Опубликовано 28 Июль, 2019 - 22:28

В ресторане «Кукареку», находящимся в Москве в районе метро Баррикадная, я оказалась из любопытства, очень уж приглянулась концепция - в меню представлены исключительно завтраки разных народов мира, причем целый день, а не только по утрам. Расположение ресторана удобное – примерно 7-10 минут пешком от метро Баррикадная. Ресторан занимает небольшое двухэтажное здание, но помещения маленькие, примерно на 50 гостей. На первом этаже очень тусклое освещение даже в солнечный день, на втором освещение несколько получше.
В первый раз я пришла туда в выходной день - и почти все столики были заняты. Время было обеденное, мне хотелось чего-нибудь мясного и хотя в меню был обозначен стейк, его я заказывать в незнакомом месте побоялась, подумав, что он тут вполне может оказаться «резиновым». В итоге я заказала «завтрак туриста» (как было написано в меню, «тушеная говядина с гречкой») и капучино - это оказалась обыкновенная тушенка из консервной банки, смешанная с майонезом, и гречка, которую почему-то тоже обильно смешали с майонезом. Но капучино понравился.

В второй раз я пришла в ресторан в будний день, решив дать ему еще одни шанс и списав все на неудачный выбор блюда в прошлый раз. И снова почти все столики были заняты. В этот раз я выбрала камчатский завтрак – яичница болтунья с слабосоленым лососем и красной икрой. Сочетание яичницы с рыбой и икрой удивило, и было очень любопытно попробовать. Но напрасно - икры там было очень мало, буквально треть чайной ложки, а рыба была по вкусу как вареная. По поводу сочетания рыбы с омлетом могу сказать – есть можно, но не вкусно. И при том, что это одно из самых дорогих блюд в меню. Кофе – как всегда понравился.

В третий раз придя в этот ресторан, я решила заказать блюдо, в котором уверена на 100% - кюкю, омлет по-азербайджански (как указано в описании блюда в меню, это омлет с 7-ю видами зелени). Кюкю я неоднократно пробовала и умею готовить сама, и даже не представляю, как его можно испортить.
Хотя и пришла в ресторан в субботу к 10 утра, свободных мест не было и мне предложили подождать; после меня выстроилась очередь еще из 5 человек. После недолгого ожидания (минут 5) освободился столик на первом этаже. Когда мне принесли заказанное блюдо (омлет по-азербайджански) сказать, что я была разочарована – ничего не сказать: зелень была не свежая, а сушеная и измельченная в порошок, и ею лишь слегка посыпали сверху на омлет, поэтому понять, действительно ли там 7 видов зелени (а не один укроп, например), не представляется возможным. При этом омлет был пригоревшим, и даже не чуть-чуть, а до состояния несъедобности. Я не знаю, кто у них работает на кухне, но я научилась готовить омлет лет в 6, и даже тогда у меня ничего не пригорало.
Конечно после того как я сделала замечание, передо мной извинились и не включили это блюдо в счет. Но после этого случая я раз и навсегда вычеркнула ресторан «Кукареку» из списка возможно посещаемых и впервые ставлю чему-то оценку в 1 балл на этом сайте. Никому не рекомендую для посещения этот ресторан.
midnight_bluesне рекомендует