Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 16:48

полгода или более
    35 рублей за кусок

Приветствую, дорогой читатель!

В нашей стране умудряются тестировать продукцию на животных, причем даже ту, которую они продают по франшизе зарубежных ЭТИЧНЫХ компаний. А также у них у всех есть интернет - сайты и даже адрес электронной почты, письма с которой они не читают (или читают, но не хотят отвечать..).

Одному из таких сомнительных, хоть и умопомрачительно пахнущих продуктов я и посвящаю этот отзыв - Мыло Duru 1+1 Грейпфрут.

Схватила я радостно это мыло с любимым цитрусовым ароматом, так как в голове моей была давняя информация, что Duru - мыло турецкого производства, а Турция косметику на зверюшках не тестирует (запрещено). Радость моя была недолгой, ведь я начала писать отзыв на айрекомменд...

? ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОДУКТЕ

Наименование продукта: Туалетное крем-мыло Грейпфрут 1 + 1

Назначение: ухаживающая косметика

Применение: уход за кожей тела и рук

Объем: 80 грамм

Форма выпуска: мыло в бруске

Стоимость: 35 рублей

Где приобрести: отделы и магазины косметики и бытовой химии

Бренд: Duru

Производитель: турецкая компания Evyap (представительство по франшизе в России)

Срок годности: 7 лет

? ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

DURU 1+1 Грейпфрут состоит из крема и мыла. Это лучшее сочетание для бодрого настроения и безупречного ухода за кожей каждый день. Благодаря крему ваша кожа получает необходимое питание и увлажнение. А натуральный экстракт грейпфрута мягко очищает от загрязнений и повышает тонус кожи. Ощутите прикосновение нежности с DURU 1+1 Грейпфрут!

? ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА

Мыло упаковано в полосатую картонную стандартную для кускового промышленного мыла упаковку в розово - белых тонах. На лицевой стороне упаковки изображен сочный грейпфрут в разрезе и логотип

производителя.

На оборотной стороне и гранях упаковки - вся необходимая потребителю информация, за исключением данных об этичности продукции: состав, производитель, активные компоненты и срок годности.

Само мыло сделано в форме обтекаемого эргономичного кусочка. По цвету - полосатое, также розовое с белым. На одной стороне - логотип бренда:

На оборотной стороне - логотип линейки 1 + 1

? ЦВЕТ, АРОМАТ, ФОРМА И КОНСИСТЕНЦИЯ

Аромат - это, конечно, главное достоинство данного продукта.

Форма эргономичная, гладенькая, острых граней у мыло нет. В этом плане оно очень приятное.

Твердое по консистенции, но кремовая структура также чувствуется на ощупь.

? СОСТАВ

Состав мыла не полностью натурален, только

растительная основа

В процессе поиска информации об этичности мыла мне попался разбор его состава на cosmobase:

? ВОПРОС ОБ ЭТИЧНОСТИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ?

Изначально материнская компания - производитель мыла - фирма Evyap в Турции, где запрещены опыты на животных, как и в любой себя уважающей современной стране..

Русское представительство имеет сайт, где не указаны сведения об этичности и способах тестирования продукции, зато указано:

90 лет экспертизы
в производстве средств по уходу за собой

Для Evyap гарантия качества продукции– один из приоритетов компании, поэтому в лабораториях проводится тестирование продукции на каждом этапе производства.

Спрашивается, а каким конкретно способом и на ком на каждом этапе производства ухе 90 лет тестируется продукция компании, которая априори этична вроде как?

Почему тогда не поставить соответствующий значок no animal testing на упаковку при такой рьяной политике заботы о потребителе?

Все мои запросы в отечественные компании по производству промышленного мыла - эта письма в бездну, остающиеся моими монологами ..

Думаю, это мое последнее мыло из магазина и я вернусь к Спивакъ, (пусть лучше переплачу) или другому мыло более честного и осознанного производителя.

Возможно данное мыло объективно и не самое ужасное, но оно стало для меня той самой преславутой последней каплей.

? ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Мыло обладает очень приятным, прямо - таки съедобным грейпфрутовым сочным и свежим ароматом.

В руку ложится очень эргономично и приятно.

При намыливании ощущается кремовая структура и наличие увлажняющих и питающих свойств.

Мылящая способность у мыла хорошая, мылится до образования мягкой пенки.

То, что это крем - мыло сомнений у меня не вызывает. В этом плане мыло довольно достойное.

Кожа рук после использования очень нежная, мягкая и увлажненная. Ощущение, будто воспользовался хорошим кремом, есть.

?ПОДВЕДЕМ ИТОГ

• нет эффекта стягивания
  • удобная форма бруска
  • хорошая цена

?

• марка не предоставляет полную информацию о продукте на упаковке
  • состав
  • дочерняя компания вероятно работает в разрез с этичными представлениями материнской, что характерно для России
  • марка не предоставляет полную информацию о продукте на своем сайте

Не рекомендую Мыло Duru 1+1 Грейпфрут. Само мыло классно пахнет и ни в чем не виновато, но я более принципиально не буду покупать подобное мыло, если только не окажусь в Турции.

Альтернатива сегодня - это чистейшей воды вопрос выбора, и только выбора, как для потребителя, так и для производителя...

Три звезды мылу - за прекрасный аромат, гладкую обтекаемую форму и приятное действие на кожу.

Минус две - за политику и общее впечатление о производителе в его русифицированном лице...

С уважением, люблю, целую,

Сanada_rain

Также для вашей красоты рекомендую средства, НЕ тестировавшиеся на животных:

Сыворотка с миндальной кислотой для сияния кожи

Этичная и классная сыворотка для зоны вокруг глаз

Этичный кератиновый шампунь с волшебным ароматом

Цветочная вода с мелиссой и тимьяном

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Нежное действие
  • Обалденно пахнет
  • Привлекательная цена
Недостатки
  • Нет информации об этичности
  • Нет информации об этичности и ее никак не получить
Negative Carrotне рекомендует
Мне дизайн нравится, веселенький
Дизайн, да - ничего..)
Странная политика фирмы, я знаю, что всякие каталожники типа Ори и Фаберлика не тестируют, про дуру не знала. Название же какое...Дуру...
29.11.2019
А что означает Дуру?) Это по - турецки, наверное..
Чистый, прозрачный (нашла перевод) Big smile
29.11.2019
Точно, спасибо, что напомнили - орифлейм! ))) Я же люблю их мыло))
Моя свекровь таким стирать любит
29.11.2019
Надо попробовать - куда - то ж надо допользовать кусок теперь после всех раочарований..))
А я стираю, если руками, то хозяйственным, причем ха-ха - этичным, питерским Crazy
29.11.2019
Сто лет не покупала это мыло, хотя на прилавках вижу постоянно, везде, где только можно) Странная, конечно, политика у компании - как говорится, либо крестик снимите, либо трусы наденьте. И правда, или сведения об этичности указали бы, или инфу про 90 лет экспертизы бы убрали
29.11.2019
А какое берете, если не секрет?) Я решила вернуться к мылу от орифейм (но только "молоко и мед" люблю) и ручной работы "Спивакъ", оно правда более 100 р за 100 грамм, но очень хорошее и этичное;)

Это я так, о наболевшем и просто для информации - влруг Вам тоже пригодится;)

как говорится, либо крестик снимите, либо трусы наденьте

Ой, хорошее выражение, запомню Love прямо в тему, действительно))
29.11.2019
Это анекдот есть такой, с выражением про крестик)) А мыло в основном жидкое беру, разных марок, редко на каком-то одном останавливаюсь - не нашла ещё, видимо, того самого) С кусковым вообще не везёт в последнее время - что ни куплю, так одно ужаснее другого попадается. Последнее воняло не пойми чем, да ещё на коже плёнку оставляло белую - вообще первый раз в жизни такое видела. Жаль, название не запомнила - сразу в помойку бросила, с упаковкой вместе
29.11.2019
Оооо, тоже мыло моего детства Innocent помню мама прям упаковками такими брала большими
29.11.2019
У меня, видимо, неделя ностальгичных отзывов)))
29.11.2019
С этичностью какая-то путаница получается, жаль, что компания не может обеспечить прозрачность. Помню это мыло с детства, в 90-х его активно рекламировали.
29.11.2019
Ага..Да они не одни такие - в России вообще только новые мыловаренные компании в этом плане продвинуты, еще Фитокосметик и Фратти Н порадовали своей этичностью и быстрым и документально подвержденным ответом на запрос..Сделала выводы))
29.11.2019
с удовольствием прочитала, почему-то тоже была уверена в их этичности
Спасибо) Все нужно подвергать сомнению Wink
29.11.2019
Может на добровольцах тестируют?! Big smile
А вообще, "дерматологически протестировано" - это просто надпись, маркетинговый ход. Если была реальная контрольная группа, было бы настоящее исследование, то были бы результаты, о которых бы писали (как в инструкции к лекарствам). А когда пишут протестировано - это мулька, чтобы вызвать доверие покупателя.

я иногда думаю, что никто ничего ни на ком не тестирует, дабы сократить расходы.
29.11.2019
Это меня даже успокоило, спасибо Love

Добровольцы по дерматологическому и не только тестированию, главным образом, - это мы)))) Когда берем на обзор)) Я даже всегда, когда этичные марки обзорю, думаю - вот, я собой замещаю кролика или мышку, вот и славно))

В общем, теперь мне намного легче, спасибо))
29.11.2019
Я когда нарываюсь на какое-нибудь средство, от которого негативная реакция, то думаю, как эту хрень выпустили в продажу и что они совсем её не проверяют?
Я недавно писала про масло DNC, ещё чуть ранее по пиллинг корейский. Ещё ужасная тушь была, от неё веки отекли (тогда не писала отзывы правда). А ещё целая куча кремиков для рук, от которых кожа лопалась. Но тут я разобралась, что можно покупать, а что нет.

Хорошо, что мне мозгов хватает, если что-то пошло не так прекратить использование (иногда читаю отзывы, типа пошла реакция, а автор продолжает пользоваться). До состояния слезла кожа и выпали волосы, поэтому надо идти в суд, я не довожу.
29.11.2019
спасибо за полезную информацию!
Обращайтесь Wink
29.11.2019
Двуличное мыло, не стоит его покупать.... ведь всегда есть другие )
29.11.2019
Совершенно с Вами согласна;) Просто я сначала купила, а потом уже - подумала, как всегда Crazy ))
Само мыло неплохое...
29.11.2019
Мне нравится такое полосатенькое)
29.11.2019
Оно и мне на вид понравилось))
Ого! Его еще выпускают Shock
30.11.2019
Да, у нас повсюду можно купить;)
Мне кажется, если бы не этот момент с тестированием... Лично я не представляю, что бы я писала просто про обычное мыло. А тут такая позиция. Вы на мою сестру похожи. Она вегетарианка. Жаль, что отзывы не пишет. Она бы тут натворила шума. Особенно под маской, где в составе масло норки?
30.11.2019
Видела, что люди и просто пишут про мыло, я думаю, у Вас получилось бы с точки зрения косметических свойств, состава и др;) И правда жаль, что не пишет) Я, к сожалению, долго не продержалась в плане отказа от мяса, но вот эта тема для меня действительно важная.. Shy
Хорошее мыло, очень радует, что кожу не сушит)
30.11.2019
Да, у него много хороших свойств, если не считать непонятки с этичностью..)
вечная классика
Это верно)
30.11.2019
Не помню, когда уже в последний раз покупала это мыло ) в последнее время предпочитаю Дав) или Палмолив
30.11.2019
Дав, кстати, я просто обожаю Love
01.12.2019
мне нравится запах этого мыла, покупала несколько раз (и обычно тоже большую упаковку).
грейпфрут на заднем фоне выглядит шикарно, сразу захотелось дольку
01.12.2019
Спасибо - у меня в тот день было какое- то просто грейпфрутовое настроение, еще карамельки тоже с грейфрутом покупала))
15.01.2022
Сколько лет пользуюсь Fax, Duru от Evyap и на мой взгляд это лучшее мыло: душистое, пенистое и без сухости, покраснений рук, особенно после ужасного опыта с отечественным Nefis (просто трэш).
16.02.2023
Вы может быть не в курсе, но эта самая «российская франшиза» является официальным ИМПОРТЕРОМ товаров бренда Duru, которые производит сам Evyap в Турции и Малайзии. В РФ твердое мыло Duru НЕ производится. Соответсвенно все тесты и сертификации мыло проходит за пределами России, где его не тестируют на животных. Прежде чем кидать громкие заявления, необходимо владеть информацией до конца Smile