежает и улучшает цвет лица.

Изначально продукт выглядит как самая обыкновенная пудра крупного помола:

В зависимости от способа использования пудра может превращаться в пасту и в пенку. Кстати о способах использования. Пудра Petitfee превосходит своих предшественников, которые у меня были ранее, еще и тем, что может использоваться как несколько средств.

Способы использования:

У Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash два способа использования:

• очищающее средство (пенка) для умывания
  • пилинг-маска

При 1-м способе нужно насыпать небольшую горсть пудры в ладонь, добавить воды в пропорции 1:1, смешать, а потом полученную пасту вспенить. Пенится отлично, пенка получается воздушной, пышной, но не такой, как от классических пенок для умывания в тубах, хотя очищает тоже очень глубоко, но без скрипа.

После умывания такой пенкой кожа очень нежная и гладенькая, свежая, чувствуется, что дышит. Такой способ подходит для ежедневного использования, т.к. пудра нежная, подходит в том числе чувствительной тонкой коже 😌

Но мой любимый способ - второй 👌

Для того, чтобы использовать эту пудру в качестве маски, нужно смешать пудру с водой в пропорции 1:0,5, немного размешать до полного растворения пудры, не вспенивать.

Полученную пасту можно наносить на кожу и держать 5-7 минут. Возможно небольшое покалывание, как от косметики с AHA-кислотами. Смывается легко - достаточно мокрыми руками поводить массирующими движениями по лицу, как состав немного вспенится, а затем достаточно просто ополоснуть кожу водой.

Эффект очень классный и конечно же от второго способа более выраженный (на фото до → после пудра использовалась как маска с выдержкой в 5 минут 3 вечера подряд):

Энзимы папайи и ферменты риса размягчают отмершие клетки кожи и способствуют их отшелушиванию. Можно сказать, что энзимная пудра - это другая форма пилинг-скаток, только без физического воздействия - процесс очищения чисто химический. Пилинг-скатки я очень люблю, но энзимные пудры действуют быстрее, и если нужно срочно привести кожу в порядок, то я делаю выбор в пользую именно пудры.

Использование пудры оказывает противовоспалительное действие, ускоряет регенерацию кожи, что предотвращает появление постакне и красных пятен. В целом улучшается рельеф кожи, так как поры очень хорошо очищаются и становятся уже. Ну и пудра действует как пилинг - осветляет пигментацию и постакне, в целом также улучшается цвет лица.

И что важно - никаких раздражений даже на моей тонкой и чувствительной куперозной коже. Поэтому данная пудра находка для любого типа кожи - и жирную очистит как надо, и проблемную подлечит, и чувствительной и сухой придется по вкусу из-за бережности.

Видимо благодаря бета-глюкану и экстракту дрожжей пудра совсем не сушит кожу и даже наоборот - после использования кожа мягонькая, гладкая, нет ощущения, что нужно срочно намазаться 100500 слоями крема (но мы помним, что по корейской системе ухода увлажнение после очищения все равно нужно и в целом важно).

Так как Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash имеет несколько способов использования и каждый дает определенный эффект, она заменила мне сразу 3 продукта в отпуске: пенку, очищающую маску и пилинг (что очень экономило место в косметичке). В зависимости от времени выдержки пудра работает как все они вместе взятые, не уступая в эффективности ни одному из них, рекомендую 💪

О других продуктах Petitfee:

✔ Гидрогелевые патчи с какао Petitfee Cacao Energizing Hydrogel Eye Mask

✔ Гидрогелевые патчи с черным жемчугом и золотом Petitfee Black Pearl & Gold Eye Patch

✔ Гидрогелевые патчи для глаз с золотом и эпидермальным фактором роста Petitfee Gold&EGF Eye&Spot Patch

✔ Ночная маска для губ Petitfee Oil Blossom Lip Mask

Гидрогелевая маска для лица от отеков Petitfee Agave Cooling Hydrogel Mask

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, до→после и многое другое]

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😇

Infantyрекомендует
интересная форма продукта)
14.08.2019
Хорошая штука: и экономичная, и очищает на 'ура'. Я все никак пудру от A'PIEU не прикончу. Big smile
15.08.2019
Давно уже хочу попробовать энзимные пудры, все никак руки не доходят заказать Sexy Уже как год перешла на корейский уход, пора приобрести и такое средство Smile
15.08.2019
Ого, как заполировывает кожу!
22.08.2019
Однозначно в вишлист!
27.08.2019
Какой продукт интересный, вроде бы один порошок, а заменят три средства Smile
Подскажите, как правильно её использовать? На каком этапе очищения? После гидрофильного или до, нужна ли пенка. Интересует при втором способе, как маска/ паста.
28.08.2019
Если использовать как маску, то после очищения, т.е после масла и пенки ? Смывать просто водой, дальше уже наносить уход.
Спасибо огромное за ответ! Доверяю Вашим отзывам. Очень многие средства покупаю основываясь на них.
30.04.2020
Подскажите, можно использовать для ежедневного очищения?
30.04.2020
Если не держать как маску, то можно использовать ежедневно ^^
30.04.2020
Спасибо за ответ! И еще можно ли использовать в жаркое время? Интересует требует ли обязательного использования солнцезащитных средств, из-за содержания энзимов. Или я путаю с кислотами..
Хочу такую! Опыт есть использования подобной пудры, но и эту бы попробовала
03.05.2023
Здравствуйте! А можно ли её использовать вместо глиняной маски от some by mi? Не вижу от неё эффекта, но при этом есть пенка от ciracle с энзимами и она мне очень нравится. Вот думаю использовать эту вместо пенки и глины или же Meishoku Declear AHA & BHA Fruits Enzyme Powder Wash, но только вместо глиняной маски. Что посоветуете?
04.05.2023
Добрый день, да, можно Smile Petitfee мой фаворит и мне нравится гораздо больше чем Meishoku, да и остальных энзимных пудр))
04.05.2023
Спасибо. Тогда попробую заменить ей другие средства)