Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 18:00

Приобрела за 30 рублей в традиционном объёме 100 мл.

Тара стандартная для этой серии.

Общие сведения от производителя:

Маска по консистенции как густая сметана, но чуть жиже чем голубая из этой же серии. Наносится на лицо плотным слоем и не течёт. Расход имеет экономный.

Пахнет сладко и приятно, запах нежный, не преследующий.

Наносить нужно на влажное лицо, ждать десять минут и потом смывать тёплой водой. Смывается без затруднений, но и не моментально, иногда её приходится оттирать.

Моя кожа: комбинированная, жирная и пористая в Т-зоне, в остальном нормальная.

Результат.

1. Маска всё-таки сушит кожу, хотя и не критично, и шелушиться вы после неё не будите, но лицо стянет.

2. Поры она осветляет и сужает, но очищает их лучше всё-таки голубая, дегтярная так не вытянет из них грязь.

3. Матирует, но часов на пять от силы.

4. Если регулярно пользоваться то на лице практически не возникает высыпаний в виде прыщиков(лично у меня).

5. Маска ускоряет исчезновение постакне и в целом улучшает цвет лица.

Вердикт. Не смотря на некоторые нюансы тот эффект который даёт эта маска меня устраивает. В то же время лично мне сильнее полюбилась голубая васильковая, но более всего мне нравится работа двух этих масок в тандеме, поэтому покупаю себе и дегтярную уже не в первый раз. Конечно же рекомендую приобрести, если ещё не покупали.

Femme Fataleрекомендует
06.10.2014
тоже пользуюсь ею, но вот особого очищения не заметила от нее, больше полюбилась мне голубая на васильковой воде.
06.10.2014
ахахах ты в ударе. Smile Я тоже ее имею, но руки не дошли на пробу ее. Smile Раз тебе нравится то буду иметь ввиду. Правда у меня кожа сухая... Tired
06.10.2014
ищу ее,мне как раз нужно сужение пор,голубая тоже нравится))
06.10.2014
Наслышана об этой маске. Рейтинг у нее хороший.
06.10.2014
Не встречала у нас такую масочку в продаже. С удовольствием бы купила. Smile
06.10.2014
Захотелось и мне попробовать такую масочку)
06.10.2014
Нужно попробовать эту масочку:)
06.10.2014
Так давно хочу попробовать "Баньку Агафьи", но у нас только скрабы в продаже(
За 30 рублей непростительно не попробовать!)
07.10.2014
У меня кожа сухая, поэтому маска мне не подойдет, скорее всего. А жаль, хороший состав.
07.10.2014
Ни разу не покупала маска для лица Банька Агафьи, хотя думаю стоит обратить внимание.
07.10.2014
такую тоже не встречала, как и голубую.
у нас вообще одни пилинги для тела продают, да шампуни из этой серии.
07.10.2014
Ох, да, васильковая даже пахнет приятно. Но эту надо для коллекции заказать.
07.10.2014
сама просто в диком восторге от неё! Love
08.10.2014
вот эффективность по последнему, пятому пункту меня особенно интересует!
Столько положительных отзывов у этой маски. И даже с постакне борется. Захотелось купить.
08.10.2014
столько хороших отзывов о о ней!
Хорошая масочка Smile
08.10.2014
от дегтярного мыла такой же эффект Wink
08.10.2014
я еще пока и васильковую не открыла) стоит мирно на полочке, ждет часа
А гонялась за ней по всему городу, и так и не нашла...заказала в инет-магазине, но пока добиваю мятный джулеп
Будто для меня создана, обязательно куплю!
10.10.2014
И я больше симпатизирую голубой, эту покупала лишь однажды, хотя не исключаю, что соскучусь и куплю снова Smile
10.10.2014
У меня сейчас Голубая и Экспресс-маска из этой серии, очень нравятся, но до Дегтярной тоже доберусь. Big smile
10.10.2014
и мне она нравится!!!!!!!!!!!
12.10.2014
Деготь - издавна известное лечебное средство...
12.10.2014
Обязательно куплю, если увижу! Обожаю эти масочки Love
13.10.2014
Девушки, благодарю вас ВСЕХ за визит и мнения!!!
Stasy_Murasaki, noir, надеюсь и у вас и в ваших магазинах скоро появятся эти маски Wink
Chocolatte, по этому пункту эффективность весьма выраженная Exclamation Mark
Triplet, не такой же, мыло сильно не дотягивает до этой маски по своему эффекту Smile
15.10.2014
Мне тоже понравилось как она очищает, но моей коже больше голубой, той, что на васильковой воде, понравилась Smile
23.10.2014
Продается в супермаркетах Карусель и в косметическом магазине Парфюм декор.
31.10.2014
хорошая маска, но у меня она как-то быстро расходуется.... наверное, из-за муссоподобной консистенции
23.11.2014
Когда же я уже доберусь до этих масочек))
25.11.2014
Девчата, спасибо вам за комментарии!!!