Опубликовано 10 Январь, 2020 - 12:38

полгода или более

Приветствую читателей отзывов и гостей страницы)

Марка Чистая линия давно импонирует мне своей этичностью по отношению к животным, не шибко то распространенной на нашем российском косметическом рынке, особенно среди экономически доступного и масс - маркет сегмента, а также своим многообразием продуктов по относительно приятной цене.

Не так давно, производитель стал выпускать твердое мыло в привлекательной внешне и экологичной картоновой коробочке, и, начиная примерно с лета прошлого года, я успела попробовать несколько вариантов этого мыла, абсолютными любимцами из которых стали клубника и Мыло Чистая Линия Ароматный жасмин.

Косметическое мыло от Чистой линии Ароматный жасмин подарит бережный уход по выгодной цене.

100% натуральная основа, натуральные экстракты и масла очищают и ухаживают за лицом, руками и телом. Косметическое мыло с натуральным экстрактом жасмина дарит яркий, утонченный аромат вашей коже.

Общие сведения о продукте:

Назначение: ухаживающая косметика

Применение: уход за кожей тела, лица и рук

Эффект: увлажнение

Объем: 90 грамм

Форма выпуска: твердое мыло в бруске

Стоимость: 37 рублей

Бренд: Чистая линия

Производитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия

Место приобретения: сеть магазинов бытовой химии и косметики "Чистый мир", ИМ Озон, Супермаг.

Описание производителя:

100 % растительная натуральная основа

С натуральными экстрактами жасмина и 5 маслами

Подходит для лица, рук и тела

Внешнее оформление и упаковка:

Мыло продается в картоновой коробочке.

Хотя она и не сказать, что крафтовая и из вторсырья, как у эко - производителей, но тем не менее картон всяко лучше целлофана, поэтому упаковка - это плюс продукта не только с эстетической, но и с экологической точек зрения.

Упаковка яркая - в мятно - зеленый спокойных тонах, с изображением цветков жасмина и описанием бренда.

На упаковку по всем ее граням поместилось немалое количество информативного текста о составе, свойствах продукта, его производителе и сроке хранения.

Само мыло представляет собой обтекаемой формы овальный с гранями кусочек 90 грамм.

На верхней части, так сказать, лицевой, выгравировано название бренда, ну а другая сторона - просто гладенькая.

В руку мыло ложится удобно, как и в среднестатистическую мыльницу. Форма достаточно эргономичная.

Аромат, цвет, текстура и консистенция:

Прежде всего хочу сказать об аромате, ибо он тут просто божественен.

Поговаривают, что у нас по весне в скверах и дворах растет вовсе не жасмин, а что - то смежное, поэтому не удивлюсь, если натурального аромата жасмина я не знаю. Но вот аромат жасминового мыла прекрасен - это и цветочная, и свежая, и даже кисленькая нота, а вообще откровенно напоминает хороший до боли знакомый мужской парфюм..

Просто советую разок купить и понюхать, или даже просто на полке в магазине - оно пахнет сквозь картонную упаковку и довольно ощутимо. Запах классный. Особенно для любителей подобного унисекса в ароматах;)

Мыло твердое, слегка имеет кремовость в структуре. Цвет серо - бежевый.

Состав и активные компоненты:

5 масел; Sodium Palmate*; Sodium Stearate*; Sodium Palm Kernelate*; Aqua; Parfum; Cymbopogon Martini Oil; Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil; Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract; Mentha Arvensis Leaf Oil; Nelumbium Speciosum Flower Oil; Olea Europaea (Olive) Fruit Oil; Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil; Rosa Gallica Flower Extract; Sericin; Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter; Tocopherol; Capric Acid; Caprylic Acid; Etidronic Acid; Glycerin; Glycine Soja (Soybean) Oil; Myristic Acid; Oleic Acid; Palmitic Acid; Sodium Chloride; Stearic Acid; Tetrasodium EDTA; Butylphenyl Methylpropional; Coumarin; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool; СI 74160; CI 77891.

Хотя и строгий Экоголик своим вердиктом состав мыла не одобряет, а все - таки посудите сами, что в целом картина довольно непохая - большинство компонентов имеют "зеленую" оценку.

Даже на внешний вид, аромат и фактуру ощущается, что мыло хорошее. Потому что, поверьте мне, существует на белом свете очень плохое мыло.

Интересен стал компонент, с названием, содержащим мартини))

Cymbopogon Martini Oil - Пальмарозы эфирное масло. Cymbopogon martini essential oil. Cymbopogon martini (palmarosa) essential oil. Компонент принадлежит к категориям: Эфирные масла.

Как видно, состав в начале списка содержит несколько натуральных масел и экстрактов:

Затем масла какао, витамин Е и еще ряд нормальных, на мой взгляд, косметических компонентов:

Этичность продукта и производителя:

Будучи дочерней компанией корпорации Юнилевер, которая с некоторых пор стала этичной, марка Чистая линия также не тестирует косметику на животных, кроме того еще и по своей натуральной направленности в имидже.

Из топика в социальных сетях пример ответа представителя бренда:

На упаковке мыла Чистая линия фитотерапия экстракт медуницы крупно написано: 100% натуральная растительная основа. Скажите, вся ли косметика является вегетарианской или нужно искать продукцию именно с таким знаком?

Получила в ответ официальное письмо от вице-директора по качеству А. О. Иноземцевой, подтверждающее, что концерн не использует в производстве своей косметики продукты животного происхождения, а так же не проводит её испытания на животных!

Результаты применения и личные впечатления:

Я беру данное мыло уже всякий раз целенаправленно, зная о его прекрасных свойствах и аромате еще с первого приобретения полгода назад.

Мыло отлично очищает кожу рук от загрязнений, абсолютно не сушит. Пенится мыло хорошо, дает нежную густую пенку.

Кроме того, я умываюсь мылом, смываю макияж (подводка с глаз и натуральная пудра) и моюсь полностью - кожу мыло не сушит, придает мягкость и замечательно очищает, оставляя обалденный аромат.

Основные плюсы и минусы продукта:

?

• масла в составе
  • 90 грамм (было 80, цена не поменялась)
  • аромат великолепен
  • упаковка из картона
  • удобной формы брусок
  • не размокает
  • довольно экономичное (служит дольше мыла ручной работы в 100 грамм)
  • не тестируется на животных

?

• для себя не обнаружила ни одного минуса

Абсолютно рекомендую Мыло Чистая линия Ароматный жасмин!

Кому? Всем) Но в особенности мыло порадует приверженцев этичности в косметике, любителей унисекс стойких ароматов и люибителей кускового мыла)

Благодарю за внимание к отзыву))

Достоинства
  • Аромат
  • Аромат!!!
  • Картоновая упаковка
  • Легко смывается
  • Не тестировано на животных
  • Состав богат на масла
  • Хорошо пенится
Negative Carrotрекомендует
Не замечала его в продаже, надо будет прикупить по случаю.
10.01.2020
Тоже его не всегда нахожу - лето продавалось рядом с работой, регулярно брала. Потом забыла вообще про него, но отзывы людей освежили мою память))
10.01.2020
Я кстати очень люблю унисекс ароматы, они не приторные и более свежие. Насчет этичности, я всегда сомневаюсь в правдоподобности таких заявок, может маркетинговый ход... В конце концов на ком-то должно тестироваться?!
Тоже тащусь с таких;)

Вот и я сомневаюсь, поэтому вытрясываю душу из производителей - все пишу, стучу, звоню))

Не, что касается этого, то тут точно - головная компания слишком громкая, чтобы с этим шутить. Да и уже пора бы - весь цивилизованный мир, даже Индонезия отказалась от тестов на животных.

Тестирование есть альтернативное - метод in vitro в пробирке. А вот метод In Vivo на живых существах запрещен в нормальных компаниях. Smile
10.01.2020
Согласна. Можно еще тестировать на людях Big smile Кстати не вижу ничего криминального в этом, когда человек осознанно готов принять в этом участие. Все же тестирование необходимо для выявлению мутаций и аллергии.
10.01.2020
Любительницам мужских косметических ароматов на заметку
Прям как специально для меня Big smile Вот только на днях себе Рексону купила мужскую, роликовую - балдею от запаха этого дезодоранта)) Чего-чего, а «Чистой линии» у нас хоть одним местом ешь - во всех магазинах полки ломятся - так что мыльце точно куплю попробовать)
10.01.2020
И у нас)) Только мыло не везде сыщешь, в отличие от шампуней и скраба с косточками Big smile

и я фанат - надо понюхать пойти такую рексону;))
Люблю жасмин... Нужно будет попробовать.
10.01.2020
Не знаю, истинный жасмин ли это, но пахнет умопомрачительно;)
надо запомнить)
Wink
10.01.2020
Мне это мыло понравилось, но был аромат мяты. Представляю как у вас пахнет Love
10.01.2020
А я помню - читала) Ваш отзыв меня как раз и сподвиг купить - так как я давно не проходила мимо того магазина, то с июня забыть успела про это классное мыло, а благодаря Вашему отзыву - вспомнила))
10.01.2020
На жасмин я не решусь всё же – не мой аромат, да и боюсь аллергия возникнет. А вот на счёт полного ассортимента ароматов – изучила бы.
10.01.2020
Там точно еще есть персик, мята, клубника, алоэ и еще что - то;)
10.01.2020
Так хорошо все описали, аж захотелось купить, но не видела такого в продаже, может быть, просто не обращала внимания - в следующий раз присмотрюсь внимательнее к полкам с мылом)
А что это за сайт такой интересный, который дает оценку разным товарам с точки зрения экологичности?
10.01.2020
Сайта есть два - [ссылка] или еще есть [ссылка] - там можно проверить состав;) я про него как раз тут тоже в отзывах узнала, очень удобная штука)

А мыло правда классное, говорю Вам как мыльный маньяк))
10.01.2020
Спасибо за ссылки, сайты очень полезные!
А мыло поищу)
10.01.2020
Надо купить будет! Обожаю жасмин))
10.01.2020
А помнишь, ты где - то писала, что растет у нас не жасмин, а что - то другое (я забыла название Shy) ?))
Чубушник))
10.01.2020
Фотографии очень красивые, видела про клубнику тоже, сейчас пойду смотреть внимательней. Все же дневной свет творит чудеса.

Надо перенюхать все мыло, я особо не обращала внимание раньше на Чистую линию, но после жидкого мыла я поняла, что они очень вкусно могут пахнуть.
10.01.2020
Спасибо, я старалась подловить свет;))

Его можно прям до покупки "вынюхать" - сквозь коробочку;)
11.01.2020
Клубника понравилась, жасмин нет. Ещё раз понюхала персик в коробочке - не пахнет. Других не было в магазине, только три вида
10.01.2020
О-о, а вот жасмин мне бы уже пришелся по душе)
11.01.2020
это очень классный запах - попробуйте))
13.01.2020
Жасмин Sexy Думаю, мне понравится: люблю и ароматы унисекс, а раньше еще всегда чистила зубы пастой с ароматом жасмина от 32 норма Big smile
13.01.2020
ого, паста интересная;)))
14.01.2020
Да, только ее давно уже сняли и вроде как даже этой фирмы больше нет(