Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 12:43

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Предисловие

Порой я ощущаю себя самой, что ни на есть неправильной пчелой. То, что другие вдохновенно восхваляют, на мне не работает. И наоборот - составы, которые имеют низкий рейтинг, оказывается приятным открытием. Поэтому в последнее время я не читаю отзывы перед покупкой, я их пишу.

Моя концепция ухода за волосами представляет собой чередование натуральных средств и профессиональных. Это обусловлено тем, что профессиональный уход при постоянном использовании теряет свою визуальную мощь. А натуральные средства в одиночку не способны защитить пористые волосы от внешних факторов.

В один из таких побегов из силиконовой долины я прихватила в свой арсенал маску-бальзам местного разлива с Южной Розой. Мною двигало любопытство, после неудачного опыта с кремом вокруг глаз было желание, все же распробовать хваленую Крымскую Натуральную коллекцию.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена -351 руб

Где купить: официальный сайт либо магазинчики с крымской косметикой

Вес - 200г

Срок годности - 12 месяцев

Срок использования: 6 недель

Состав и мои размышления на этот счет:

Вода, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, цетеарил глюкозид, сорбитан оливат, сорбит, сорбитан каприлат, дипальмитоилэтилгидроксиэтилмониум метосульфат, кокосовое масло, целлюлозная камедь, каррагинан, камедь рожкового дерева, сахароза, D-пантенол, феноксиэтанол, гуаргидроксипропилтримониум хлорид, аскорбил пальмитат, эфирное масло розы, экстракы аронии, гибискуса, пуллулан, трегалоза, камедь акации.

На первый взгляд, в составе довольно много увлажнителей, но что это за труднопроизносимый сульфат в середине списка?

Дипальмитоилэтил гидроксиэтилмониум метосульфат - получен из пальмового масла, кондиционирует волосы, создает на волосах защитную пленочку, сглаживает чешуйки волос, снимает статическое электричество.

Я - не адепт абсолютной натуральности, мне важнее то, как состав работает.Но! Если косметика позиционирует себя как натуральная, она должна таковой оставаться. Здесь, за сложным словом не скрывается ничего агрессивного компонент природного происхождения.

Все эмульгаторы и загустители натурального происхождения, с высокой антимикробной активностью. Немного смущает наличие консерванта, запрещенного в натуральной косметике, да еще и не в самом конце списка.

А вот этот компонент наоборот дает надежду на тотальное усмирение.

Гуаргидроксипропилтримониум хлорид – получен из гуаровой камеди. Делает волосы мягкими и блестящими.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Картонная коробочка с объемной, словно невзначай присевшей на край бабочкой. Никаких шансов пройти мимо. Складываем крылышки поднимаем верхнюю крышку

Нежно, изысканно, оригинально.

Консистенция и аромат

Консистенция напоминает фруктовый пломбир с нежным ароматом розы. Аромат активный, с медовым подтоном, но не удушающий. На волосах остается до высыхания. Тех, кто любит розу не оставит равнодушным

ЭФФЕКТ

Мои волосы вьющиеся, пористые, окрашенные травяной краской на основе хны. Стрижка слоями создана специально для того чтобы ленивый Келушка по утрам с укладкой не морочился, сразу расчесался и помчал разоблачать.

Зачерпываем десерт в ладони слегка растираем для удобства наносим на хорошо отжатые волосы. Слегка взмыливаем на манер шампуня. Ждем минут 10 смываем.

• Уже при смывании возникают сомнения из разряда: "а был ли мальчик бальзам?" Никакой, даже минимальной сглаженности волос нет.
  • Смягчения тоже не наблюдаю. Ну хорошо, волосы жесткие, смягчение на стадии смывания может и не быть.
  • Волосы очень сильно путаются, словно чешуйки хватаются друг за друга в странном танце.

Производитель пишет в описании:

При распределении по волосам маска создает тонкую, защитную, незаметную пленочку. Благодаря высокой концентрации маски можно сократить ее расход. Для этого необходимо помогать распределению по волосам добавлением воды (так же, как при размыливании шампуня).

• На деле эта обещанная пленочка липковата, по мере высыхания это чувствуется.
  • После полного высыхания волосы сухие и даже какие-то хрустящие, как первый снег.

Да, у меня не самый лучший исходник, но с хорошей маской он выглядит так:

А с Южной розой вот так

Не знаю как Вам, а мне разница очень заметна. С таким же успехом я могла бы помыть волосы шампунем и не наносить ничего после.

• Я пробовала использовать маску по- разному:оставлять на 40 минут, прогревать феном. Комбинировала с разными шампунями - тщетно. На моих волосах она отказывается работать.Не портит и на том спасибо.
  • Накопительного эффекта за полтора месяца также не обнаружилось.

ВЕРДИКТ : Когда-нибудь я возможно захочу сыграть Бабу Ягу на новогоднем утреннике. У меня для этого есть все необходимое: длинный нос, темные волосы, которые благодаря творению Крымской натуральной коллекции можно легко превратить в подобие метлы. Но в обычной жизни маска для меня бесполезна и рекомендовать ее я не возьмусь.

Возможно заинтересует

И присела невесомая бабочка под глаза

Кел Лайтманне рекомендует
24.09.2018
Не очень удачная маска, хотя упаковка очень красивая....
24.09.2018
Вы как всегда повеселили, я даже представила Вас с метлой Big smile Я недавно пользовалась натуральной маской для волос, тоже ее не поняла, но бывают средства рабочие среди натуральных составов.
24.09.2018
Блин, не люблю розовый цвет, но упаковка такая что мимо не пошла бы... А теперь пройду, потому что думаю у меня волосы думаю вообще встанут дыбом после нее. Сферический одуванчик...нет, этого мне не надо даже с такой упаковкой Stare
24.09.2018
красивые фото и оформление маски, жаль она оказалась такой слабой Sad
Жаль, такое красивое оформление Puzzled
24.09.2018
ох как маска распушила все
24.09.2018
Вот, как-то да, очень похоже что было именно так на фото после О_о Кошмар... Странная маска(
24.09.2018
Оформление конечно миленькое, но лучше бы они с содержимым запарились, нежели, чем на коробку бабочек лепить) Бесполезная маска какая-то.
24.09.2018
В магазине яркая коробка бросается в глаза, привлекла и мое внимание. А я любительница почитать составы, после того, как я обнаружила в составе феноксиэтанол, при чем далеко не на последнем месте, захотелось бежать подальше от этой красоты.
24.09.2018
Ну да, от масок ожидается несолько иной эффект.
24.09.2018
Неприятный эффект, моим волосам тоже не понравился бы( Может эта маска для объема?))
24.09.2018
Да, по эффекту маска не завидная....
24.09.2018
Упаковка очень красивая, если бы не отзыв увидев в магазине купила бы.
24.09.2018
Я уже тоже чередую проф с чем-то более легким натуральным. И отзывы читать на тему ухода за волосами - только расстраиваться, когда желаемого не достичь ни с временем, ни с деньгами, эх))
Разница на фото видна, но и мне и после нравится) Просто люблю непрямые волосы Smile
24.09.2018
Ужас, ни кому нельзя использовать ее(((
24.09.2018
Заметна разница, да, волосы прямо таак пушатся. Может для кого-то это и плюс, но вообще недостаток существенный(
Странный эффект. Словно маска наоборот Smile
24.09.2018
Да, что-то незаметно бальзамчика- то...
24.09.2018
Ничоси вау-эффект Shock Разница ошеломляющая.
Ага)))Я была навеселе и летала на метле))))
С хорошей маской очень красивая волна))) твои кудри - моя мечта ( сказала обладательница прямых волос... )
Не поверишь, это обычная Эстель так делает. Разглаживающая которая))))
24.09.2018
Блин, ну разница в эффекте заметна НАСТОЛЬКО, что хочется задушить в себе те порывы к покупке, что проснулись при разглядывании упаковки и самой маски.
24.09.2018
Ты очень круто сделала фокус на средстве на одном из фото)
Кстати, я тут поняла, что моим волосам хорошо от хны.Прям пористость - давай, до свидания. Купила хны, сижу, жду, когда меня покрасят))) а никто не спешит)
Пока сама себя не покрасишь- никто тебя не покрасит)
24.09.2018
Что то неудачное они там замутили.. Steve
24.09.2018
Действительно не самый лучший результат, мне такое точно не подойдет
25.09.2018
Выглядит она конечно потрясающе?
Эффект конечно не очень, мои волосы схожи по типу с вашими так что я явно прохожу мимо?
25.09.2018
Доктор Лайтман, у меня тоже есть длинный нос, давай на пару будем играть? Wink
Фото красивые, радовали глаз весь отзыв, оформление у маски классное, действительно мимо такой бабочки не пройти и консистенция завораживает, но эффект на волосах Sad ноу коментс, денег жаль (((
Еще один неудачный продукт(((
Разница между двумя масками существенна.
25.09.2018
Smile)) ну чет ты себя совсем раскритиковала))) яга блин)))
С этой маской я такую силу в скбе чувствую! В ступу и летать!
Фото классные
Упаковка так и цепляет взгляд, я бы тоже заинтересовалась ? такая приятная консистенция, жаль, эффект слабовыраженным оказался. Вот уж точно - не важен состав, главное результат ? но идея этой серии, конечно, отличная ?
27.09.2018
Неожиданный эффект от маски. А я на неё засматривалась... Ведь кондиционер этой марки мне подошёл... Теперь есть над чем задуматься: рискнуть шевелюрой или присмотреть что-то иное...
28.09.2018
Хочу ту маску, которая хорошая))) Эстель разглаживающая? Пойду посмотрю что за зверь такой. правда мои волны с Эстелью чего то не очень дружат, а сейчас после балаяжа по моему вообще ни с чем не дружат((( И с чем дружили - раздружились.
03.10.2018
Выглядит прям симпатично