Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 14:56

Ранее я уже рассказывала, что, имея проблемную кожу с расширенными порами, я стараюсь не пользоваться тональными кремами на ежедневной основе, и соответственно, к выбору пудры подхожу довольно тщательно.

Летом кожа потеет больше обычного, собирает на себя всю грязь, поры и так работают на максимуме, поэтому летом я стараюсь пользоваться именно минеральными пудрами, как наиболее некомедогенным и не вызывающим воспаления продуктом.

Знакомимся с моим любимчиком весны-лета 2019 :

Рассыпчатая минеральная пудра - Everyday Minerals, Semi Matte Base

Мой оттенок - 1N ivory

Финиш - полуматовый

Масса - 4,8гр

Стоимость - 10,80$

Где купить - ссылка на iherb

Страна изготовитель - США

У марки Everyday Minerals есть 3 вида данных пудр, с сияющим (Jojoba Base), матовым (Matte Base) и полуматовым (Semi-Matte Base) финишем, каждый из которых предназначен для определённого типа кожи. Мои выбор пал на пудру серии Semi-Matte Base.

Ложится на поверхность кожного покрова тонким слоем. Легко растушевывается и сливается с кожей. Нет эффекта маски. Такие проблемы, как шелушение и мелкие морщины не подчеркивает.

Предназначение серии Semi-Matte:

• замаскировать изъяны кожного покрова;
  • выровнять тон кожи;
  • улучшить внешний вид эпидермиса;
  • придать свежести и естественности;
  • сделать цвет лица матовым.

Состав конечно является большим преимуществом данного продукта :

​​​​

Mica. May Contain (+/-): Titanium dioxide (cl 77891), iron oxides (cl 77491, cl 77492, cl 77499).

Упаковка у пудры вполне удобная, под откручивающейся крышкой, мы видим отсек с пудрой закрытый сверху сифтером, который поворачивая можно открывать и закрывать отверстия для высыпания пудры.

Многие жалуются на маленькие и неудобные отверстия, и даже выкидывают сифтер, но у меня такой проблемы нет, я просто переворачиваю пудру и чуть постукиваю по дну баночки основанием кисти. Таким образом я отлично приноровилась дозировать количество пудры.

Оттенок.

Разнообразие оттенков у данной серии пудр так же отличное. Оттенки делятся не только от светлого к темному (от 1 до 7), но и по температуре (N-нейтральный, W-теплый, C-холодный). Думаю выбрать свой сможет любая девушка.

Я же как и в большинстве случаев, не раздумывая взяла самый светлый нейтральный оттенок N1 - ivory

Оттенок оказался очень светлым, отлично подойдёт всему племени бледнолицых, которые находятся в вечном поиске светлых пудр ))) Мне же он оказался даже светловат, но я пользуюсь бронзером и скульптором, поэтому при полном макияже лица, смотрится неплохо.

Помол у пудры очень мелкий, на руке может показаться, что лежит пудра "мукой", но это из за плотного нанесения пальцем, помним, что минеральная пудра наносится исключительно кистью (и то не каждой).

Нанесение и эффект на лице.

Наношу я пудру исключительно кистью кабуки (дуофибры у меня нет), как бы "втирая" её в кожу. Нанести пудру пуховкой или пушистой кистью у вас не получится - она просто ляжет "пыльным" видимым слоем. Именно кисть кабуки и втирающие, "круговые" движения, усаживают пудру на лицо тонким естественным слоем, невидимым на лице.

Мой кожа - светлая, с веснушками, с расширенными порами, склонными к закупорке. Тип- комбинированный, летом быстро жирнеет Т-зона. Склонная к высыпаниям от некачественной косметики или недоочищения.

Так выглядит моё "голое лицо" :

Кожа без пудры
Кожа без косметики

А вот так с пудрой Everyday Minerals, Semi Matte Base нанесенной тонким слоем:

При нанесении тонким слоем пудра отлично выравнивает цвет лица, делает менее заметными мои веснушки, за счёт полу-матового финиша лицо не выглядит "мертвым".Так же при необходимости пудру можно наслоить и получить очень даже серьезное покрытие, близкое к плотному, но в ежедневном использовании я не фанат плотных слоёв на лице.

Далее по традиции коллаж, для удобства оценки результата :

Чуток подкрашиваем ресницы и наносим немного бронзера, и вот я уже не столь сильно похожа на человека, который никогда не видел солнце )))

Важно! На моей капризной, склонной к закупорке пор и высыпаниям коже, пудра не вызвала никаких неприятностей!

Стойкость у пудры отличная! На моей комби-коже пудра без поправок держится часов 5 спокойно! При полуматовым финише, выделяющийся кожный жир, как то не выделяется из общей картины особым "блеском", кожа очень долго выглядит холёной, аккуратной и здоровой. Чаще всего я поправляю пудру уже ближе к вечеру, например перед выходом с работы.

Расход на мой взгляд небольшой. Пользуюсь я ей почти 5 месяцев, наношу тонким слоем, и у меня пудра пока что не собирается заканчиваться. Конечно отследить конкретный расход у рассыпчатой пудры тяжелее чем у компактной, но на глаз, у меня осталась примерно половина.

Подводя черту, могу с полной уверенностью сказать - пудра отличная! Она имеет тонкий помол, незаметно лежит на коже, хорошо скрывает большую часть покраснений и веснушек, не закупоривает поры, не вызывает высыпаний, обладает отличной стойкостью и неплохо "абсорбирует" кожный жир. Лицо с ней не выглядит запудренным и неживым. Пудра хорошо наслаивается, в зависимости от необходимости степень покрытия можно варьировать от легкого до плотного. Я с удовольствием использую её как в дневном, так и в вечернем макияже.

Лучше всего подойдет данный продукт обладателям комбинированной и нормальной кожи, тем, у кого от всего и всегда забиваются поры, а так же тем, кто склонен к высыпаниям. Девушкам с жирной кожей, данная пудра хорошо подойдёт на весну и осень, для лета может не хватить матирования.

Очень рекомендую попробовать данную пудру, для меня она однозначно вошла в число любимых продуктов для лица!

Мои любимчики для комбинированной, склонной к воспалениям кожи на лето :

Мыло ручной работы Saules Sapnis натуральное твердое Aroma saules "Чайное дерево и соль Мертвого моря"

Пудра компактная NYX Stay Matte But Not Flat Powder Foundation

Маска для лица NIVEA Essentials URBAN DETOX очищение пор и детокс за 1 МИНУТУ (с отшелушивающими частичками, белой глиной и экстрактом магнолии)

Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ

Спрей для лица La Roche Posay Serozinc Spray

Достоинства
  • Красивый финиш
  • Натуральный состав
  • Подходит чувствительной и проблемной коже
  • Хорошая стойкость
  • Хорошая цена
  • Хорошо наслаивается
JaneLoveGrodnoрекомендует