Опубликовано 14 Май, 2015 - 11:10

Здравствуйте,дорогие читатели!

Обычно беру мыло Dave, но недавно в магазине мое внимание привлекло мыло от "Чистой линии" из серии фитотерапия.

Мыло косметическое с экстрактом мелиссы. Производитель утверждает, что мыло содержит огромное количество всевозможных витаминов.

Также мое внимание привлек тот факт, что мыло на 100 % состоит из натуральной растительной основы. Всевозможных ПАВов, консервантов и красителей так много в нашей жизни, что хочется хоть маленький глоточек натурального и не химозного.

Мыло изготовлено в октябре 2014 года. Срок годности 36 месяцев или 3 года. Так что с этим все в порядке.

Однако, несмотря на заявления производителя о натуральности, состав пестрит страшными названиями на английском языке. Судить об их полезности или вредности не смею, так как познаний в этой области не имею.

Объем мыла 80 грамм.

Брусочек дополнительно упакован в целлофан. Производитель заботится о сохранности продукта.

Само мыло имеет приятный зеленый цвет. Прозрачное. Выполнено в форме листика.

В руках лежит очень удобно, им значительно легче намылить руки, чем мылом стандартной овальной формы. Пену дает хорошую.

Запах...конечно не сравнится с ароматом свежей мелиссы, но тоже очень приятный, свежий. На коже остается на некоторое время.

Мылом мою только руки или ноги. Для лица пользуюсь исключительно пенками и гелями. Какого-то дополнительного увлажнения я не почувствовала, но и сухости не испытывала.

Минусом для меня является то, что мыло в мыльнице размокает и становится белым. Не очень эстетично выглядит, на мой взгляд.

Стоит 25 рублей. Очень приемлемая цена для 80 гр.

В заключение хочу сказать, что если бы оно не размокало, пользовалась бы только им. Попробовать рекомендую, так как запах и форма у мыла очень даже ничего.

Not a catрекомендует
14.05.2015
О! А нас еще не продают...
14.05.2015
Нам нравятся некоторые продукты от Чистой линии. Мыло просто привлекает даже внешним видом, необычная форма для мыла. Запах мелиссы люблю, все что травками пахнет тоже мое. Обязательно обращу внимание на это мыло, правда жалко, что при намокании становится вид не особо презентабельный. Smile
14.05.2015
Grunez, сейчас в магнит-косметик скидка на мыло 25 %, самое время пробовать новое)))
14.05.2015
Not a cat Мы обычно в Фортуну или в Ашан ездим. Просто Магнит-косметик очень от нас далеко и кстати был я не единожды в Магнит-косметик, цены меня там очень удивили, брать там можно только по скидкам и акциям. Спасибо большое. Smile
14.05.2015
какая форма мыла интересная!
такое не видела,пробовала мыло-скраб Smile
14.05.2015
Форма интересная, жаль, что потом цвет меняется
14.05.2015
Симпатичное мыльце, если попадется - возьму тоже, попробую.)))
Форма красивая, необычная!
Серия Фитотерапия от Чистой Линии нравится, а вот мыла у них не видела. Очень оригинальный дизайн у мыла. Как увижу, сразу куплю.
14.05.2015
такого еще не видела в продаже,но для интереса куплю на пробу.
14.05.2015
Мыльце от ЧЛ нравится, но вот раскисает быстро.
14.05.2015
Как же я давно не покупала брусковое мыло! какое же оно красивое!)
14.05.2015
Мне тоже это мыльце понравилось, весьма приятное в использовании.
14.05.2015
Покупаю такие мылки, вроде симпатичные, да и руки мыть сойдет Big smile
14.05.2015
Симпатичный дизайн, я пока не видела такого)
15.05.2015
Пользовались таким, мыло как мыло.
15.05.2015
я не обращала никогда внимание на мыльце от ЧЛ, обязательно попробую, минус конечно существенный для меня, но всё равно куплю Smile
15.05.2015
Очень симпатичные, люблю эту марку, но мыло пока не пробовала
интересная форма мыла
тоже покупала, хорошее мыльце
20.05.2015
было такое, аромат очень приятный)
30.05.2015
Пробовала такое, тоже не понравилось, что оно сильно размокает. А так, в целом неплохое мыльце.