Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 21:13

С наступлением осени я ввела в вечерний уход ретинол и искала средство на утро, чтобы оно сочеталось с ним. Информации в интернете много, одним из лучших сочетаний называют витамин С - ретинол.

Ретинол отвечает за разглаживание морщин, себорегуляцию, осветление пигментации, постакне, повышает тургор кожи, а витамин С - придает сияние и тоже осветляет.

Выбор пал на марку Icon Skin, это российский производитель. Я пробовала уже много средств от них, не все подошло, но все равно марка вызывает симпатию. Это ни в коем случае не реклама, но на мой взгляд средства у них не плохие, хорошие рабочие составы и доступная цена.

Взяла я сразу набор из 5 мини средств, куда вошли пенка для умывания, энзимная пудра, тоник, сыворотка и крем.

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

ICON SKIN ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ С ВИТАМИНОМ С И ЭНЗИМАМИ

Объем: У меня мини версия в объеме 30 мл. Полноразмер имеет объем 175 мл.

Стоимость: полноразмер стоит в районе 600 рублей

Страна-производитель: Россия.

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

▶▶▶▶ ОФОРМЛЕНИЕ:

Оформление очень симпатичное, желто-оранжевое, яркое, солнечное.

Я очень люблю пенки такого формата. Не нужно ничего вспенивать в руках, из дозатора сразу выходит пышное облако. Я для умывания обычно использую два нажатия. Хотя в полноразмере вывыдаваемая порция наверняка будет больше

Пенка не такая плотная, как корейские, наоборот, легкая и воздушная и быстрее оседает, но для умывания удобна. Аромат очень приятный, пахнет витаминками-аскорбинками

▶▶▶▶ Информация от производителя:

Подходит для всех типов кожи

Мягкое очищение и легкий отшелушивающий эффект в одном флаконе: идеальная подготовка кожи к активному уходу. Мягкая воздушная пенка для умывания не содержит сульфатов, деликатно удаляет с кожи загрязнения и остатки макияжа.

▶▶▶▶ СОСТАВ:

Aqua, Potassium Laureth-4 Carboxylate, Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Propylene Glycol, Panthenol, Coco-Glucoside, Betaine, Bromelain, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cocamidopropyl Betaine, Papain, Lactobacillus/Pumpkin Fruit Ferment Filtrate, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Sodium Hyaluronate, Ferulic Acid, Citric Acid, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Parfum, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal.

Активные ингредиенты

Витамин С в стабильной форме, энзимы ананаса, папайи и тыквы, феруловая и лимонная кислоты, гиалуроновая кислота, пантенол, гель алое вера, бетаин, экстракт солодки.

При этом состав периодически может изменяться, так как бренд старается совершенствовать свои продукты.

▶▶▶▶ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Для начала опишу свою кожу

комбинированного типа, Т-зона жирная, остальные участки склонны к сухости

обезвоженная;

расширенные поры;

тусклый и неровный цвет лица.

присутствуют постакне, бледные веснушки и пигментные пятна

морщины и заломы

Способ применения:

Нанести достаточное количество пенки на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Помассировать кожу в течение 30-60 секунд. Аккуратно смыть обильным количеством воды. Подходит для ежедневного применения.

В основном пенку я использую для ежедневного умывания по утра.

Никаких уходовых свойств от пенки я не жду. Со своей задачей очищения кожи она справляется хорошо. Хорошо удаляет излишки себума, пыль. С макияжем тоже справляется, хотя для этих целей я ее почти не использую.

Очищает хорошо, поры остаются чистыми, нет ощущения недоумытости, шероховатости, с этим все отлично. Не возникает воспалений, забитых пор.

Наутро она отлично освежает лицо. Смывается легко и без остатка небольшим количеством воды

НО! Пенка сушит кожу. В целом, для пенки это нормальная история, но эта пенка сушит прям очень сильно! Очень заметно ощущение стянутости и сухости, сильнее, чем от других моих умывашек.

Конечно, проблема легко решается последующим нанесением уходовых средств, но не отметить этот нюанс я не могу.

Вечером, если я использую гидрофильное масло, то в качестве второго этапа умывания тоже иногда использую эту пенку. С задачей смывания масла она справляется также отлично, лицо очень чистое. Но лучше сразу, прям сразу использовать тонер для увлажнения и не дожидаться стянутости кожи.

В общем, пенку ICON SKIN с витамином С я использовала до конца, но покупку повторять не буду. Расход у нее очень экономный - 30 мл мне хватило больше чем на месяц. Но все же хочется что-то более деликатное.

MalinKa_Uне рекомендует
01.12.2023
Видела эту марку на Вайлдберриз, надо будет посмотреть, чего там есть интересного Smile