Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 22:28

Приветствую всех заглянувших!

Мой отзыв будет пропитан слезами, болью, грустью и размышлениями. Шучу все не так плохо. А герой отзыва — Крымский Шампунь №1 Натуральный «Южная роза».

Летом 2016 года я ездила отдыхать в Крым. И естественно, что по окончанию отпуска, захотелось увезти с собой какие-нибудь памятные сувениры. Во всех статьях и форумах аля «что привезти из Крыма» советуют:

• Травяной чай
  • Вино
  • Изделия из можжевельника
  • Косметические средства (мыло ручной работы, масла, грязи и тд и тп)

Я остановила свой выбор на этом шампуне (вот как будто в Питере таких нет Laughing out loud). Очень уж девушка-продавец его расхваливала.

Подкупил он:

• натуральным составом,
  • приятным запахом,
  • допускается ежедневное применение.

Объем шампуня 250 мл. Бутылек из пластика. Крышечка открывается при нажатии.

СОСТАВ натуральный, содержит D-пантенол, масла и экстракты. Не содержит SLS и SLES, парабенов и искусственных красителей.

Вода, лаурилглюкозид, кокобетаин, глицерин, кокоглюкозид, инулин, D-пантенол, сорбат калия, бензоат натрия, ароматическая композиция, экстракты аронии, экстракт гибискуса.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Делает волосы мягкими и шелковыстыми. Наполняет их волшебным блеском (ВОЛШЕБНЫМ БЛЕСКОМ.. Серьезно?! ) и дарит удивительный аромат розы.

И вот с трепетным ожиданием и предчувствием чего-то потрясающего я пошла мыть голову...

Чудес не произошло. Более того, все его положительные стороны напрочь вытеснились отрицательными:

1. Консистенция средства очень жидкая. Все бы может и ничего, да вот бутылек очень твердый, из-за этого шампуть трудно выдавить (приходится прикладывать неимоверные усилия).

2. Зато если вы справились и все же смогли выдавить средство, то тут вас ждет еще один подводный камень (возвращаемся к свойству очень жидкой консистенции) — средство быстро растекается по руке. И пока вы с услилием сжимаете бытылек, дабы выдавить еще средства, та часть, которую вы выдавили до этого, уже стекла спокойно по ладошке и испарилась в неизвестном направлении.

3. Не пенится на волосах вообще (слово «вообще» здесь ключевое). Обязательное ли это условие для шампуня? Нет. Кстати даже наоборот, слышала, что если шампунь плохо пенится, то значит, что в нем меньше всякой гадости (передача «Среда обитания», выпуск 31). Но лично у меня, если шампунь не пенится, возникает ощущение, что я не мою голову вовсе.

4. Но самое главное и основное, что волосы после шампуня сухие, путаются, расчесывать их проблематично. И если не использовать посторонний бальзам, то существует вероятность вообще волосы не расчесать. Но даже бальзам не шибко это дело меняет. Грязниться меньше не стали.

Состояние волос после шампуня «Южная роза» мне не понравилось, покупать его больше точно не буду. И вам не советую.

Цена: ок. 300-350 руб.

▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼M▲O▼R▲O▼Z▲Z▼Z▲E▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очень приятный запах
Недостатки
  • Большой расход
  • Делает волосы жесткими
  • Жидкий
  • Не пенится
morozzzeне рекомендует